АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 25. Все были поражены тем, с какой трогательной заботой Гарри ухаживал за Драко

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Все были поражены тем, с какой трогательной заботой Гарри ухаживал за Драко. Он не отходил от него ни днем, ни ночью, поил зельями, приносил еду, постоянно мотался в Министерство, чтобы утрясти все вопросы, связанные с малфоевским «шпионством». Практически в одну ночь он словно резко повзрослел, превратившись из молодого человека в мужчину, который готов взять на себя ответственность не только за свою, но и за чужую жизнь. Чувство вины ело его непрерывно, лишало сна и аппетита, хотя Драко вскоре поправился и даже начал потихоньку ходить по квартире. Как-то Гермиона попыталась поймать его в офисе, чтобы обсудить какой-то свой вопрос, но он обогнул ее, зажав под мышкой пачку документов и бормоча: «Ему сейчас нужно выпить зелье, но ведь этот идиот обязательно забудет, если я не напомню» и едва кивнув девушке, скрылся за дверью.

Гермиона негромко рассмеялась ему вслед — столько любви было в этом бурчании.

Гарри никогда не умел признавать свои чувства. То же самое можно было сказать и о Малфое. Наверное, именно эта алхимия невысказанных слов и связывала их крепче цепей.

Наконец, неделю спустя полностью восстановившийся Драко сам явился в Министерство. Выглядел он при этом еще заносчивее, чем раньше. Сев в кресло Гарри как в свое собственное, он сунул нос во все бумаги и рапорты и даже почти успел добраться до почты, прежде чем остолбеневший Поттер пришел в себя и взмахом палочки призвал стопку писем. Некоторые новости Малфою знать не стоило.

Теперь, когда Дракула был уничтожен, предстояло заново строить отношения с вампирами, которые совсем не хотели идти на контакт с людьми. Министерству нужен был кто-то, обладающий немалой силой и влиянием на детей ночи, владеющий ситуацией и при этом достойный доверия, насколько это было возможно в данной ситуации.

Гарри глубоко вздохнул и тут же напрягся, когда порог его кабинета перешагнул Виктор Крам собственной персоной, одетый в знакомую красную мантию военного покроя. Он вздохнул еще глубже, когда болгарин, поздоровавшись с ним, повернулся к Драко и с теплой улыбкой спросил блондина о здоровье. Было видно, насколько Виктор рад его видеть в добром здравии, и Поттер напрягся еще сильнее, но продолжал молчать. А потом Драко бросил на аврора полный благодарности сияющий взгляд, и Гарри расслабился.

Он бы руку отдал лишь бы избежать сотрудничества с Крамом, но за эту теплую искренность Драко, за его спокойствие он готов был отдать обе руки. Поэтому Поттер ограничился составлением плана деятельности, инструктажем Гермионы и Джинни по возникшим вопросам и подписанием нескольких документов от имени Министерства о сотрудничестве с болгарином.

К тому времени как Гарри и Драко вернулись домой, время ужина давно миновало. Малфой, не раздеваясь, упал на диван, со стоном вытягиваясь на подушках, а Гарри отправился на кухню, чтобы вернуться пять минут спустя с бутербродами и напитками.

Ели они в полном молчании, погруженные каждый в свои мысли. Тишина не давила, но разделяла их, словно ватное одеяло.

Гарри вздохнул и призвал бутылку виски. Несколько мгновений он молча разглядывал ее, а потом открыл.

— Наконец-то мы с тобой дома, — негромко сказал он. — Министерский народ успел порядком достать меня за день.

Драко рассмеялся:

— Да ладно… мы же и так здесь с тобой целыми днями сидим.

— Ну да, только предыдущие 7 дней ты спал почти по двадцать часов в сутки от своих зелий. Так себе компания, знаешь ли, — парировал Гарри, взъерошив светлые волосы.

Драко пожал плечами, поставил свой бокал с тоником на столик и повернулся к Гарри. Глаза его смотрели серьезно.

— Гарри… — помявшись, начал Драко, — а что ты будешь делать дальше? Ведь сейчас Виктор взял на себя все вопросы, связанные с вампирами…

— Всегда найдется объект для охоты, Драко, — с легкой улыбкой отозвался Гарри. — И пока есть враги, сидеть на месте я не буду.

Малфой вытянулся на диване, положив голову Гарри на грудь. Тот подозрительно посмотрел на него, но тем не менее обнял. Блондин демонстративно капризно улыбнулся и продолжил:

— А что насчет нас? Мы в любом случае останемся вместе?

Поттер удивленно приподнял бровь:

— Несмотря ни на что — это на что?

Малфой поднял указательный палец и покрутил им в воздухе:

— Ну, люди… То, что они говорят обо мне… Ты же знаешь, что титул Мистер Популярность в магическом сообществе мне не завоевать никогда. Я же удобный повод облить тебя грязью, сам понимаешь. Особенно, если учесть, что твое влияние как кость в горле многим.

Гарри усмехнулся.

— Слушай, — негромко начал он, — люди столько всего говорят. Обо мне, о тебе, обо всех подряд. Им все равно, о чем трепаться. Поэтому людская молва — это последнее, о чем я буду беспокоиться. Так что расслабься и не думай об этом. Еще пару глотков виски и меня с этого дивана даже магией не сдвинешь. Хочу тебя, сегодня, завтра и послезавтра… — голос Гарри стал глуше, и в нем прибавилось хрипловатых ноток. — И плевать мне на весь мир. Веришь?

Драко внимательно посмотрел на стену перед собой и разочаровано вздохнул.

— Ты хочешь человека, которому в глубине души так и не веришь, и которого презираешь.

