АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модуль 2. Хозяйственные обязательства. Хозяйственно–правовая ответственность. Защита прав субъектов хозяйствования

Читайте также:
  1. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  2. III. Защита святых икон
  3. IV. Водохозяйственные расчёты.
  4. Автоматическая защита
  5. Аналитическая техника и защита от инстинктов и аффектов
  6. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  7. Банк тестових завдань з предмету пропедевтика ортопедичної стоматології на підсумковий модульний контроль 2-го курсу
  8. Библиотека в новых условиях хозяйствования
  9. Божественная защита для каждого
  10. Бюджетные полномочия финансовых органов субъектов Российской Федерации.
  11. в рамках модульно-рейтинговой системы (МРС)
  12. Варіант модульного завдання № 2

11. Общие положения о хозяйственных обязательствах.

12. Хозяйственный договор: понятие, виды, заключение, исполнение.

13. Система хозяйственных договоров.

14. Общие положения о восстановлении платежеспособности субъекта хозяйствования или признании его банкротом.

15. Судебные процедуры, применяемые к должнику в процессе производства дела о банкротстве.

16. Общие положения о хозяйственно-правовой ответственности.

17. Формы хозяйственно-правовой ответственности.

18. Общие положения о защите прав и законных интересов субъектов хозяйствования.

19. Формы и способы защиты прав и законных интересов субъектов хозяйствования.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ

 

Методические рекомендации разработаны с учетом кредитно-модульной системы организации учебного процесса, направленной на рациональное и эффективное усвоение знаний и формирование умений студентов путем изучения логически завершенных, системно упорядоченных частей теоретических и практических знаний по дисциплине, представленных в виде модулей.

Общая часть дисциплины «Хозяйственное право» завершается зачетом и состоит из двух модулей, которые включают:

- текущий контроль знаний по дисциплине осуществляется на практических занятиях (8 занятий в течение семестра). Его целью является проверка уровня теоретических знаний студентов и способности выполнять конкретные практические задания. Задания для практических занятий состоят из тестов, таблиц, задач, иных и факультативных заданий, которые имеют соответствующую оценку в баллах в зависимости от уровня и сложности;

- р убежный контроль (контроль по первому модулю), который включает в себя: один теоретический вопрос, составление таблицы и десять тестовых заданий по темам 1-10;

- итоговый контроль (контроль по второму модулю), который включает в себя: один теоретический вопрос, составление двух таблиц и двадцать тестовых заданий по всем темам курса;

- задание для самостоятельной работы по общей части состоит из пяти индивидуальных заданий, непосредственно касающихся функций юрисконсульта хозяйственной организации (см. Задания для самостоятельной работы по курсу «Хозяйственное право» (общая часть) и методические указания по их выполнению).

Максимальное количество баллов, которое может набрать студент в процессе изучения общей части курса «Хозяйственное право», составляет 100 баллов.

Количество баллов, полученных каждым студентом в течение семестра, представляет собой сумму баллов по итогам текущего, рубежного (М1) и итогового контроля (М2), а также выполнения заданий для самостоятельной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)