АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Небесной Богине Таре посвящается

Читайте также:
  1. Взаимодействие с Богиней Живой является основой древнеславянской системы духовного развития и целительства системы развития человека «РОДОСВЕТ».
  2. Да Будет Это Угодно Богине
  3. ЗАДАЧА ИЗ НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКИ
  4. И даст же тебе Б-г от росы небесной и от туков земных, и обилие хлеба и вина»
  5. Лукиан, О Сирийской богине
  6. Обращение к богине
  7. Посвящается
  8. Посвящается борцам с преступностью,
  9. Посвящается людям
  10. Предание о Богине Жива
  11. Предание о Богине Жива

От Скандинавии и Скифии до Индии.

О едином корне происхождения белых людей говорят уже давно. И об этом свидетельствует схожесть языков всех индоевропейских народов, их общность культур, обычаев, древних преданий и верований. Естественно в эту общность народов не входят, ни арабы, ни чернокожие жители Индии, ни семитские народы (у них своя история и культура). И хотя славяно-арийцы расселясь в прошлом по всей Евразии и передавали им основы своих Ведических знаний, но они их либо не принимали, либо искажали как индусы, либо уничтожали как семитские народы. А потом из-за чрезмерной своей доверчивости и не имения иммунитета против обмана и лжи белые народы были вытеснены со своих былых мест проживания (Средняя Азия, ближний восток, Индостан, северная Африка, и др.), и славяно-арийцам была навязана чужая вера и культура (христианство, ислам, буддизм и т.д.) Но в мире ничего не пропадает бесследно, жрецы –хранители сохранили основы веры белых людей и их исконные обычаи. Так давайте же вспомним наше былое единство и изначальные Веды (в Велесовой книге и в древнейших Санскритских источниках упоминаются три веды. Это «Гимны из «Мудрости Познания Миров», изречения из «Мудрости Мира Сияния», заклинания из «Мудрости Жизни», но позже одна Веда была разделена) сохраненные в различных уголках нашей Мидгард –земли (славяно-арийское название нашей планеты) и попытаемся понять, почему же так произошло, что мы потеряли свои корни и стали рабами чужих богов.

Лучшим доказательством о былом единстве служат одинаковые географические названия у всех белых народов и одинаковая корневая основа их языков. Например Рипейские горы (горы поросшие репьем, сейчас их называют Уральскими) -- упоминаются практически у всех. В сочинении Аристотеля «Метереорологика» читаем: «Под самым севером выше крайних пределов Скифии находятся горы Рипы». Дальше у Софокла «Эдип в колоне»: «Как на севере зимою в море мыс, отовсюду волн прибоем потрясен, то с востока прибой гремит, то с запада, то с полуденных светлых стран, то от гор Рипейских полуночных». В Славяно-Арийские Ведах «Книга мудрости Перуна»: «И начнется Великое переселение потомков Рода Небесного за горы Рипейские, кои защищают на западных рубежах Святую Рассению (находилась в восточной Сибири за Уральскими горами).» «Многие из родов Расы Великой разойдутся по всем краям Мидгард-земли (Славянское название нашей земли-планеты), за Рипейскими горами, и поставят новые грады и капища и сохранят Веру Первопредков и породнятся с другими родами из Рода Небесного (это те рода, которые прибыли на нашу землю с земли Орея (Марса), когда с неё сдуло атмосферу после взрыва земли-планеты Дэи, на месте которой сейчас находится пояс астероидов. Эти рода, также известны под называнием Дети Орея.)» Также Рипейские горы упоминаются и в скандинавских сагах («Саге об Инглингах»), и в Индийских ведах и т.д.

Такие реки как Дон, Днепр (дана-апр река глубокая), Днестр (дана-стер, река стремительная) связаны с скифским словом Дана, Дан -- река. Но в современном осетинском языке Дон также означает река, вода. А у кельтов Дана это богиня вод и является прародительницей их родов. И в индийских ведах Дана богиня вод. А греки утверждают, что Даная родила Персея от бога громовержца Зевса.

У всех белых людей есть упоминания о горе Меру (гора Мира) находившейся на северном полюсе и скрывшейся под водой после Всемирного Потопа. Например в индийском эпосе говорится: «На западном склоне горы Меру находилось большое озеро Чолана. Здесь родилась сама Богиня Тара.». А вот в честь Богини Тары названы древние города: в Европе есть г. Тара, в Сибири также имеется город Тара, на Кубани был город Тьму- Тара- кань (тьма это 10000, кон это центр). Есть также урочища Тары в Сибири и в Индии. И таких примеров можно приводить бесконечно, ведь даже язык Санскрит на котором написаны Индийские веды близок к древнерусскому, литовскому и другим славяно-арийским языкам (можно сказать что мы практически говорим на санскрите), а вот ни один чернокожий народ Индии на нем не говорит для них он мертвый язык.

О былом единстве напоминают нам и космогонические учения славяно –арийцев. Например в «Книге света» написанной около 26 тысяч лет назад, и сохраненной жрецами Сибири говорится: «Как только Великий РА-М –ХА (именация всевышнего творца созидателя) проявился в новую действительность в новой бесконечной вечности появилось сверхвеликое абсолютное нечто (материальное облако, хаос). А так как оно было не тем чем является великий РА-М-ХА, то сверх великое нечто таило в себе начаток зла, ибо все что с высшей точки зрения не совершенно является относительным злом. И когда великий РА-М-ХА озарился Великим светом радости, от него полился великий поток Инглии – первозданного живого света, то есть дыхание его несказанное. Хлынул свет несказанный.

