АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повышении качества работы сотрудников

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров

Использование промышленных роботов позволит значительно улучшить условия труда персонала, вашим сотрудникам не придется больше работать в опасных условиях связанных, например, с высокими температурами и запыленностью. Кроме того, осваивая роботов ваши сотрудники получать новые полезные навыки и более интересную работу.


Увеличение объемов производства

Промышленные роботы могут работать в выходные и ночные смены с минимальным контролем, что обеспечит значительный рост производства и позволит выполнять вашу работу в самые сжатые сроки. Сегодня роботы могут быть запрограммированы на обработку новых продуктов в автономном режиме, обеспечивая тем самым непрерывное производство.

Гибкость организации производства

Использование робототехнических комплексов значительно повышает гибкость организации производства. После того как робот запрограммирован на выполнение требуемых процессов, вы можете легко переключить робота с одной задачи на другую, тем самым повысив рентабельность инвестиций за счет использования робототехники при производстве различных продуктов.

Уменьшение количества отходов производства

С помощью роботов, вы можете значительно повысить качество вашей продукции. Вы будете иметь больше продукции которая отвечают всем требованиям, предъявляемые вашими клиентами, а также уменьшите количество поломок и отходов, образующихся в результате некачественной обработки изделий. С продукцией производимой на таком высоком уровне из раза в раз вы сможете получать большую прибыль.

 

Повышение безопасности труда

Роботы могут легко взять на себя неприятную, тяжелую или опасную для здоровья работу, которые в настоящее время выполняют рабочие. С помощью роботов, вы можете уменьшить вероятность несчастных случаев, вызванных контактом со станками и с другим потенциально опасным производственным оборудованием. Промышленные роботы также могут способствовать ликвидации заболеваний, связанных с повторяющейся монотонной работой.

 

Уменьшение производственного пространства

Промышленные роботы могут быть размещены на стеллажных систем, на стенах и даже на потолке. Они также могут быть запрограммированы для работы в ограниченном пространстве, так что вам не придется переплачивать за лишние квадратные метры.

Заключение

Промышленные роботы очень широко применяются в различных отраслях промышленности, в том числе и в машиностроении. Они очень упрощают процесс производства, делают более качественную и дешевую продукцию.

Роботы используют на различных металлообрабатывающих станках, при сварке, при покраске, при сборке различных узлов и готовых изделий. Они выполняют множество различных операций.

Очень эффективно используются промышленные роботы в автомобилестроении, в авиастроении, на предприятиях станкостроения и множества других.

В России уровень внедрения промышленных роботов очень низок. В связи с низкими зарплатами и небольшими доходами предприятий, предпочитается ручной труд на старом оборудовании. В следствии чего повышается стоимость товаров, понижается их качество, что в свою очередь влияет на конкурентоспособность продукции.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)