АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования по охране труда по окончании работы

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. H.1 Общие требования
  3. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  4. III. Требования к картам
  5. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  6. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  7. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС
  8. Арматурные, опалубочные и бетонные работы.
  9. В целях повышения долговечности фундаментов и предохранения стен от воды и влаги конструкции, находящиеся в земле, гидроизолируют.
  10. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  11. Вопрос 18. Производительность труда и методы ее измерения
  12. Вопрос 20. Резервы роста производительности труда.


Убрать со стены оставшиеся кирпичи и инструменты, очистить их от раствора. Привести в порядок рабочее место и подходы к нему. Сообщить мастеру об имевших место во время работы неполадках. Привести в порядок спецодежду и поместить ее в отведенное место. Выполнять гигиенические процедуры.

 

Требования по охране труда в аварийных ситуациях.

Для защиты от опасных производственных факторов, возникающих не только в процессе выполнения этих работ, но и вне связи с характером выполняемой работы, необходимо: размещать рабочие места с учетом опасных зон, возникающих при возведении зданий и сооружений;
До начала размещения рабочих мест и проходов к ним следует установить границы опасных зон, в пределах которых постоянно действуют или потенциально могут действовать опасные производственные факторы;

Последовательность выполнения работ с учетом опасных зон устанавливается проектом производства работ.

Для предотвращения падения человека с высоты должны применяться ограждающие и улавливающие устройства, страховочные приспособления, предохранительные пояса.

Для предупреждения падения предметов на человека применять средства коллективной защиты (защитные настилы и козырьки) и средства индивидуальной защиты (защитные каски).

Выбор конкретного способа защиты зависит от условий работы.

При выполнении работы на лесах в случае изменения погодных условий (снегопад, туман или град), ухудшающих видимость в пределах фронта работ, а также усилении ветра до скорости 15 м/с и более необходимо прекратить

работу и перейти в безопасное место.

При потере устойчивости лесов или неисправности рабочих настилов работу необходимо прекратить и доложить мастеру (прорабу).

При возникновении пожара принять меры к ликвидации очага горения, применяя имеющиеся средства пожаротушения, соблюдая осторожность. При невозможности погасить очага горения своими силами вызвать пожарную команду.

При происшедшем несчастном случае оказать доврачебную медицинскую помощь, при необходимости доставить потерпевшего в лечебное учреждение и доложить руководству.

 


Заключение

В ходе прошедшей технологической практики я приобрел навыки и знания связанные с инженерной деятельностью на основе выполнения обязанностей дублера мастера. В ходе ознакомления с условиями работы на производстве были закреплены теоретические знания, приобретенные в процессе изучения в университете. Для себя я сделал вывод о том, что те теоретические знания, приобретённые в университете недостаточно для производственного процесса без соответствующей практики. Данная технологическая практика пригодится для последующей профессии.

 

 


Литература

1. Анисимов А.Г. «Технология строительного производства»-Л: Госстройиздат, 1983 г.

2. Литвинова О.О, Белякова Ю.И. «Технология строительного производства», Изд-во «Высшая школа»,1985 г.

3. Теличенко, В. И. Технология строительных процессов: В 2 ч. Ч.1.: Учебн. Для строит, вузов / В. И. Теличенко, О. М. Терентьев., А.А. Лапидус – 2-е изд., испр. И доп. – М.: Высш. Шк., 2005.- 392 с.: ил.

4. http://www.vogean.com/katalog/1096/index.php

5. http://dwg.ru/dnl/1384

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)