АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На земле

Читайте также:
  1. I. Розрахунок захисного заземлення.
  2. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  3. Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,
  4. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  5. Анализ ситуации прикосновения человека (в электрической сети с глухозаземленной нейтралью)
  6. БЕЗУМНОЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ.
  7. Белка на земле наблюдала за двумя другими белками на дереве.
  8. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  9. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.
  10. Боротьба трудящих сільського господарства проти гноблення монополій І великих землевласників у капіталістичних країнах. Аграрні програми комуністичних І робітничих партій
  11. В целях повышения долговечности фундаментов и предохранения стен от воды и влаги конструкции, находящиеся в земле, гидроизолируют.
  12. В электроустановках до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью должно быть выполнено зануление /1/.

Ближе к полудню солнечному лучу удалось сквозь плотные кроны старых дубов, окружающих небольшой двухэтажный коттедж, пробиться в закрытое ажурной занавеской окно на втором этаже.
Он легко коснулся белой дверцы шкафа, отразился от нее на покрытую стеклом небольшую картину, где на фоне бледно-зеленого неба были изображены две наклоненные друг к другу черные башни, словно вырастающие из светло-серого песка, а уже с картины солнечный луч метнулся на спящего в кровати человека.

Сэм что-то пробормотал, повернулся на другой бок, потянул на себя одеяло и проснулся. Быстро обежал взглядом комнату и рывком сел на кровати, не понимая, где находится. Не мотель. Обстановка слишком домашняя. Мягкая кровать. Одна. Его одежда аккуратно сложена на стуле, но он не помнил, чтобы раздевался. А самое главное – как он сюда попал и где Дин?

Воспоминание вернулось внезапно, вонзаясь ледяным копьем в грудь и вымораживая кровь. Попутка. Хлороформ. Люцифер, прохаживающийся перед ним в его собственном теле. Дин…
О, Господи, нет!

Сэм вскочил и начал торопливо одеваться, не сразу услышав стук в дверь. И только когда кто-то постучал настойчивее, бросился к двери, рванул на себя и застыл, разглядывая незнакомого молодого мужчину лет тридцати.

- Доброе утро, Сэм, – спокойно сказал он.
- Ты кто? – Сэм попятился под взглядом пронзительно синих глаз.
- Крис. Мы с Дином… – он чуть запнулся. – В общем, были хорошими знакомыми. И, да, это мой дом.
- Были? А сейчас? – Сэм отступил в сторону, пропуская в комнату хозяина.

- Что именно ты помнишь, Сэм? – мягко поинтересовался тот.
- Мне почему-то пришло в голову, что я могу убить Люцифера, потому что Азазель напоил меня своей кровью и… – машинально начал он.
- Глупость, – прервал его Крис.

- Сам понимаю, – вздохнул Сэм, – но тогда… – и спохватился. – Так ты знаешь, о чем я говорю?
- Скажем так, – он передернул плечами. – Кое-какие темы мы с Дином обсуждали. И это одна из них.
- Он никогда не говорил о тебе, – обвиняюще заявил Сэм.

- Какое совпадение! – слегка фыркнул Крис. – Я тоже никому не рассказывал о своем знакомстве с ним. – И пояснил. – Я охотник, Сэм. А в последние годы афишировать знакомство с вами – нарываться на неприятности.
- А зачем тогда приютил меня у себя? – удивился Сэм.
- Дин попросил, – ответил Крис и вернулся к прерванному разговору. – Итак, ты поехал…

- Да. По дороге поймал попутку, а потом… – он замялся.
- Заклинание обмена, – понимающе кивнул Крис.
- Да. Я понял это, когда очнулся и увидел, как Люцифер разгуливает в моем теле.
- А как ты оказался в его тюрьме?

- Я-то откуда знаю?! Он сказал, что убить меня он не может, потому что тогда моя оболочка ему будет без надобности. Но и держать рядом с собой опасно, поэтому отправит туда, где меня сложно будет найти, что Дину, что другим… Потом… Я очень долго падаю и оказываюсь непонятно где. Не знаю, сколько времени прошло. Не то вечность, не то несколько секунд. Потом появляется Дин и я, то есть не я, а…

- Понятно, – улыбнулся Крис. – А потом Дин сказал, чтобы ты выбирался, потому что уйти мог только один из вас. – Он пристально взглянул на Сэма. – Люцифер отправил тебя в свою собственную тюрьму. И сейчас он там. И Дин тоже.
Сэм только сглотнул.
- Я должен помочь Дину выбраться оттуда.

