АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аэросъемочные самолеты в Казахстане и СНГ

Читайте также:
  1. Базельские соглашения и их внедрение в Казахстане.
  2. ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЕ САМОЛЕТЫ
  3. Противолодочные самолеты P-3 и P-8
  4. Самолеты для аэрофотосъемки
  5. Самолеты.

В СССР аэрофотосъемочные работы выполнялись силами специально сформированных аэросъемочных отрядов по заказам различных ведомств и организаций. Аэрофотосъемочные подразделения были сформированы в пяти авиационных отрядах СССР: Мячковский (Москва), Ленинградский, Алма-Атинский, Новосибирский, Киевский. Помимо гражданских авиапредприятий для выполнения работ по аэрофотосъемке были сформированы и военные подразделения: Черновицкая, Тираспольская и Красноярская авиационные эскадрильи. Аэрофотосъемочные подразделения располагали мощными техническими базами. Например, летный парк Киевской эскадрильи насчитывал 9 самолетов Ан-30 и 4 самолета Ил-14 ФК2, а Мячковский авиаотряд (Москва) располагал 27-ю Ан-30.

За распадом СССР последовал спад картографического производства: уменьшились объемы обновления карт, топографических съемок, аэрофотосъемочные работы были практически прекращены. В настоящее время пришедшая в упадок отрасль постепенно восстанавливается в составе реорганизованных и новых предприятий в России и в странах СНГ. За прошедшие годы технологии в области аэрофотосъемки сделали значительный рывок. Появились высокопроизводительные цифровые аэрофотокамеры. Аналоговая съемка уже не может удовлетворять потребности клиентов. Поэтому, в первую очередь, новые компании заявили о себе сменив аналоговое оборудование на цифровое. В последнее время дошла очередь и до покупки новых самолетов. «Казгеокосмос» (Казахстан) сделали выбор в пользу двухмоторных турбовинтовых самолетов Beechcraft из семейства King Air: King Air 350 и King Air C-90.

 

Преимущества данного типа ВС:

1. наличие двух двигателей позволяет выполнять полеты над любой территорией без ограничений;

2. потребление топлива меньше в 2,5-3 раза по сравнению с Ан-30;

3. высокая скорость полета и большой диапазон скоростей;

4. герметичный салон;

5. короткая взлетно-посадочная дистанция (доступны практически все аэродромы, в том числе и грунтовые);

6. используемое топливо – авиационный керосин (гарантированное наличие в любом аэропорту, в отличие от авиационного бензина).

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)