АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отрядное мероприятие

Читайте также:
  1. Зачетное мероприятие
  2. Отрядное мероприятие
  3. ПРОМО: Закрытое мероприятие

Дата: 11.07.15

Возраст: 8-15

Форма организации: игровая

Тема: Игра «Без друзей на свете трудно жить»

Цель: развитие и укрепление товарищеских отношений, сплочение коллектива.

 

Ход мероприятия:

Ведущий: Добрый вечер, ребята! Как ваше настроение? Что-то как –то вяло вы здороваетесь…

Задание 1. «Приветствие» все участники берутся за руки и здороваются друг с другом, называя соседа по имени.

Вот так то лучше. Знаете ли вы, чему посвящен наш сегодняшний вечер?

Дети отвечают.

Правильно, наша встреча посвящена дружбе. А как вы думаете, что такое дружба?

Задание 2. «Что такое дружба?»

Участникам предлагается закончить предложения, текст которых выведен через проектор.

Настоящий друг – это…

Друзья всегда…

Я могу дружить с такими людьми, которые…

Со мной можно дружить потому, что…

Затем руководитель подводит итог: друзья это те, кому мы доверяем; уверены, что он никогда не подведет, не предаст, не обманет, поддержит в трудную минуту, посочувствует.

Ребята, а какие пословицы и поговорки вы знаете о дружбе?

Примерные ответы:

Бой красен мужеством, а приятель – дружеством.

Старый друг лучше новых двух.

Дерево живет корнями, а человек друзьями.

Дружбой дорожи, забывать ее не спеши.

С кем поведешься, от того и наберешься.

Скажи, кто твои друзья, и я скажу кто ты.

Сам пропадай, а друга выручай.

Замечательно, я рада, что дружба для вас много значит и вы по-настоящему дорожите ею. Но хорошо ли вы понимаете своего друга? Мы сейчас это проверим.

Задание 3. «Сиамские близнецы»

Это задание выполняется в парах. Тонким шарфом или платком стоящим рядом участникам связывают руки, но так, чтобы их кисти остались свободные. Детям выдают по фломастеру, их задача – нарисовать общий рисунок на одном листе бумаги. Но сложность задания состоит в том, что рисовать можно только рукой, которая привязана к партнеру. Тема рисунка остается свободной. Необходимо предупредить участников, что оценивается не только конечный результат, но и ход работы.

А теперь, ребята, нам можно отдохнуть.

Задание 4. «Эмоция»

Теперь можно расслабится и проявить актерские способности, что благотворно влияет на актуализацию внутренней раскованности и свободы ребенка. Заранее заготавливаются карточки, на которых отмечены эмоции и части тела человека, при помощи которых следует эти эмоции выразить. На карточках отмечены следующие эмоции: «Горе. Лицо», «Радость. Губы», «Гордость. Спина», «Страх. Ноги», «Гнев. Лицо», «Страх. Глаза»

Задание 5. «Спасибо тебе»

Ребята, наше мероприятие заканчивается и я вам предлагаю выполнить последнее задание. Все встают в круг и поворачиваясь друг к другу говорят «спасибо тебе, маша(имя своего соседа)».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)