- Тебе не надоело? – жестко спросил Крис. – Дин не ребенок, и прекрасно понимал все последствия своего поступка, что в прошлый раз, что сейчас. – Он вскинул руку, призывая к молчанию. – Да, я знаю о его сделке с демоном перекрестка. Знаю, что он побывал в Аду и знаю, чем он там занимался. И вот что я тебе скажу, Сэм: ты не обязан спасать того, кто выбирает падение!

- Ты предлагаешь, чтобы я оставил своего брата там?! – разозлился он.
- Нет, – ядовито ответил Крис. – Можешь сломать еще несколько печатей, чтобы выпустить своего брата, а заодно и Люцифера. – При этих словах Сэм дернулся, словно его ударили. – Впрочем, решай сам. По словам Дина, ты достаточно взрослый, чтобы делать глупости и достаточно взрослый, чтобы самому их исправлять.

- Я подумал… – Сэм нахмурился и словно через силу сказал. – А если подключить Михаила? Он же хотел уничтожить Люцифера?
- Вместе с планетой, – заметил Крис.

- Послушай, у меня есть причины не доверять ему, – не выдержал Сэм, заметив брезгливый взгляд Криса, когда он говорил об архангеле. – Но у тебя-то откуда? Ты, что, тоже встречался с Михаилом?

- Не имел чести быть представленным, – процедил Крис и уже спокойно сказал. – Ты, конечно, можешь поступать, как считаешь нужным, но лучше держись от него подальше. Целее будешь. И если не доверяешь моему мнению, то послушай своего брата, – он протянул Сэму запечатанный конверт. – Дин сказал передать тебе, как только мы встретимся.
Сэм почти вырвал письмо из рук Криса и, разорвав конверт, впился глазами в короткую записку.

«Сэмми, если ты читаешь это, значит, мне удалось вернуть тебя домой и запереть Люцифера в тюрьму, хотя бы и вместе с собой. Но последнее неважно.
Господи, Сэмми, как же я…
(дальше несколько слов были густо зачеркнуты).

Не пытайся спасать меня. Во-первых, без помощи Михаила ты ничего не сможешь, во-вторых, даже если вам и удастся эта авантюра, я уже не вернусь. В смысле, тот, кто вернется, уже не будет твоим братом. А раз так, то тебе нет смысла и пытаться что-либо делать.

Но самое главное – Сэмми, я прошу тебя, умоляю! – не связывайся с архами! Чтобы они тебе ни говорили, ни обещали – не верь им! Спроси Криса или Касса, о чем не говорят в преданиях о предыдущей битве Михаила с Люцифером, и тогда все поймешь.
Прощай.
Пока еще твой брат – Дин Винчестер.»

Через бесконечно долгие секунды Сэм перевел дыхание и посмотрел на Криса.
- Я могу позвонить? – он решил ненадолго отложить расспросы. – У меня телефона нет, наверное, в куртке остался.
- Разумеется, – кивнул Крис. – Но только если уверен, что твой пернатый приятель не притащит на хвосте босса. – И усмехнулся, протягивая листок бумаги. – Это мой адрес.

- Спасибо, – вежливо сказал Сэм вслед выходящему из комнаты Крису, он в ответ лишь неопределенно дернул головой, и Сэм поспешно набрал номер Касса. Ему пришлось поволноваться за ангела, потому что Касс ответил не сразу, но вот послышался знакомый голос, и Сэм быстро выпалил адрес и добавил. – Касс, быстрее, ты мне очень нужен.

В следующее мгновение ангел уже прижимал к его горлу клинок.
- Касс, это я! – удивленно и испуганно вскрикнул Сэм.
- Прости. – Касс пристально взглянул на него и отступил в сторону. – Я должен был убедиться, что это ты.

- Да без проблем, – кивнул Сэм, потирая шею. – Значит, ты в курсе, что Люцифер был в моем теле?
- Да, – кратко ответил Касс. – И в курсе того, что Дин сейчас находится в тюрьме Люцифера вместе с ним.
- Его можно освободить? – Перехватил удивленный взгляд Касса и сердито добавил. – Я о брате. Люцифер мне без надобности.

- Чей это дом? – вместо ответа спросил Касс, не отрывая глаз от картины с двумя башнями.
- Мой, – послышался спокойный голос и в комнату вошел Крис.

Касс быстро взглянул на него, вздрогнул и отступил, выставив перед собой руку. Будь Касс человеком, Сэм подумал бы, что он увидел призрак, настолько забавно ангел помотал головой и даже потер глаза, словно пытаясь проснуться.

- Рад видеть тебя, Кастиэль, – спокойно сказал Крис.
- Крис… Ты…
- Да, я жив.
_____________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)