АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Падение бойца

Читайте также:
  1. Было ли нападение гитлеровцев действительно неожиданным для Сталина и его ближнего окружения?
  2. Великое передвижение народов. Падение Западной империи
  3. ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ АГЕНТА
  4. ВЫПАДЕНИЕ ИЗ СИНХРОНИЗМА И СТАТИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
  5. Геродот ПАДЕНИЕ ВАВИЛОНА
  6. Глава 24. Падение
  7. Глава 8. Нападение
  8. Глава II Падение империи
  9. ГЛАВАV: ПАДЕНИЕ КИТАЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ЕЕ ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ
  10. Д) Несмотря на то, однакож им дается предостережение больше всего опасаться самомнения, превозношения, осуждения: ибо за них отступает благодать; а без благодати — тотчас падение.
  11. ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ
  12. НАПАДЕНИЕ

Падением считается беззащитное беспомощное положение бойца, когда ристалища (земли) касается корпус бойца, либо четыре конечности (руки и ноги).
Если боец споткнулся или поскользнулся (коснулся коленом, двумя коленями и одной рукой), но он способен быстро занять исходное положение (в течении 1,5 – 2 секунд), сохраняя возможность защищаться мечом, щитом, уходом, то падение не засчитывается. Решение об остановке боя в следствии падения бойца принимает главный судья.

Победа за явным преимуществом – присуждается в случае постоянного ухода одним из бойцов в глухую защиту, без каких либо попыток провести контратаку.
Поломка защитного снаряжения в результате разрешенных действий соперника приводит к техническому поражению в схватке (если не устранена в течении 1 минуты). Допускается «благородный отказ». Соперник может сообщить судьям о своем отказе от преимущества. В этом случае после восстановления или замены снаряжения бой продолжается.

Нокаут

В случае нокаута боец побеждает в поединке.

Нокдаун

В случае нокдауна поединок останавливается судьями, в случае двух нокдаунов в поединке, бой останавливается за явным преимуществом.

Не засчитываются

Режущие удары.

Случайные удары в голень и колено.

Сомнительные, не акцентированные и случайные удары.

Скользящие удары по краю доспехов.

Удары, потерявшие силу после контакта с оружием или щитом противника.

Чиркающие удары по касательной траектории.

Удары плашмя.

Явные кистевые удары.

Поединок

Поединок будет длиться 2 минуты. Победителем в поединке считается боец, набравший большее количество очков за отведенное время.

Подсчет очков

Бой ведется в полный контакт. Результативным считается удар, прошедший в поражаемую зону, при котором большая часть энергии удара гасится телом.
Поражаемыми участками считаются:

голова - 2 очка

корпус (за исключением области паха) - 2 очка

руки (от запястья до плечевого сустава за исключением кисти) - 1очко

ноги (от тазобедренного сустава до колена за исключением коленного сустава) - 1 очко.

Вооружение

Клинковое оружие (меч, сабля)

1. Наличие исторического прототипа.

2. Диаметр скругления острия – не менее 15 мм; радиус скругления лезвия – не менее 2 мм.
3. Лезвие клинка не должно иметь заусенцев и обязано иметь гладкую полированную поверхность.

Щиты

Для щитов будет использовано 2 стандарта: диаметр круглых щитов не должен превышать 70см, по всем остальным щитам - максимально допустимая ширина 60см, высота 75см.
Щит должен быть достаточно прочен и иметь усиленную боковую кромку (изготовленную из метала, кожи и др. историчных материалов) защищающую его от сколов. Щит должен быть окрашен.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)