АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

в Ленинградской области

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  4. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  5. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  6. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  7. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  10. АНАТОМИЯ АНОРЕКТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
  11. Биопунктура. Целевые области: ахиллово сухожилие, подостная мышца
  12. Боль в области шеи и плеча

КОМИТЕТ ПО печати и связям с общественностью

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2015 года № 19

О порядке и условиях осуществления повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организаций

в Ленинградской области

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 5 областного закона Ленинградской области от 29 июня 2012 года № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организациях в Ленинградской области», а также в целях исполнения пункта 9.3 подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» утвержденной Постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 399 п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить порядок и условия осуществления повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области (приложение 1).

2. Утвердить форму заявки для участия в конкурсном отборе кадров социально ориентированных некоммерческих организаций, для осуществления повышения квалификации (приложение 2).

3. Утвердить положение о комиссии по отбору кадров социально ориентированных некоммерческих организаций для осуществления повышения квалификации (приложение 3).

4. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальника отдела по работе с общественными объединениями комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

 

Председатель комитета

по печати и связям с общественностью

Ленинградской области А.А. Радин

 

Приложение 1 к приказу

от 01.07.2015 г. № 19

 

порядок и условия осуществления повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области

 

 

I. Общие положения

 

1.1 Настоящий Порядок оказания государственной поддержки в форме подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области (далее - Порядок) регламентирует условия осуществления повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организациях в Ленинградской области (далее – СОНКО).

 

1.2 Повышение квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организациях в Ленинградской области (далее - профессиональное обучение) реализуется в целях повышения уровня профессиональных знаний, совершенствования деловых качеств, получения дополнительных знаний, умений и навыков кадров социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

1.3 Профессиональное обучение кадров социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области осуществляется по государственному заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области (далее – Комитет).

 

 

II.Порядок проведения конкурсного отбора

 

2.1 Оказание государственной поддержки в форме подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организациях в Ленинградской области в виде повышения квалификации (далее – государственная поддержка) осуществляется Комитетом на конкурсной основе.

 

2.2 К участию в конкурсе по оказанию государственной поддержки (далее – конкурс) допускаются СОНКО, осуществляющие уставную деятельность на территории Ленинградкой области.

 

 

2.3 Участниками конкурса не могут быть:

· государственные корпорации;

· государственные компании;

· политические партии;

· государственные учреждения;

· муниципальные учреждения;

· общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами.

 

2.4 Комитет публикует извещение о проведении конкурса в сети Интернет на официальном сайте Комитета (http://press.lenobl.ru). Срок приема заявок составляет 30 календарных дней с момента публикации извещения.

 

2.5 Заявки принимаются на бумажном носителе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00).

 

2.6 Все листы заявки должны быть прошиты и соответствовать требованиям приложения 2 настоящего приказа. Заявки не соответствующие требованиям приложения 2 к конкурсной процедуре не допускаются.

 

2.7 Участники конкурса вправе направлять не более трех заявок для участия в конкурсе.

 

2.8 В каждой заявке могут содержаться сведения только на одного представителя от СОНКО.

 

2.9 К представителям от СОНКО относятся:

· сотрудники или члены СОНКО;

· волонтеры, оказывающие содействие в реализации проектов СОНКО.

 

2.10 Требования к представителям СОНКО:

· наличие гражданства РФ;

· возраст не моложе 18 лет;

· наличие среднего или высшего образования.

 

2.11 В течении 10 календарных дней с момента окончания приема заявок для участия в конкурсе Комитет организует заседание комиссии по отбору кадров социально ориентированных некоммерческих организаций для оказания государственной поддержки.

 

2.12 Критерии оценки заявок:

· опыт общественной деятельности представителей СОНКО;

· наличие у представителей СОНКО, не менее двух рекомендаций от общественных организаций;

· личная мотивация представителей СОНКО.

 

 

2.13 Решение об оказании государственной поддержки принимает комиссия по отбору кадров социально ориентированных некоммерческих организаций для осуществления повышения квалификации (далее – комиссия) на своем заседании путем открытого голосования.

 

2.14 Решение комиссии оформляется протоколом заседания и публикуется в сети Интернет на официальном сайте Комитета.

 

2.15 Победители конкурса получают право на прохождение повышения квалификации.

 

2.16 СОНКО, получившие государственную поддержку подлежат включению в государственный реестр социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей государственной поддержки в Ленинградской области.

 

 

III.Условия прохождения Профессионального Обучения

 

3.1 Комитет на основании протокола заседания комиссии готовит список учебных групп из числа победителей конкурса.

 

3.2 Профессиональное обучение проводится в высшем учебном заведении.

 

3.3 Учебный план профессионального обучения разрабатывается высшим учебным заведением и согласовывается Комитетом.

 

3.4 Профессиональное обучение проходит в соответствии с учебным планом.

 

3.5 Список учебных групп из числа победителей конкурса направляется Комитетом в высшее учебное заведение.

 

3.6 Победители конкурса обязаны проходить обучение в соответствии с учебным планом, а также соблюдать уставленные внутренние правила высшего учебного заведения.

 

3.7 Профессионально обучение проходит в группах не более 40 человек.

 

3.8 Профессиональное обучение проводится с отрывом от работы (по очной форме обучения).

 

3.9 Профессиональное обучение завершается экзаменом (в форме тестирования и устного экзамена).

 

3.10 Победители конкурса, успешно прошедшие профессиональное обучение, получают документы о прохождении повышения квалификации установленного образца.

