АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Торонто (итоговый балл 5,4)

Читайте также:
  1. Доктору медицины Самюэлю Баннерлингу, «У кленов», Фронт-стрит, Торонто, провинция Онтарио, Канадский доминион
  2. Дурбан, Южная Африка и Торонто, Канада
  3. От доктора Джозефа Уоркмена, главного врача Провинциальной лечебницы для душевнобольных, Торонто, Западная Канада
  4. Синьору Джеральдо Понти, магистру нейрогипноза, чревовещателю и выдающемуся, чтецу чужих мыслей, через Театр принца Уэльского, Куин-стрит, Торонто, Западная Канада

Площадь озеленения — 5 баллов

Количество перерабатываемого мусора — 6 баллов

Качество воздуха — 5 баллов

Доля городского бюджета, расходуемая на экологические проекты, — 8 баллов

За место в рейтинге экогородов мира агентства Mercer Human Resource Consulting — 3 балла

Сверху Торонто выглядит сплошным зеленым пятном с редкими просветами серого бетона. Такой вид он приобрел всего пару лет назад, когда мэрия инициировала программу по озеленению крыш. Теперь деревья, трава и цветы растут в два этажа — и на земле, и на домах. На крышах домов возвышаются клены и вязы, пестреют клумбы. Вьюнки, спускаясь к земле, оплетают дома, делая их зелено-пушистыми. Мэрия компенсирует затраты на установку новых крыш для административных и коммерческих зданий, если их площадь составляет более 2000 кв. м. Правда, бизнесмены на собственные деньги должны разбить у себя над головой парк, и лишь после этого потраченные средства вернутся к ним из городского бюджета: 50 долларов за квадратный метр зеленой крыши. Городские власти планируют к следующему году 90 000 кв. м крыш превратить в лужайки и тем самым улучшить качество воздуха и уменьшить влияние выбросов CO2 на климат. Предполагается, что к 2050 году выделение парниковых газов за счет озеленения крыш уменьшится на 80%.

— Считается престижным, если в офисе есть такая крыша. Можно во время ланча, не выходя из здания, оказаться в парке. На самые густозеленые крыши водят туристов, рассказывают, что здание с такой крышей в два раза эффективнее сохраняет тепло, — рассказывает жительница Торонто Мила Коган.

Преимущество в программе мэрии по озеленению крыш получают заводы и фабрики. А если руководство предприятия предлагает новые разработки по очищению воздуха, то у завода есть все шансы получить грант до 25 тыс. долларов на новое оборудование и обучение персонала. Чтобы привлечь внимание простых горожан к проблемам экологии, мэрия разработала программу с устрашающим названием «Измерь свой углекислый след». Ответив на вопросы анкеты, жители Торонто узнают, какое количество CO2 они выбросили в атмосферу, пока завтракали, курили на работе или ужинали в ресторане.

 

 

 


 

 

ч истым городом России, является Кострома

Стерлитамак считается чистым и благоустроенным городом. По другим данным, наиболее чистым российским городом является подмосковный город Ступино. Кострома, согласно данным Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, считается городом России, в котором наиболее чистый воздух.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)