АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Май 2010. Дин гнал Импалу на полной скорости

Дин гнал Импалу на полной скорости. Мысли о брате, о том, что он сам собирается сделать, сплетались, как клубок змей, которые, шипя и кусаясь, пытаются вырваться на свободу, и не могут, потому что давно слиплись, став единым многоголовым существом.
Господи, Сэмми, что за бредовая идея пришла тебе в голову?

Солнце перевалило за полдень, когда Дин увидел у съезда на боковую дорогу серый BMW. Тот просигналил задними фарами и быстро свернул на грунтовку.
Дин рванул за ним следом. Они проехали еще несколько миль. Наконец, BMW остановился, из него вышел молодой мужчина, примерно лет тридцати. Дин уже подбегал к его машине.

- Привез?!
- И тебе привет, – спокойно ответил тот, пристально глядя на Дина. – А ты изменился. Мы вроде ровесники, но выглядишь ты…
- Давай сюда! – Дин протянул руку.

- Это не лучшая идея, – нахмурился Крис.
- Тогда зачем согласился и приехал сюда?!
- Ты знаешь, – негромко ответил он.

- Нет! – выкрикнул Дин и отчаянно замотал головой. – Нет, нет! Сэм, он… – и замолчал.
- Он выродок, – невозмутимо сказал Крис.
- Не смей!

- Урод. – Крис блокировал его выпад и спокойно и четко продолжил. – Мутант. Фрик. Называй, как хочешь, но в любом случае он – отклонение от нормы. Твой брат опасен и должен быть уничтожен. Ты сам это понимаешь, поэтому и просил меня о встрече.
- Не поэтому, – упрямо сказал Дин.

- Именно поэтому, – безжалостно подтвердил тот. – Иначе ты пришел бы не ко мне, а призвал бы своего демона, чтобы стать его оболочкой.
- Михаил не демон, – криво улыбнулся Дин. – Он архангел.

- Как скажешь, – пожал плечами Крис, не сводя с него внимательного взгляда. – Но давай уточним. Твой «не демон» требует, чтобы ты впустил в себя его сущность, при этом твоя сущность будет подавлена. Так? – Он дождался едва слышного бурчания-подтверждения и спросил. – В таком случае, в чем разница между «демоном» и «не демоном»?..

- Крис, ты сказал, что если мне когда-нибудь понадобится помощь, я могу рассчитывать на тебя, – перебил его Дин. – Так вот: мне нужна твоя помощь. Ты прав, я мог бы сказать «да» Михаилу. Но это не спасет Сэма. Поэтому я должен убить Люцифера. Как видишь, все просто…


Осень 2006

…Дин был еще далеко от автомобильной стоянки, на которой ему пришлось оставить Импалу, когда услышал за спиной какие-то странные шлепающие звуки. И только через секунду понял, что его преследователь, во-первых, тяжелее обычного человека, а, во-вторых, передвигается босиком.

Он бросил быстрый взгляд на витрину, освещенную тусклым уличным фонарем, и по спине пробежали ледяные мурашки.
За ним шло огромное, не меньше девяти футов, существо, похожее на помесь тигра и медведя. Оно уверенно топало на задних лапах, слегка раскачиваясь, и не сводя с охотника горящих красных глаз. На что была похожа морда твари Дин не рассмотрел из-за сплошной шерсти, да он не особо и вглядывался.

Дин остановился, остановилось и "нечто", продолжая пристально смотреть на него. Охотник вытащил пистолет, досадуя, что не прихватил с собой хотя бы пару серебряных пуль, и насмешливо крикнул:
- Заблудился, приятель?
Тварь не ответила, только взревела и рванулась к нему.
Дин дважды выстрелил, но пули прошли сквозь тварь, которая словно не заметила этого.

И тогда он побежал. Дин понимал, что это глупо – пытаться убежать от… А вот от кого? Был бы здесь Сэм, он бы наверняка сказал, что это за тварь, и как ее можно убить. Но что сожалеть, Сэма сейчас нет, вот уже дня три как он пропал – ушел куда-то из мотеля в Техасе – и ни звонков, ничего. С того дня Сэм как сквозь землю провалился.

А здесь и сейчас была темнота, были быстро приближающиеся шаги за спиной и явно голодное рычание.
Дин неожиданно для себя выскочил на свалку, понесся, перепрыгивая через покрышки, битые бутылки, ящики, снова вылетел на открытое пространство, обернулся.

Тварь перла напролом, словно не замечая препятствий. Дин, хотя и понимал, что это не поможет, убедился уже, все же направил на нее пистолет и выстрелил. И еще раз. И еще. Все пули попали в цель, но, как и прежде, чудище даже не заметило их.
И тут откуда-то сбоку раздалось резкое:
- Ложись!

Дин среагировал на одном инстинкте. Рухнул на землю, перекатился в сторону, и словно в замедленной съемке увидел, как что-то горящее пронеслось над ним и попало в тварь.
Тварь не вспыхнула, как вендиго, она застыла на месте, потом по ней прошла рябь, и "нечто" начало таять, словно ледяная статуя под солнечными лучами.

- Дин, – донесся знакомый голос, – на эг-адха не действуют ни обычные пули, ни серебряные. Только огонь.
- Крис?! – он не мог поверить своим глазам, но перед ним действительно стоял его недавний знакомый. – Откуда ты…
Вместо ответа Крис вытащил из-за пазухи флягу, отвинтил с нее колпачок, отпил пару глотков и протянул Дину.

- Святая вода? – уточнил он.
- Нет, я знаю, что ты не демон, – улыбнулся Крис. – Но виски тебе сейчас не помешает...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)