АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Каждый день в процессе повседневного общения люди сталкиваются с проблемой, которая заключается в том

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Каждый день в процессе повседневного общения люди сталкиваются с проблемой, которая заключается в том, что мужчины и женщины – разные существа. В некоторых случаях эти различия настолько велики, что некоторые социологи называют их “межпланетными”[1]. У большинства обывателей складывается ощущение, что женщины и мужчины – представители разных биологических видов. Джон Грей, известный психолог, полагает, что мужчины и женщины не только различны в общении, но и “думают, чувствуют, воспринимают, реагируют, любят, хотят и оценивают по-разному”[2].

Жизнь каждого человека представляет собой чреду разговоров. В центре многих исследований находится анализ повседневных бесед и их воздействие на отношения людей. В процессе общения между мужчиной и женщиной часто происходят некоторые недоразумения. Это можно объяснить тем, что мужчина и женщина интерпретируют одну и ту же беседу по-разному.

Безусловно, стили общения сильно различаются. Когда общаются люди из разных частей страны или разных этнических или социальных групп, вполне вероятно, что из слов друг друга он извлекут не совсем тот смысл, который в них вкладывался. Даже, несмотря на то, что людям не обязательно соединять свою жизнь с людьми из разных стран или из разных этнических групп, эта проблема стоит достаточно остро. А если говорить о браке, то становится очевидным, что человек свяжет свою жизнь с человеком противоположного пола, и эти отношения будут длиться в течение долгого периода времени. Хотя многие люди могут провести большую часть жизни, не общаясь близко с людьми, которые выросли в совершенно другой культуре, мало кто – даже те, кто не состоит в браке или предпочитает однополый брак – может избежать тесного контакта с людьми противоположного пола, среди которых есть если не друзья, то родственники и коллеги по работе.

Многие разногласия в процессе коммуникации между мужчинами и женщинами возникают из-за того, что мальчики и девочки растут в весьма разных культурах, поэтому такое общение можно определить как межкультурную коммуникацию.

Различия в стилях общения не объясняют всех проблем, которые возникают в отношениях между женщинами и мужчинами. Взаимоотношениям людей иногда угрожают психологические проблемы, неудачи в отношениях, эгоизм и существующие последствия политической и экономической несправедливости.

В своей работе я постараюсь рассмотреть особенности коммуникации в гендерном дисплее. Объект моей работы – общение между людьми, предмет – особенности этого общения между мужчинами и женщинами. Также в своей работе я бы хотела уделить внимание такому коммуникативному пространству как Интернет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)