.... В каждом скоплении первозданного живого Света множества Миров и реальностей появилось.

Появились живые существа ибо жизнь родящей была Инглия.....»

Но и в Индийских ведах оставленных нашими предками Рахманами чернокожим жителям Индии говорится об этом же, например Вишну Пурана: «Разум, включая грубые элементы, образовал Яйцо и владыка Вселенной сам пребывал в нем в качестве Брамы. В этом яйце о брамины, заключались материки и моря и горы, планеты и подразделения планет, боги демоны и человеческий род.» И тоже в Шриматбхагаватам: «Когда Всевышний озарил (искрами инглии, духами, атмами) все элементы, из которых состоит мироздание, они приведенные в движение живыми существами (светом инглии) объединились и произвели на свет яйцевидное тело материальной вселенной. Более тысячи лет (не земных) это сверкающее яйцо покоилось на водах причинного океана, пока бог творец вселенной (у каждой вселенной свой бог творец) не приступил к воссозданию её былой структуры (из прошлой действительности). После явления гигантской вселенской формы, на свет были воплощены многочисленные формы богов. Существует девять этапов творения: На первом создается совокупность материальных элементов. На втором создается ложное эго с материальным знанием и деятельностью. На третьем создаются объекты чувственного восприятия. На четвертом возникает знание и способность действовать. На пятом на свет появляются управляющие боги. На шестом тьма невежества окутывает живое существо. На седьмом творятся растения, они не проявляют признаков сознания, но способны ощущать боль. На восьмом создаются низшие формы жизни, они распознают объекты своих желаний, но лишены памяти сердца. На девятом происходит сотворение человека. Боги участвуют в сотворении: полубогов (господь, помощник бога), предков (людей, так как богов много то и люди разные у каждого народа свой бог прародитель), демонов, легов (ангелов), ракшасов, сидхов, пишачи, кинар (небесных певцов).»

И в Скандинавской космогонии: в поэме Волюспа, в песне Пророчицы также встречается Мировое Яйцо(наша вселенная) лежащее в майе, беспредельной и пустой Бездне, которое пожелал Все-отец, невидимый и не созданный. В это мировое чрево называющееся страною тумана упал луч холодного света, который замерз там. Тогда невидимый вызвал палящий ветер, который растопил замершие воды и они пролились живительными каплями и создали Землю и Гиганта Имира или Ёргельмир (буквально кипящая глина, Предвечная материя, дифференцированная из хаоса вселенская материальная форма), и корову Аудумлу из вымени которой потекли четыре реки молока (свастичные рукава нашей галактики). И она освобождает Бода, чей сын Бор от Бестлы (Лады) дочери Великанов-Морозов сынов Имира, имел трех сыновей: Одина (Перуна), Вели (Велеса) и Ви (прибалты называют его Вейо -- бог ветров, а русичи называют его Стрибог -- се третий бог).

То есть мы видим, что и сказания о сотворении нашей вселенной у белых людей едины на всей территории Евразии. Но оказывается едины и боги которых они почитали. Понятие о том кто такие боги даны в «Книге Света»: «…Боги это существа более высокого порядка сложности (по отношению к людям)», и над ними находится не проявленный, вневременной, которого невозможно понять и описать Все-отец. Его не называют богом, он выше их всех, самый величайший из богов Сварог относится к нему по мощности так, как мельчайший атом нашей вселенной к самому Сварогу. Чтобы его хоть как то обозначить используют именацию (это не его имя) Ра-М- Ха или На- Ра- Яна. И вот когда все-отец желает проявить материальную вселенную, он испускает жизньродящий свет Инглии(искры душ живых существ), но для этого он создает в начале источник «света». Германцы его называют Б-од (божественный исток), славяне его называют Р-од -- сияния исток (Ра по древне руски это сияние) или Вышень, в индийских ведах он назван Вишна (высший). Из него исходит жизньродящий свет Инглии который германцы зовут Бор (божественный Ра –свет), славяне Сва-ра –г (Сва по древне руски небеса, Го -высокий, отсюда -- небесный свет высшего). От него рождаются боги, (здесь мы рассматриваем только богов покровителей белых людей у других народов свои боги покровители) германцы первых богов называют так Один (первый), Вели (второй), Ви (третий). Русские так Перун (первый), Велес (второй), Стрибог (се третий бог, покровитель ветров). Прибалты так-- Перкун (первый), Велс (второй), Вейо (бог ветров третий). И индийских ведах Пуруша (Пуру на санскрите означает первый), Вал (покровитель коров как и Велес) и Вайю (бог ветров). Эти первые три бога тесно связаны с тремя мирами славяно-арийцев (Правь, Навь, Явь) и эту связь наши предки передавали с помощью образов. Так Перун представляет небесные силы и поэтому использовали образ птицы орла (она связана с небесами и олицетворяет силу). Велес представляет мудрость и силу мира Яви поэтому его образно связывают с медведем, быком, волком и т. д. А Стрибог представляет без плотный мир Нави, мир в который уходят умершие души и поэтому он образно связан с ветром. Другие боги у различных народов славяно -арийцев также имеют между собой соответствия. Рассмотрим их подробней:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)