АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дяныч, нет глоссария

Читайте также:
  1. Вишен, нет глоссария
  2. Вишен, нет глоссария

Люба

О, большое спасибо! А сейчас мы приступим к первому из наших тематических исследований, в частности, к исследованию в области строительной промышленности. Данная область считается наиболее «емкой» для изучения. Я слышала это выражение от представителей прессы прошлой ночью. И я бы хотела пригласить на сцену двух людей, которые…я должна заметить, кстати, прежде чем я продолжу, что меня попросили быть «беспощадной со временем», потому что этим утром у нас очень много тем для обсуждения. У меня есть табличка «Осталось 2 минуты», поэтому по истечении 2 минут я могу стучать по стеклу, подавать разные другие знаки, пусть это вас не смущает. Представитель Индии сказал мне: «У индийцев не получается укладываться во временные рамки». Поэтому я буду «беспощадной», это не шутки, я не буду комментировать это)) Я постараюсь сделать так, чтобы мы все успели вовремя, и мы могли бы спокойно пообщаться за чашечкой утреннего чая.

Итак, я приглашаю на сцену Пэрома Сивилинема и мистера Брюса Маккензи из “МэхОмз Глен”. Они расскажут нам о выдающимся, с моей точки зрения, тематическом исследовании в продуктивном тандеме. Пэром – генеральный директор “GMI groups APC division”. Он способствовал созданию центра повышения квалификации, специализирующегося, в первую очередь на строительной промышленности, в Хардербэд, в сотрудничестве с Мэхомз Глен в Элбене. И, Брюс Маккензи, настоящий ветеран, генеральный директор “Мэхомз Глен” с 1970…1982, один из основателей организации “TAFE directors” в Австралии и заместитель председателя в течение 9 лет, долго перечислять. Я бы хотела пригласить их обоих для демонстрации настоящего практического опыта. Брюс, Пэром.

Глоссарий

case study - тематическое исследование

thesaurus (adj.) - емкий

instrumental - способствующий

skills development institution - центр повышения квалификации

collaboration - сотрудничество

deputy chair- заместитель председателя

 

Адель

Доброе утро всем моим коллегам из Индии и коллегам, приехавшим из Австралии. Меня попросили приехать, чтобы рассказать вам о начале нашего сотрудничества с Мехомз Гленн, очень хорошем организаторе обучения из Австралии и о причинах, побудивших нас к этому. Итак, сегодня я в своей очень краткой презентации расскажу вам о, - и обещаю следить за временем, - том, как мы пришли к тому, что TAFE, Австралия стали заниматься тренингом. В Индии у нас очень развитая инфраструктура, в 1978 появились новые постройки (??), наша общая стоимость, представляет собой сеть, стоимостью в 2 миллиарда долларов (?), мы владеем аэропортом Хайдерабад и пакетом акций индийского правительства на аэропорт Дели (Delhi). У нас аэропорт в Стамбуле, находящийся неподалеку от Азии …, а сейчас мы строим аэропорт в Мали – Мали Интернешнл Аэрпорт.

Training provider - организатор обучения. Мы являемся 4 самым крупным организатором строительства аэропортов в мире, самым крупным организатором строительства односторонних? автомагистралей в Индии. Мы являемся владельцами 6 электростанций, и наша компания – одна из крупнейших поставщиков электроэнергии в Индии и упомяну специально для любителей крикета – мы также владеем IPL (Indian Premier League.) Delhi Daredevils. В индии преобладает неквалифицированная рабочая сила, поэтому в Индии сильна миграция рабочих с проекта на проект. Между инженером и рабочими большой разрыв? И это то, что мы пытаемся устранить.

Глоссарий

Compulsion – причина

Lane- дорога с односторонним движением

unskilled labor - неквалифицированная рабочая сила

transit migrate of labor– миграция рабочих (придумала сама)

 

Дяныч, нет глоссария

И я объясню, как мы пытались устранить этот пробел. Если вы посмотрите на цепочку приращения стоимости на строительной площадке, вы увидите, что она состоит из руководителей проекта и инженеров - в самом начале цепи, а так же из супервайзеров, которые представляют собой некий мост, соединяющий квалифицированных рабочих и руководителей. Но только этот вид работников (супервайзеры), исчез с рынка; они уехали либо в Дубаи, либо в Сингапур - в общем, за границу. А те, что остались в Индии, переквалифицировались в субподрядчиков. И те, кто заключают контракты, замечают нехватку супервайзеров, которые соединяют руководителей и рабочих. И их в Индии со всё большей скоростью заменяют субподрядчики, которых не достаточно, чтобы заполнить тот самый пробел. И, работодатели, (заключающие контракты APC?), нам нужно знать, как плыть сверху вниз по течению, в то время как субподрядчики разбираются с той работой, которую нужно проводить там внизу, и как ее нужно сделать правильно. И сейчас мы вынуждены искать тех людей, которые помогут нам развиваться дальше. И это то, над чем мы, собственно, должны работать.

Давайте-ка посмотрим, сможем ли мы справиться с этим в Индии, или же нам придется обратиться куда-то за границу. У нас есть несколько вариантов. Вы видите германскую модель, нам действительно нужно обратить внимание на заграничные модели по всему миру. Итак, германская модель на самом деле по качеству и строению находится на очень высоком уровне, так же как В Великобритании или Автралии. Если вы посмотрите на качество учебной программы по подготовке к строительству, то в Германии оно прекрасное, в Великобритании так вообще замечательное. В Австралии, как мы заметили, производство при Гилмане было в разы лучше, даже более развито, чем в Германии.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)