АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поясная пластина (правая) , ( V-VI в. до н.э.)

Читайте также:
  1. Архитектура Нового царства.(XVI-XI вв. до н.э.)
  2. В период Чуньцю (722-481 гг. до н.э.)
  3. ГАУТАМА БУДДА (6–5 вв. до н.э.)
  4. Закат римской империи (3-5 век н.э.)
  5. Зеркало (VIIв. до н.э.) (Келермесские курганы)
  6. Киммерийский период (1600-1000 гг. до н.э.)
  7. Костюм скифов архаического времени (VII–VI вв. до н.э.)
  8. Неаліт (5 – 3 тыс. да н.э.).
  9. Поражение скифов от фракийцев (16в. до н.э.)
  10. Пряжка в виде кабана и охотника (VIIв. до н.э.) Золото.
  11. Сарматский период (400 г. до н.э. - 200 г. н.э.)

 

У скифских женщин были личные украшения – браслеты, перстни, серьги, - а также зеркала. В погребениях знати предметы часто украшены золотыми пластинами с изображениями. Золотыми накладками украшались женский головной убор, одежда усопших и покрывала, которыми завешивали стенки погребальной камеры.

Гребень найден в кургане,относится к рубежу V—IV веков до нашей эры – периоду расцвета древнегреческого искусства. Был сделан по заказу греческими мастерами, которые были хорошо знакомы с культурой Скифии. Верхняя часть гребня сделана в виде скульптурной группы, изображающей битву между скифами. Запечатлен решающий момент схватки, когда всадник и пеший столкнулись с противником, только что потерявшим своего коня. Детали изображения проработаны настолько тонко, что видна каждая прядь волос на голове одного из воинов, членики панциря на всаднике, нашитые на одежду бляшки-украшения, рана и вытекшая из нее кровь на шее упавшей лошади.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)