АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пластическая прочность

Читайте также:
  1. Анализ влияния электролитов на увлажнение и прочность неуплотненной глины.
  2. Влияние кальциево-алюмо-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  3. Влияние кальциево-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  4. Влияние кальциевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины
  5. Влияние магниевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  6. Влияние полимеров и полимерсолевых растворов на увлажнение и прочность неуплотненных глин.
  7. Влияние силикатно-магниевых и силикатно - кальциевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  8. Влияние силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  9. Влияние температуры на прочность структуры
  10. МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА ПРОЧНОСТЬ ОПОР (НОЖЕК) ИЗДЕЛИЯ
  11. МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА СТАТИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ НАВЕСНЫХ БОКОВИН
  12. НА ПРОЧНОСТЬ ОСНОВАНИЯ

Пластическая прочность – характеризует прочность структуры раствора при пластично – вязком разрушении. Измеряется на приборе Вика. Вместо иглы прибор снабжается комплексом конусов из стали, алюминия или органического стекла с углом при вершине 300, 450, 600, 900. Кольцо устанавливают на пластине – поддоне соответствующего размера и заливают в него тампонажный раствор, поверхность тщательно выравнивают. Прибор с укрепленным конусом устанавливают таким образом, чтобы конус чуть касался поверхности, фиксируют его зажимом. Через некоторое время конус погружают в раствор на определенную глубину. Затем конус поднимают, насухо протирают и устанавливают в исходное положение. Кольцо с раствором передвигают на расстояние не менее чем 3 диаметра предыдущей лунки. Через заданное время конус вновь погружается и измеряется глубина его погружения. Пластическая прочность определяется по формуле:

Ka – коэффициент, зависящий от угла конуса;

G – вес погружаемой системы, H;

h – глубина погружаемого конуса, м.

a – угол при вершине конуса.

Так как пластическая прочность нарастает во времени, глубина погружения постепенно уменьшается. Исследуют одновременно не менее 3-х образцов раствора и пластическую прочность выбирают как среднее из 3-х измерений. По результатам измерений строят кривую изменения пластической прочности во времени.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)