АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определяем параметры шасси

Читайте также:
  1. Астрономические и календарные параметры ЗПП
  2. Безразмерные параметры турбокомпрессоров
  3. Виды ст-тей, определяемые при оценке
  4. Влияние внешних факторов на параметры резисторов
  5. Геометрические и кинематические параметры цепной передачи
  6. Демографические параметры российского кризиса
  7. Дополнительные параметры
  8. Изотермы реального газа. Опыт Эндрюса. Критические параметры.
  9. Историческое становление и социальные параметры криминальной культуры как культуры социальных слоев, противостоящих легитимному социальному порядку.
  10. Какие параметры характеризуют шум?
  11. Кинематические параметры и принцип действия
  12. КЛАССИФИКАЦИЯ КОТЛОВ И ИХ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

 

Базу шасси выбираем из условия хороших эксплуатационных качеств самолета. b=(0.3…0.4)Lф b=7,14 м.

Вынос передней опоры и основных стоек определяем таким образом

чтобы при стоянке самолета нагрузка на нее составляла 6-12% от массы самолета. Тогда а = 0,88× b =7,14·0,88=6,28 м.

Высота шасси определяется из условия обеспечения минимального зазора 200-250 мм между поверхностью ВПП и конструкцией самолета при посадке с креном 4 . В данном случае это условие выполняется, так как у самолета с верхним расположением крыла (при посадке с креном 4 ) зазор между поверхностью ВПП и конструкцией самолета составляет величину больше 250 мм. Колея B должна предотвращать возможность опрокидывания самолета при посадке с креном и движении по аэродрому из условия 2Н<B<15 м. B=8 м.

Заключение

 

В ходе выполненной работы был спроектирован многоцелевой самолет,

соответствующий исходным данным (L =1500 км; Nпас=40 чел) самолета. Была проведена увязка основных агрегатов самолета с учетом рационального использования силовых элементов.

Примененный метод проектирования, основанный на базе статистических данных, не может полностью удовлетворить все требования проектирования. Поэтому, для более качественного проектирования, необходимо пользоваться более точными расчетами (первое, второе, третье приближение), а также использовать современные методы проектирования ЛА в системах CAD/CAM/ CAE.

 

 

Список использованной литературы:

1. Методические материалы.

2. В.Н. Клименко, А.А. Кобылянский, Л.А. Малашенко

Приближенное определение основных параметров самолета;

Харьков: Харьк. авиац. институт, 1989.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)