АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Читайте также:
  1. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  2. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  3. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  4. Биотехника размножения животных.
  5. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.
  6. ВВ), при работе двигателей внутреннего сгорания, при
  7. Вводный инструктаж по технике безопасности
  8. Военно-оборонительная сфера и сфера безопасности государства. Правоохранительная и судебная система
  9. Война по правилам
  10. Вопрос № 4. Какую квалификационную группу по электробезопасности должны иметь крановщики мостовых и козловых кранов?
  11. Вправа 103. Подані прикметники запишіть за правописними правилами. Прокоментуйте написане.
  12. Выбор системы и схемы внутреннего водопровода

7.1 Правила внутреннего трудового распорядка

1. Порядок приема и увольнения работника.

Работники реализуют право на труд путем заключения письменного трудового договора. При заключении трудового договора работодатель обязан потребовать от поступающего предъявления следующих документов: трудовой книжки, паспорта, документа об образовании, квалификации, документов воинского учета, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

На всех работников, принятых по трудовому договору на основную работу, проработавших на предприятии свыше 5 дней ведутся трудовые книжки в порядке, установленном действующим законодательством. Перевод работников на новую должность оформляется приказом генерального директора Общества с письменного согласия работника. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом работодателя за две недели. Срочный договор может быть расторгнут по инициативе работника, по соглашению сторон и иным основаниям. Днем увольнения считается последний день работы или последний день ежегодно оплачиваемого отпуска при увольнении работника.

2. Рабочее время и время отдыха.

В соответствии с действующим законодательством для работников Общества устанавливается пятидневная рабочая неделя с продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями.

Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания устанавливается следующее:

- начало работы 9:00;

- перерыв с 13:00 до 14:00;

- окончание работы 18:00;

- выходные дни суббота и воскресенье.

В предпраздничные дни продолжительность рабочего дня сокращается на один час. Обеденный перерыв не включается в рабочее время и не оплачивается. При совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Учет рабочего времени ведется начальником отдела кадров. Контрольный учет наличия работников на рабочих местах в рабочее время ведут непосредственно руководители работников. Работа вне рабочего места производится по разрешению непосредственно руководителя работника, время отсутствия отмечается в «Журнале командировок». При нарушении этого порядка отсутствие является неявкой на работу. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с продолжительностью 28 календарных дней. Отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия и по приказу руководства. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

Работодатель обязан по письменному заявлению работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- работающим пенсионерам – до 14 календарных дней;

- родителям и женам/мужьям военнослужащих, погибших и умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы – до 14 календарных дней в году;

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака. Смерти близких родственников – до пяти дней.

3. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности.

При временной нетрудоспособности Общество выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для назначения пособия является больничный листок. Пособие по временной нетрудоспособности, кроме случаев увечья или профессионального заболевания, выдается:

- в размере 100 процентов заработка работникам, имеющим стаж 8 и более лет и работникам, имеющим на своем иждивении трех или более детей, не достигших 16 (учащиеся 18) лет;

- в размере 80 процентов заработка – работникам, имеющим трудовой стаж от 5 до 8 лет;

- в размере 60 процентов - работникам, имеющим трудовой стаж до 5 лет.

4. Иные вопросы регулирования трудовых отношений.

Работник имеет право жаловаться на допущенные, по его мнению, нарушения трудового законодательства.

Запрещается:

- курить в офисных помещениях Общества;

- уносить с места работы имущество, предметы и материалы, принадлежащие Обществу, без получения разрешения;

- вести длительные личные телефонные разговоры;

- использовать Интернет, электронную почту и иные виды связи в непрофильных целях;

- приносить с собой и употреблять алкогольные напитки приходить в организацию или находиться в ней в состоянии алкогольного, наркотичского или токсического опьянения.

Сотрудник, уходящий из офиса последним, проверяет все окна, двери, ПК.

Работники, независимо от должностного положения, обязаны проявлять вежливость, уважение, терпимость. В Обществе устанавливается правило обращения к руководству по имени и отчеству и на «Вы».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)