АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытый конкурс «Светлый Ангел Рождества»

Читайте также:
  1. A) вступ – Поява ангелів
  2. I Республиканский (финальный) смотр-конкурс «Байки охотника»
  3. I. Открытый способ
  4. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. II. Участники конкурса портфолио
  8. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. II. Шляпа, трость и Ангел
  11. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  12. III. Сроки и порядок проведения Конкурса

Положение

 

Цель конкурса – Приобщение широких слоев населения Киришского района (с акцентом на детский контингент) к осмыслению православных ценностей, через занятие литературным, изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

Задачи:

1. Знакомство участников конкурса с рождественской тематикой, православными ценностями.

2. Выявление творческих талантов среди населения Киришского района.

3. Создание благоприятной среды для творческого общения.

4. Сохранение и развитие народных традиций в коклюшечном кружевоплетении.

 

Номинации:

1. Творческая мастерская «Декоративно-прикладное творчество на тему «Светлый Ангел Рождества»:

- изделие из кружева (коклюшечное кружевоплетение),

- скульптура, керамика по тематике,

- роспись по дереву на заданную тему,

- другое (использование заданной тематики в различных видах ДПИ).

2. Творческая мастерская «Рисунок на тему «Светлый Ангел Рождества»:

- живопись,

- графика

- композиция с использованием кружевных мотивов.

3. Творческая мастерская «Литературная – сказка для детей на тему – «Светлый Ангел Рождества»:

- проза,

- поэзия.

Специальная номинация «Фотография на тему – «Светлый Ангел Рождества»

 

Участники:

Участниками считаются все авторы в возрасте от 5 лет и старше, сделавшие заявку и приславшие свои работы в адрес Оргкомитета согласно условиям участия в конкурсе.

 

Возрастные группы:

· 5-7 лет,

· 7-14 лет,

· 15-28 лет,

· И старше…

 

Условия участия: Участник представляет заявку по номинации и по Положению. Заявки принимаются по электронной почте polly.voor@gmail.com с пометкой – НА КОНКУРС «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ РОЖДЕСТВА». Форма заявки приложение №1.

Для номинации «Рисунок на тему – Светлый Ангел Рождества» к заявке прилагается фотография или сканированная копия творческой работы с разрешением не менее 300 dpi в формате JPEG/PNG, пригодная для печати в формате А4*. Фотография или сканированная копия должны быть подписаны - название работы, ФИО автора.

Для номинации «Декоративно-прикладное творчество на тему – Светлый Ангел Рождества» к заявке прилагается фотография творческой работы с разрешением не менее 300 dpi в формате JPEG/PNG, пригодная для печати в формате А4*. Фотография должна быть подписана - название работы, ФИО автора.

Для номинации «Литературная – сказка для детей на тему – Светлый Ангел Рождества» к заявке прилагается текст авторского произведения. Произведение должно быть подписано - ФИО автора.

Для номинации «Фотография на тему – «Светлый Ангел Рождества» к заявке прилагается фотография (фотоарт) с разрешением не менее 300 dpi в формате JPEG/PNG, пригодная для печати в формате А4. Фотография должна быть подписана - название работы, ФИО автора.

Работы обязательно должны соответствовать тематике конкурса и иметь название. Название работы, адрес, телефон и ФИО автора указываются в заявке. Количество работ не ограничено.

Работы предоставляются в Оргкомитет по электронной почте согласно Порядку проведения конкурса. Жюри принимает решение об определении победителей Конкурса и определяет обладателя гран-при. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит. Предоставляя заявку и конкурсную работу в адрес организатора, претенденты подтверждают возможность их использования в целях, связанных с проведением конкурса, в том числе для формирования электронного архива, публикации во всех видах СМИ, печати в издательской продукции.

Предоставляемая на конкурс работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации.

Категорически запрещается использовать чужие тексты, сюжеты рисунков или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

Для организации выставок, в том числе итоговой выставки, оргкомитет собирает оригиналы работ (номинации ИЗО и ДПИ), о чем предупреждает авторов заранее. Если автор не может предоставить работу, то работа может быть снята с конкурса.

Каждая номинация отсматривается компетентным жюри, которое оценивает представленные работы исходя из следующих критериев:

· соответствие теме конкурса;

· вклад в сохранение традиций киришского кружевоплетения;

· новаторство, творческий подход в использовании материалов и технологических решений;

· оригинальность и актуальность идеи, дизайн, образность;

· самостоятельность разработки.

 

Награждение:

Победители в каждой номинации награждаются дипломами лауреата и ценными подарками. Члены жюри имеют право присуждать специальные дипломы.

 

Порядок проведения конкурса:

1) Конкурс проводится с 1 мая по 20 декабря 2015 г. в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Киришском дворце детского (юношеского) творчества» по адресу Ленинградская область город Кириши Волховская набережная, дом 9.

Телефоны для справок: 547-94, 217-29, 207-74, 235-71, 203-45 E-mail: ddut47@mail.ru

2) Конкурсные работы и заявки на участие принимаются с 01 июня по 10 сентября 2015 года по электронной почте polly.voor@gmail.com.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)