АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шифр группы Подпись Фамилия И.О

Читайте также:
  1. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  2. Алгоритм хода анализа смеси катионов I группы
  3. Бабий Яр и айнзатцгруппы
  4. В детском саду функционируют 3 группы общеразвивающей направленности.
  5. В)буквы, обозначающие один звук. Это все буквы русского алфавита, за исключением букв, входящих в первую и вторую группы.
  6. Вертикально-интегрированные группы
  7. Вертикальные столбцы — группы элементов, сходных по свойствам
  8. Вопрос Педагогические условия руководства художественно-речевой деятельности детей старшей группы.
  9. Вопрос №1 Группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК, характеристика, сроки установления, причины инвалидности.
  10. Вопрос №1 Инвалидность: методика изучения, группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК.
  11. Все четыре группы встретились в одном месте.
  12. Выделение лишь одной группы дубликатов внутри сложной летописи

«_______» ______________________ 2012 года

 

 


Содержание

 

Введение

1 Основы выполнения графических изображений

1.1 Чтение чертежа детали

1.1.1 Анализ задания и описание геометрической формы детали

1.1.2 Особенности геометрической формы детали

1.2 Изображения детали

1.2.1 Основные положения стандартов, используемые для

выполнения изображений детали

1.2.2 Особенности выполнения изображений разрезов детали

1.2.3 Особенности при нанесении размеров элементов детали

1.2.4 Особенности выполнения наглядного изображения (изометрической

проекции) детали

Заключение

Список используемых источников

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Основой чертежа являются изображения. Знание правил образования и оформления изображений дает возможность конструктору разрабатывать (составлять) свои чертежи и читать чертежи других инженеров. Процессы составления и чтения чертежей технических деталей заключаются в определении её геометрической формы. Конструкторский документ, который определяет геометрическую форму (контуры, обводы) изделия и координаты расположения основных составных частей носит название теоретического чертежа.

Предметом изучения является Единая система конструкторской документации (ЕСКД), а именно, та группа стандартов, которая устанавливает общие правила построения и выполнения графических изображений технических изделий.

Геометрическую форму любой детали можно представить как совокупность элементарных геометрических тел, их частей или отсеков поверхностей. Тем самым выполнение изображений на чертежах деталей сводится к применению, использованию изученных в семестре в рамках курса начертательной геометрии теоретических основ образования и выполнения графических изображений - чертежей.

Цель работы – изучение процесса чтения и составления чертежа заданной детали.

Для достижения поставленной цели необходимо:

• Провести анализ изображений заданной детали;

• Выполнить словесное описание геометрической формы детали, внешней (наружной) и внутренней, отметить её характерные особенности, которые необходимо учесть при построении трех проекций, нанесении размеров, построении наглядной изометрической проекции;

• Оформить текстовую и графическую части работы в соответствии с заданием и требованиями стандартов ЕСКД и СТО ИрГТУ. 005 - 2009.

Решение этих задач явится основой успешного учебного процесса в вузе и будущей инженерной деятельности. С этой точки зрения разрабатываемая тема курсовой работы безусловно является актуальной.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)