АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Славяне

Читайте также:
  1. IX. ВИЗАНТИЯ И ЮЖНЫЕ СЛАВЯНЕ В XII—-XV вв.
  2. В-2. Восточные славяне:
  3. Восточные славяне
  4. Восточные славяне в дофеодальный период: проблема этногенеза, мат. культура, общ. быт и вер.
  5. Восточные славяне в древности
  6. Восточные славяне на пути к государственности
  7. Г) Восточные славяне накануне образования Древнерусского государства
  8. Германцы и славяне
  9. Славяне и летописная предыстория Руси.

Род - высший бог славян, прародитель нашей вселенной, отец богов, людей. Олицетворяет единство богов и людей. Хранитель родственных уз, выразитель семейной любви. Распорядитель книги судеб «Что Родом написано пером, то не вырубить и топором». Неизменными спутниками его выступают Рожаны (Поренут, Златая баба, Жижа, Жива) Соответствует германскому Боду.

Сварог - бог творец, потомок небесного бога Рода, отец Перуна и других богов. Его имя обозначает небесный свет. Научил людей ковать железо. Установил морально правовые нормы. Ещё в конце 19 века на юге у казаков отмечали Сварожины — совместная трапеза в кругу с поминанием предков и прославлением за чащей с хмельным медом бога Сварога: «Щоб добра була Сворожина!»

Перун — бог громовержец, покровитель военных дружин (как и Один) его представляют немолодым мужем с серебряной головой с золотыми усами и бородой. У него есть сын Тарх Перунович прозванный Даждьбогом и дочь Магура (Тара). Соответствует балтийскому Перкунасу, германскому Одину, болгарскому Перуну и т. далее. В книге Велеса о том что Одини Перун один и тот же бог говорится так: «Вергун (тот кто метает молнии, одно из имен Перуна) может из хлябей (с небес) дать то что нужно нам, и молим его о том. Один есть у нас, имя которому по другому Перунец. И он ввергает врагов на хребет и отрывает главы их и жжет с неба и кидает на море и сушу….. И речем: «Как вергунец (молния) Одина упадет до нас, и начинают расти злаки те. И от этого имеем еду и хлеба свои». Славяне сарматы называли Перуна -- Борич (сын Бора -Сварога) и поэтому ручей, текущий с холма на котором стояло капище Перуна в г. Киеве, называется Боричевский.

Даждьбог Тарх Перунович —бог дарующий людям правду Вед, тепло, покровитель славян они ему приходятся внуками. Соответствует кельтскому Таранису, германскому Тору, Греческому Персею (Перун посеял - Персей был рожден от луча света) и т.д.

Стрибог - бог покровитель ветров, упоминается в «Слове о полку Игореву»

Жива или Сива -славянская богиня жизни и жизненной силы, матерь душ. Полабские славяне называют эту богиню Джива, жена Тарха Даждьбога Перуновича.

Велес или Волос - славянский бог богатства, «скотий бог», покровитель стад. Велеса славяне соотносят с золотом, а Перуна с оружием. С богом Велесом славяне связывают созвездие Плеяд (Волосыни, семь дочерей Велеса.). 6 января день Велеса. Боян в «Слове о полку Игореве» назван Велесовым внуком, является прародителем многих славяно-арийских родов. Велес также покровитель умерших душ. Его имя связано со словами: велеть, воля, владение власть, великий. Капище Велеса стояло в Москве на холме и так как, Велес тоже считался сыном Бора (Сварога), то есть Боричем то холм этот назвали Боровицкий.

Коляда - древнейший бог олицетворяет собой возрождение природы, колядки празднуются с дня зимнего солнцестояния и до дня Велеса (б января) Так как Коляда сын Даждьбога то иначе праздник Коляды называют Даждьбожий день или Карачун.

СКИФЫ

Папая- отец богов (папа) Бородатый бог громовержец соответствует Перуну. Таргитай - сын дочери бога реки Днепр и бога громовержца, в славянской традиции бог Тарх сын дочери бога реки Дон -- Роси и громовержца Перуна. Имел трех сыновей Колоксая (Коло это по древне русски круг, солнце), Липоксая и Арпоксая. В их бытность с небес на землю упали священные предметы скифов золотые — плуг, ярмо, секира и чаша. Соответствуют греческим Кастору и Поллуксу светлым близнецам и Апполону. А у славян братьям Коляде и Овсеню.

НАРТЫ

(алане, абхазы черкесы и т.д.)