 

Приложение 2 к приказу

от 01.07.2015 г. № 19

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

для участия в конкурсном отборе кадров социально ориентированных некоммерческих организаций

для повышениЯ квалификации

от _____________________________________________________________________________

(наименование организации-заявителя)

 

 

  Полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы   ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________
  Дата создания организации ______________________________________________  
  ФИО и наименование должности руководителя Телефон, факс, e-mail   ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________
  Адрес местонахождения организации ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________  
  Учредители (участники) ______________________________________________ ______________________________________________    

 

Сведения о представителе СОНКО

 

  ФИО Телефон, факс, e-mail   ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________
    Дата и год рождения, адрес места регистрации   ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________    
  Сведения об образовании   Должность и место работы     Информация об общественной деятельности (за последние 5 лет) ______________________________________________ ______________________________________________     ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________     ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________

 

 

К заявке прилагается: копия паспорта, копия документа подтверждающего наличие необходимого образования, рекомендации, а так же личное мотивационное письмо (в свободной форме), в котором необходимо указать направление повышения квалификации, на которое претендует представитель СОНКО.

 

 

Я даю согласие на обработку

моих персональных данных _______________________________

(подпись представителя СОНКО)

 

Руководитель организации ________________________________

(ФИО, должность) (подпись)

 

 

"____"_______________________ 20__ г.


М.П..

 

 

Приложение 3 к приказу

от 01.07.2015 г. № 19

 

положение о комиссии по отбору кадров социально ориентированных некоммерческих организаций для осуществления повышениЯ квалификации

 

 

1. Комиссия по отбору кадров социально ориентированных некоммерческих организаций для осуществления повышения квалификации (далее – Комиссия) формируется для отбора заявок от СОНКО – претендентов на получение государственной поддержки в количестве 9 человек.

 

2. Комиссия состоит из:

· председателя Комиссии;

· членов Комиссии;

· секретаря Комиссии.

 

3. Состав комиссии утверждается распоряжением Комитета.

 

4. Перечень СОНКО, подавших заявки на получение государственной поддержки (далее – Перечень) формируется Комитетом и выносится на рассмотрение Комиссии.

 

5. Деятельность Комиссии осуществляется на основе коллегиального обсуждения.

 

6. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 2/3 состава Комиссии.

 

7. Работой Комиссии руководит Председатель Комиссии. Председатель Комиссии назначает дату и время проведения ее заседаний, утверждает протоколы и повестки заседаний, а также ведет заседания Комиссии.

 

8. Организацию работы Комиссии обеспечивает секретарь Комиссии.

 

9. Комиссия принимает решение о предоставлении государственной поддержки СОНКО, либо отклоняет поступившие в установленном порядке заявки.

 

10. Решение Комиссии о предоставлении государственной поддержки или об отклонении заявки принимаются на ее заседаниях открытым голосованием, большинством голосов присутствующих на заседании. При проведении голосования председатель Комиссии и каждый член Комиссии могут голосовать «за», «против» или «воздержался». Результаты голосования по каждой заявленной СОНКО отражаются в протоколе заседания. При равенстве голосов «за» и «против», решающим является голос председателя Комиссии.

 

11. Каждый член Комиссии обладает одним голосом. Член Комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.

 

12. В протоколе заседания Комиссии фиксируется состав присутствующих на данном заседании Комиссии, дата проведения заседания, мнения членов Комиссии, решение о предоставлении государственной поддержки.

 

13. Протокол заседания подписывается председателем и секретарем Комиссии.

 

14. В случае, если член Комиссии лично (прямо или косвенно) заинтересован в итогах конкурса или имеются иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена Комиссии в работе Комиссии, он обязан проинформировать об этом председателя Комиссии до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе и отказаться от права голоса на заседании Комиссии.

 

15. Под личной заинтересованностью члена Комиссии понимается возможность получения им доходов в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена Комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член Комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.

 

16. К обстоятельствам, способным повлиять на участие члена Комиссии в работе Комиссии, относятся:

участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Комиссии или его близких родственников в деятельности организации, являющейся участником конкурса, в качестве учредителя, члена коллегиального органа, единоличного исполнительного органа или работника;

наличие (в том числе в течение последних 5 лет) у члена Комиссии или его близких родственников договорных отношений с организацией, являющейся участником конкурса;

получение (в том числе в течение последних 5 лет) членом Комиссии или его близкими родственниками денежных средств, иного имущества, материальной выгоды (в том числе в виде безвозмездно полученных работ, услуг) от организации, являющейся участником конкурса;

наличие (в том числе в течение последних 5 лет) у члена Комиссии или его близких родственников судебных споров с организацией, являющейся участником конкурса, ее учредителем или руководителем;

участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Комиссии в работе организации, являющейся участником конкурса, в качестве добровольца;

оказание членом Комиссии содействия организации, являющейся участником конкурса, в подготовке заявки на участие в конкурсе (за исключением случаев консультирования на безвозмездной основе путем ответов на вопросы по подготовке заявки);

иные обстоятельства, при которых возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью члена Комиссии и функциями Комиссии.

 

17. В случае если, стало известно о наличии обстоятельств, способных повлиять на участие члена комиссии в работе Комиссии, Комиссия обязана рассмотреть их и принять одно из следующих решений:

приостановить участие члена Комиссии в работе Комиссии;

рассмотреть заявки на участие в конкурсе, в отношении которых имеется личная заинтересованность члена Комиссии или иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена Комиссии в работе Комиссии, без участия члена Комиссии в обсуждении соответствующих заявок или в отсутствие члена Комиссии на заседании Комиссии;

не ограничивать участие члена Комиссии в работе Комиссии.

 

18. Информация о наличии у члена Комиссии личной заинтересованности в итогах конкурса или иных обстоятельствах, способных повлиять на участие члена Комиссии в работе комиссии, а также решения, принятые Комиссией по результатам рассмотрения такой информации, указываются в протоколе заседания Комиссии.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)