АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наука, образование, культура и молодежная политика

Читайте также:
  1. II Художественная культура Западной Европы и Северной Америки
  2. III Русская художественная культура
  3. Адукацыя і культура.
  4. Адукацыя і культура.
  5. Адукацыя, навука, культура.
  6. Адукацыя, навука, культура.
  7. Антивоенная комедия Аристофана «Лисистрата»: эротика и политика.
  8. Антиинфляционная политика.
  9. Антимоноп. регулирование эк-ки и антимоноп. политика.
  10. БИЛЕТ 7.1 Общение. Культура общения.
  11. Быт и культура болгар в XV-XVII вв.
  12. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика. Дефицит государственного бюджета и методы его финансирования

Участие в рассмотрении поправок к законопроекту «О реализации полномочий в сфере образования». Поправки касались социальной поддержки педагогов, выразивших желание работать в сельских школах и детских садах, стимулирования изучения удмуртского языка, расширения мер социальной поддержки педагогов. Закон УР принят.

Предложения по установлению социальной поддержки родителям, в соответствии с которой за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителе, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается, нашли отражение в принятом Законе УР «О внесении изменений в Закон УР «Об адресной социальной защите населения в УР». Законом предусмотрено оказание услуг по обучению на дому или в медицинских учреждениях. Для дистанционного образования на дому предоставляется комплект оборудования.

Предусмотрены меры социальной поддержки на приобретение учебной литературы, письменных принадлежностей, обеспечение одеждой и обувью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках изменений, внесенных в Закон УР «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» одобрена инициатива ежемесячных денежных выплат в размере 10 000 рублей на содержание детей, находящихся в семье усыновителей.

Социальная политика.

Принят Закон УР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в УР на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии. Величина прожиточного минимума установлена в размере 6 563 рубля (5 730 рублей – 2013 год). Доплата к пенсии малоимущим пенсионерам в республике осуществляется с 2010 года. Величина прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемая в республике, за это время выросла на 62,4 %.

Проработаны и внесены изменения в Закон УР «О звании «Ветеран труда УР». Расширен круг лиц, имеющих право на присвоение звания.

В рамках действия Закона УР «Об адресной социальной защите населения в УР»

Работа с избирателями.

Проведено 11 депутатских приемов. Количество обратившихся граждан – 86. Направленность обращений: благоустройство, здравоохранение, образование, места в детских садах, жилищные условия, занятость населения, нарушения коллективного договора и трудового законодательства, дорога в садовые товарищества и др.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)