Бор - Могучий богатырь соответствует германскому Бору, греческому Борею. Дон -беттыра —(Дон богатырь) морской царь, прародитель Нартов, соответствует славянскому и кельтскому Гвидону — Дону сыну Велеса и Богини Даны.

Индоарийцы

Валу - бог покровительсвующий коровам (из асуров). Дану - (Ану) богиня вод, мать Вритры (из асуров). Вайю - бог ветра первым пробующий сому. Вишна — высший, проникающий все, тремя шагами проходит всю вселенную, его дерево — вишня.

Все боги белых людей подразделяются на богов Пекла враждебных человечеству и две группы богов которые лояльны к людям это так называемые лунные боги (Ваны, или Девы) и солнечные боги (Асы, Асуры). И хотя лунные боги выбрали технократический путь своего развития (в ущерб духовному), а солнечные духовный и в связи с этим между ними иногда возникает вражда (в тоже время они даже женятся между собой -- Перун и Дива, Леля и Волх) но белые люди тем не менее приносили требы на алатырь и тем и другим (кроме богов Пекла, дасов). И так как белые народы в своем развитии шли по духовному пути, то в связи с этим они больше благотворили солнечную династию богов и это отразилось в их учениях. -- У кельтов и галов боги Асуры хорошие и им противостоят боги ваны. --У германцев боги Асы хорошие и им противостоят боги Ваны (дивы). У белых людей Ирана (остатки их живут высоко в горах и к арабам отношения не имеют, их учение зороастризм или А- веста) боги Ахуры хорошие – боги Дэвы им противостоят. У русских боги Сварожичи (Асы) хорошие и боги Дыевичи (дивы) им противостоят. И только у индийцев из-за того что белых жрецов там не осталось перевернули все с головы на ноги и боги Дэвы(дивы) ещё их называют Бхага- ваны (боги Ваны) стали хорошие, а Асуры превратились в Демонов (чернокожие специально перепутали веды которые им оставили и поэтому к индийским ведам надо подходить очень осторожно, там много извращено например бог прародитель белых людей Крышень стал черным Кришной).

Почти в каждой космогонии белых людей существуют сказания о трех различных космических войнах. Первая война произошла во тьме веков Между богами Девами (Ванами) и богами Асурами (причем Асуры стоят в иерархии выше) и продолжалась в течении периода одного божественного года (неземного). В «Книге света» об этом сказано так: «Великая Асса (небесная битва) между Светом и Тьмой, которая охватила миры Яви, Нави и Прави началась Мирны лет тому назад, в светлом мире Арлегов, который охватывает 256 измерений … Один из благородных Арлегов --- Чернобог решил обойти установленные богом Сварогом Вселенские законы восхождения (душ) по Золотому пути Духовного развития (он решил что, дав знания и не развивая духовность можно восходить в высшие миры, то есть выбрал технократический путь развития в ущерб духовному) …. но встретил Арлег Чернобог достойный отпор в лице Благородного Арлега Белобога. …. И явился на зов Чернобога весь многомерный Мир Легов (ангелов), а незваными прилетели к нему Темные Леги, Темные Арлеги и Кощеи правители Пекла, а сними все воинство Пекла прилетело к нему…. На призыв благородного Белобога откликнулись только хранители Сокровенной древней мудрости Миров Начинаний, а также Боги защитники из всех Вышних Миров и Реальностей. И окружили они весь мир Арлегов плотным энергетическим куполом Ледяного Безмолвия и началась Великая Асса между Светлыми и темными силами….Побежденных темных Легов и Темных Арлегов отправляли в те миры откуда они пришли, взяв с них великую клятву, не нарушать законы восхождения (душ) по Золотому пути Духовного развития, установленные Богом Сварогом. Лишь Кощеи, правители Пекла, с остатками воинств своих, устремились к проходу в куполе Ледяного безмолвия который создали Благородные Арлеги. И скрылись в Пекле своем……По воле Сварога, Боги-защитники из всех наивысших миров и реальностей создали Рубеж, свет и тьму разделяющий….Рубеж проложили по землям во Яви чтоб отделить Свет от Тьмы Мира Нави. Явный рубеж разделил все Реальности Нави и Темную Навь совлекли ниже Яви. …..Но темные силы вкусившие знания свой взор устремляют к мирам созидания….» В индийских Ведах также рассказывается, что Боги Девы были побеждены Асурами под предводительством Храда (Хара то есть Одина или Перуна см. выше).

