АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения о металлопластиковых окнах

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Металлопластиковые окна – это пластиковые окна и окна из профиля ПВХ, которые имеют в своей основе металлический каркас. Говоря более конкретно, металлопластиковые окна – это окна из профиля ПВХ, армированные оцинкованным стальным профильным прокатом.

Металлопластиковые профили имеют преимущество перед остальными, они универсальны. Их можно легко комбинировать в различные конструкции. Это, в свою очередь, позволяет изготовлять пластиковые окна, учитывая пожелание клиента. Клиент может заказать окна любой формы и нужного размера, металлопластиковые профили позволяют выполнять индивидуальные заказы.

Металлопластиковые окна представлены в различной цветовой гамме. Клиент может выбрать цвет, который больше всего подходит его интерьеру.

Металлопластиковые окна имеют такие механизмы открывания, которые дают возможность угол открытия металлопластиковых окон, экономя пространство помещения. Также есть механизмы, которые дают возможность открывать металлопластиковые окна в различных плоскостях.

Металлопластиковые окна, как и пластиковые, пользуются большей популярностью, чем деревянные окна. Металлопластиковые окна дешевле, а также проще в эксплуатации и уходе за ними. Кроме того, металлопластиковые окна имеют наличие таких немаловажных качеств, как герметичность, шумоизоляция, термоизоляция, долговечность.

Если в помещении сквозняки, металлопластиковые окна с легкостью решат эту проблему, что позволит также значительно экономить на отоплении помещения. Это стало возможным благодаря конструкции металлопластикового окна. Как правило, металлопластиковые окна состоят из двухкамерного стеклопакета, система профилей в конструкции окна очень герметична. Такое решение приводит к термоизоляции в помещении, значительно снижаются потери тепла, в то же время решается проблема с шумоизоляцией.

Использование металлопластиковых окон становится все более популярным.

В нашей стране металлопластиковые окна производятся не так давно. Однако это совсем не означает, что в мировой практике данный вид изделий освоен недавно. У потребителей во всем мире металлопластиковые окна пользуются большим успехом уже около полувека. Сырьем для изготовления пластиковых окон служит поливинилхлорид, который начали производить уже достаточно давно. Это один из первых искусственных материалов, который применяется в промышленности и производстве. Первые образцы ПВХ были получены еще в 1835 году химиков Регнальдом. Спустя много лет, c 1912 года, начинают искать промышленные методы производства ПВХ. В 1931 году производят первые тонны поливинилхлорида, однако пока еще - не для изготовления окон. Лишь в пятидесятых годах в Америке, а потом и в Европе, начинают производить пластиковые окна, где основным материалом служил ПВХ с металлической основой. Первые окна состояли из металлической основы, обшитой полумягким или мягким пластиком. Позднее была освоена технология производства окон из ПВХ, усиленного деревянной или металлической основой. В начале шестидесятых годов начали изготавливать и устанавливать в домах и квартирах первые окна из твердого ПВХ, который был модифицирован на ударную вязкость пластика. Данное производство было организовано в качестве эксперимента, однако уже через несколько лет оконные рамы из поливинилхлорид-профилей стали использоваться массово. Качество пластиковых окон было весьма высокое, поэтому они приобретали все большую популярность. Оконная промышленность расширяла свои мощности, объемы производства окон-ПВХ увеличивались. Оборудование для производства пластиковых окон совершенствовалось, впрочем, также как и технология их изготовления. Усовершенствовали экструдеры, разрабатывали новые образцы сырья с улучшенными качественными характеристиками. Все усилия были направлены на повышение качества пластиковых окон и их свойств, увеличения срока службы оконных конструкций. В лабораториях ученые добивались улучшения механических свойств окон и повышения устойчивости пластиковых профилей к агрессивной внешней среде. Также технологи добивались максимальной звукоизоляции окон-ПВХ и увеличения их теплосбережения. В итоге современные пластиковые окна имеют наилучшие качественные характеристики, их срок эксплуатации достаточно большой. К тому же пластиковые окна имеют разнообразную конфигурацию, что нельзя сказать о деревянных окнах, имеющих ограниченный спектр форм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)