АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования, предъявляемые к профессиональным участникам рынка ценных бумаг в зависимости от вида профессиональной деятельности

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. II. Предмет деятельности Товарищества
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  7. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  8. III. Психологический анализ деятельности
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  11. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  12. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
Вид деятельности Размер собственного капитала, МРОТ, не меньше Квалификационные требования: наличие в штате как минимум
Брокерская деятельность:   Одного специалиста
    Грех специалистов
по операциям с государственными   Двух специалистов
Дилерская деятельность   Одного специалиста
Дилерская деятельность по операциям с государственными ценными бумагами   Двух специалистов

Акционерный инвестиционный фонд -открытое акционерное общество, осуществляющее деятельность по привлечению средств инвесторов за счет эмиссии собственных обыкновенных акций исключительным предметом деятельности которого является инвестирование имущества в ценные бумаги и иные объекты, предусмотренные Федеральным законом № 156-ФЗ от 29 ноября 2001 г. "Об инвестиционных фондах".

Инвестиционный фонд - находящийся в собственности акционерного общества (акционерный инвестиционный фонд) либо в общей долевой собственности физических и юридических лиц (паевой; инвестиционный фонд) имущественный комплекс, пользование «распоряжение которым осуществляется управляющей компанией исключительно в интересах акционеров этого акционерного общества или учредителей доверительного управления. Паевой инвестиционный фонд не является юридическим лицом.

Устав акционерного инвестиционного фонда в дополнение положениям, предусмотренным Федеральным законом "об акционерных обществах" должен содержать положение о том, что исключительным предметов деятельности этого акционерного инвестиционного фонда является инвестирование в имущество, определенное в соответствии с его инвестиционной декларацией.

Требования к структуре активов инвестиционных фондов (акционерных и паевых) устанавливаются нормативными актами федерального органа исполнительной власти по рынке ценных бумаг.

Имущество акционерного инвестиционного фонда подразделяется на имущество, предназначенное для инвестирования (инвестиционные резервы), и имущество, предназначенное для обеспечения деятельности его органов управления в соотношении, определенном уставом. Инвестиционные резервы должны быть переданы в доверительное управление управляющей компании, осуществляющей свою деятельность на основе специального разрешения (лицензии) и соответствующей требованиям Федерального закона № 156-ФЗ.

Правила организации деятельности инвестиционного фонда предусматривают совокупность действий всех участников: управляющего, независимого оценщика, аудиторской фирмы, специализированного депозитария и регистратора, действующих на основе лицензии, а также подписания с фондом договора об обслуживании. Инвестиционный фонд не вправе осуществлять иную деятельность, не содержащуюся в его инвестиционной декларации, в которой отражаются основные направления, цели и ограничения деятельности фонда, предельные доли имущества, которые могут быть вложены в ценные бумаги и недвижимое имущество. Условиями получения лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда являются наличие договоров со специализированным депозитарием и регистратором, независимым оценщиком и аудиторской фирмой, а также управляющим фондом. Стоимость активов фонда при этом должна быть не менее 10000-кратного минимального размера оплаты труда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)