Книга света о второй космической войне рассказывает так: «Подлинными властелинами темных миров являются темные Леги и Темные Арлеги и Кощеи ---Князья тьмы. Они возникли в изначальной тьме, когда попали в их миры частицы Великой Инглии, первозданного Жизньродящего света. Но их активное развитие началось во времена Великой Ассы в тех темных реальностях, куда упали семена древнего знания, когда порушил охранные Печати с Сокровенной древней мудрости мира Арлегов Чернобог……Однако обладая мощью и древним знанием они не научились различать Добро и Зло, неся в себе неизжитые частицы изначального первичного мрака. Начало власти, принуждения и подчинения пронизывает все темные Миры и реальности. И эту низменную форму они пытались ввести в приграничных с миром тьмы областях в которые попали чертоги (созвездия) Макоши(Большая медведица), Рады (Орион), и Расы (Лев), а также рукав Чертога Свати (нет соответствия), где находиться Ярило –Солнце и наша Мидгард Земля. Все это привело к началу новой Великой ассы. Это произошло потому, что Араны не пропускали темных в верха по золотому Пути, предлагая им сначала преобразится в светлых…Во времена новой великой Ассы темных изгнали из всех земель, что находились в чертогах Макоши, Рады и Расы, а поэтому путь тёмных духов и душ стал проходить только через мир людей живущих на землях в Рукаве Чертога Свати… особо важную роль стала занимать Мидгард-Земля, находящаяся посредине между Светом и Тьмой.» Эта вторая Асса получила также название Асса Деи, так как во время неё была разрушена планета Дея и сейчас на месте этой земли вращается пояс астероидов и это произошло уже после сотворения человечества.

Пока Асуры следовали по пути священных писаний (Вед) и несли покаянные обеты, Дэвы небыли в состоянии их победить. Тогда побежденные боги Дэвы, как сказано в Вишну Пуране, посылают моления к Вишну: «Слава, тебе кто есть един с Расою Змиев, двуязычной, ярой, жестокой, ненасытной в наслаждениях и изобилующей богатством (Раса змеев --это просто образная передача холодной без чувственной без душевной мудрости, которая у нас связывается со змеями, а форма богов естественно многомерна). Слава тебе о владыка не имеющий ни цвета, ни протяженности, ни объёма...» При заключении своих молитв, Боги узрели Высочайшее божество Вишну в кольчуге и вооруженного диском и палицей, едущим на Гаруде. И Дэвы обратились к Вишну: «Смилосердуйся над нами о владыка, и охрани нас, прибегающих к тебе за помощью против Асуров. Они захватили три мира и присвоили себе нашу долю жертвоприношений, приняв предосторожности, чтобы не нарушать заветов Вед. Хотя мы также как и они части Тебя, но они следуют путем предписанным Священными писаниями, и мы не можем уничтожить их. Научи ты нас какой ни будь хитрости посредством которой мы бы смогли их победить.» Когда могущественный Вишну услышал их просьбу, он выделил из своего тела Илюзию (обольстителя) и дал Дэвам и сказал так: «Эта иллюзия совершенно обольстит Асуров, так что они будут совращены с пути следования Ведам...» После этого великая иллюзия опустилась на землю (в книге «Мудрости Перуна» это названо облучением Цираном), узрела Асуров занятых аскетическими покаяниями и они были обольщены и отвергли Веды (вот еще одна из неправд индийских вед). Великий обольститель пользуясь Иллюзией, обманул затем и других Асуров (это уже имеются в виду белые люди, потомки богов), посредством многих иных видов ереси (чужих религий и учений). По прошествии очень короткого времени (несколько тысяч лет для богов мелочи), эти Асуры (Асы) обманутые обольстителем, оставили всю систему основанную на заветах трех Вед. Некоторые поносили Веды, другие обряды и ритуалы, третьи волхвов... Так многочисленными способами Асуры были совращены с пути Великим обольстителем и лишившись праведности были разбиты. (Вот они и причины что мы пришли к такому состоянию