Гарри сдвинул Драко в сторону и поднялся, а потом, взяв блондина за руку, потянул на себя. Малфой позволил притянуть себя к теплой груди, обнимая брюнета за шею. Он в очередной раз спросил себя, как спрашивал неоднократно, с тех пор, как они снова встретились, — о чем думает этот невероятный, рано повзрослевший молодой мужчина.

Гарри что-то пробормотал и комнату заполнили бархатные звуки фортепьяно.

— Послушай, такова жизнь. И не нам ее менять. Ты это ты, а я это я. Понимаешь? Возможно, я не смогу доверять тебе полностью, но ты ошибаешься, думая, что я презираю тебя. Я перестал это делать, когда ты исчез. Тогда шесть лет назад, когда я впервые по-настоящему посмотрел тебе в лицо. Когда подумал, что больше никогда не увижу тебя. Но судьба — штука странная.

Не сговариваясь, молодые люди медленно закружились под тихие звуки музыки. Гарри прижался лбом ко лбу Драко. Тот прикрыл глаза, обдумывая услышанное.

— Гарри, но это…

Аврор перебил, прижавшись губами к его губам.

— Опасно? — шепотом закончил он. — Я знаю. Несвоевременно? И это я тоже знаю. Но плевать я на всех хотел. Я слишком часто говорил себе «нет», Драко.

— Я тоже…

— Хорошо. Тогда дай мне один час. Только ты и я. И, как говорится, пусть весь мир подождет. И извини за музыку. Я знаю, что ты не любишь соул, но я терпеть не могу то безобразие, которое слушаешь ты.

Драко усмехнулся краешком губ.

— Да нет, она прекрасна.

— Размяк, Хорек?

— Кто бы говорил. Что-то раньше ты не демонстрировал свою любовь к духовым и фортепьяно.

— Если честно, то на работе я предпочитаю слушать гитару. Но раз ты не вампир, — в голосе Гарри слышалось такое облегчение, что Драко фыркнул, — то согласен даже на рояль.

— Угу, — Малфой прижался виском к его подбородку, — правильно. Я же больше не твоя работа.

— Верно, — Гарри подарил ему одну из своих редких улыбок. — Ты больше похож на обеденный перерыв. А я чертовски голоден.

— Ну-ну, Поттер, продолжай свои двусмысленности.

— Какие? — удивленно спросил Гарри, проводя руками по бокам Драко и вытягивая рубашку из брюк. — Разве из сказанного мной что-то было непонятно? — он наклонился и начал покрывать легкими поцелуями-укусами губы и подбородок Малфоя.

— Ммм… насчет голода нет, но вот насчет избранного блюда… пожалуй.

Гарри коварно усмехнулся:

— Скорее насчет места, на котором я это блюдо собираюсь отведать. Что же выбрать… на диване, на ковре, у стены…

— Выбрать? Поттер, здесь я диктую правила игры.

— Ооо, — Гарри обхватил ладонями ягодицы Драко и прижал его к себе, заставляя выгнуться и застонать. — Бедненький Хоречек, мне так жаль тебя разочаровывать, — произнес он, изображая на лице глубокую печаль.

В ответ Драко резко толкнул его на диван, в одно мгновение сел сверху и зафиксировал руки Гарри по обе стороны от бедер.

— Уверен, Поттер? — удовлетворенно улыбнулся он.

— Уверен в том, что ты коварный маленький ублюдок.

— Тоже мне новость.

— Хочешь узнать что-нибудь новенькое, Хорек? — Гарри лизнул подбородок Драко. — Именно поэтому ты мне так и нравишься.

Блондин облизал губы, глядя прямо в потемневшие глаза Гарри.

— А хочешь, я скажу тебе кое-что новенькое? Ты с ума по мне сходишь, герой.

— Так же как и ты по мне, блондинчик.

Малфой откинул голову и снисходительно посмотрел на любовника.

— И снова ничего нового. Так было всегда.

Гарри на пару секунд застыл, а потом, резко вывернувшись, сбросил с себя Малфоя и навалился сверху. В мгновение ока раздев его, он спустился влажными поцелуями по шее, по груди, к низу живота и накрыл губами напряженный член. Драко хватило пары минут, чтобы сдаться на милость голодного хищника и взорваться в оргазме. Пока он приходил в себя, после столь неожиданного нападения, Гарри лежал, прижавшись щекой к его теплому животу, и слушал хриплое дыхание.

«Мерлин, как же я люблю его», — вдруг пришло ему в голову. И тут же понял, что опять не открыл ничего нового. Ведь это чувство уже давно живет в нем. Ему неожиданно захотелось громко и весело рассмеяться, так, как он не смеялся уже много лет, словно тот растрепанный одиннадцатилетний мальчишка в сломанных очках, узнавший, что он волшебник и что первого сентября он поедет учиться в лучшую школу магии и волшебства на планете.

Час спустя с дивана, конечно же, никто не встал.

Драко лежал на животе, пальцы Гарри вырисовывали на его спине один и тот же рисунок. Глаза открывать не хотелось.

— Знаешь… — голос Гарри прозвучал неожиданно бодро.

— Ммм?

Пальцы Гарри замерли. Пару минут он помолчал, потом, видимо, все же понял, что в другой раз может и не решиться сказать то, что лежит на сердце. Он всегда был трусом в этом отношении.

— Даже если бы ты оказался вампиром… я все равно не стал бы тебя убивать, — выпалил он и вздохнул, от всей души надеясь, что Драко поймет то, что он хотел сказать.

— Ну, — заулыбался Малфой, — это все потому, что ты, Гарри Джеймс Поттер, всегда был чокнутым придурком. А я без ума от чокнутых придурков.

Гарри прикрыл глаза и облегченно выдохнул.

Драко понял.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)