Об огромных разрушениях, наводнениях и похолоданиях на нашей земле от последствий третьей Ассы говорится и в скандинавском эпосе. После войны между Ассами и Ванами наступила трехлетняя стужа, солнце и месяц пропали, звезды почернели (то есть небо заволокло смогом). Звезды стали падать с небес (осколки небесных тел сгорали в атмосфере). Земля содрогнулась от землетрясения и загудела (Луна Фата врезалась в землю и остался возле земли вращаться только Месяц). Суша погрузилась в пучину вод (наводнение). По мосту Биврест из темного мира примчалось войско сынов Муспеля (Сатаны из Эдема, миры Тьмы) и мост за ними разрушился. Пришел великан Чурт (Чурт означает -черные) с юга. И боги сразились с противными им великанами и чудовищами (из Эдема). Произошло много смертей мир практически погиб вместе с людьми. Но мир возродился, где прежде был Асгард поселились сыновья Одина - Видар и Вали, Магни и Моди- сыновья Тора (Тарха даждьбога), наследующие отцу его молот. Также сумели укрыться и выжить некоторые люди (Лив и Линтрасир) и началось возрождение человеческого рода

В «Книге Мудрости Перуна» в которой многомудрый бог за 40 с лишним тысяч лет назад предупреждал людей о грядущих событиях говорится: «Знайте хранители Врат Междумирья, в Сварге Великая Асса вершиться в Макоше (Большая медведица), в Раде(Орион), в Свати (рукав нашей галактики в конце которого находится наше солнце), и в Расе (созвездие Льва), ныне великая брань происходит. В ней с Чужеземными воями Пекла светлые боги из Прави вступили в жестокую сечу.» «Много погибло в то время народу, кто не успел на Вайтманах (космические корабли) подняться, или пройти сквозь Врата Междумирья, и схорониться в чертоге Медведя (созвездие).» «Во многих землях где побывали враги мира темного....лестью проникнув в доверие к жителям, они натравляли людей друг на друга, и так в тех мирах рождены были войны. Остаток живых облучают Цираном и люди лишаются сознания и воли …» «Знайте, губителен Свет Иномирья он поглощает Души излученья и разум померкнет в лучах иномерных, не в силах понять, что с душой происходит, а жизнь неразумных, бездушных созданий не движется в Сваргу, а в Пекло уходит… и там они чахнут во тьме беспробудной, не зная себя, ни того что случилось.» «Чужеземные вороги, детей человеческих приводят к безумию, и люди все больше теряют рассудок…и если человек не отринет все это и если не пробудится, то отправляется в Пекло он прямо и боги ему не помогут, ибо сам он путь свой избирает

«Ложью и лестью неправедной захватят они (Силы Тьмы) многие края Мидгард-земли, как они уже поступали на других землях во многих мирах во времена прошлой Великой Ассы (небесная битва богов с силами Тьмы)». «И отрекутся многие люди от Святой веры предков своих и внимать начнут словам Чужеземных жрецов, кои суть ложь не праведная, сбивающая Детей Человеческих с пути света».

Но время власти темных подходит к концу, и в 2012 году от Р.Х. солнечная система выходит на территорию подконтрольную светлым силам (рукав нашей спиральной вращающейся галактики покидает зону контролируемую темными силами, поэтому облучение Цираном уже сейчас ослабевает) В пророчествах «Книги Мудрости Перуна» сказано, что темные силы так просто не сдадутся «для достижения своих целей применят даже Фаш-разрушитель (пучковое и ядерное оружие) и огненные грибы смерть несущие поднимутся над Мидгард-землей.». Но «Всесокрушающий огонь возмездия сил света сожжет слуг мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов. Койи пустотой бездуховной наполняли весь Мир Человеческий... неся на стягах своих: ложь и пороки, лень и жестокость, желание чужого и похоть, страх и неуверенность в своих силах. И это будет Великий Конец Света, для Чужеземных ворогов, пришедших из Мира Темного… И наступит Конец Времени Тьмы, для всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного.» «Ничто не спасет ворогов расы Великой и Рода Небесного от поражающего огня возмездия Сил Света. И кто из детей человеческих идет по пути Сил света, тот спасен будет, а тот кто пойдет по пути сил Тьмы – погибель обрящет.» И далее Перун учит нас тому что же нам делать: «Только сплотив древней верой все рати, вы отстоите Мидгард ваш прекрасный. Вновь восстановятся Древние связи и на призывы потомков – откликнутся предки. Не смогут мешать речи той Чужеземцы, ибо изгонят их в Пекло из Сварги.» /Книга Перуна. Круг первый./

Вот теперь я думаю и понятно всем, что раньше мы были едины, и по зависящим и не зависящим от нас причинам потеряли веру свою и корни, и что только вернувшись к родной культуре и сплотившись вместе мы сможем спасти нашу землю и наши Боги нам помогут.

 

 

ВЕЛЕМУДР (Труш А.Н.)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)