АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

За решёткой. OCR Alek Mist и dizzy http://dizzy.ucoz.ru

Читайте также:
  1. За решёткой

Роберт Лоуренс Стайн

Сердце охотника

 

Улица страха

 

OCR Alek Mist и dizzy http://dizzy.ucoz.ru

«Сердце охотника»: Астрель/АСТ; Москва; 2004;

ISBN 5-17-008762-4

Оригинал: R.L. Stine “Heart of the Hunter”

Перевод: М. Торчинская

 

Аннотация

 

Тёмная власть проклятья семьи Фиар

Знахарка обещала помочь ему завоевать сердце любимой девушки. Теперь у него есть всё. Но каждое полнолуние он снова и снова становится диким зверем, жаждущим крови. Существует лишь одно «но»... если возлюбленная увидит его в обличии волка, он так и останется им... навсегда.

 

Роберт Стайн

Сердце охотника

 

За решёткой

 

Пойман! Посажен в клетку! Он попытался про­тиснуться сквозь железные прутья, но расстояние между ними было слишком мало. Тогда он попро­бовал раздвинуть их. Он напрягался изо всех сил, но холодный металл не поддавался. Прутья даже не дрогнули.

«Я хочу бежать, — подумал он. — Быстро. Мчаться, как ветер. Я хочу бежать неслышно. Скользить беззвучно, как тень».

Он заходил из угла в угол по тесной, сковываю­щей движения площадке.

Бежать, бежать... С каждым шагом слово эхом отдавалось в мозгу. Он метался по клетке, по­ка не закружилась голова. До чего тесно! Бежать хотелось так сильно, что ныли мускулы ног.

Он застыл на месте. Его бледные светло-голубые глаза смотрели сквозь прутья на полную, яркую луну, которая напоминала сияющий блин на чер­ном небосводе. Когда-то она вела его сквозь тьму. Но только не сегодня. Сегодня она его предала.

Он снова заходил вперед-назад, ускоряя шаги, думая, вспоминая. Встряхивал головой, пытаясь отогнать непрошеные мысли, не думать о том, что привело его сюда. Но воспоминания не уходили. Они теснились в голове, давили, как прутья ре­шетки.

Он вжался в угол, закрыл ладонями уши, чтобы не слышать вой — вой из далекого прошлого. При­жался лицом к холодным прутьям и снова почув­ствовал железистый запах крови. Сколько было крови! Горячей, густой, липкой... Он зажмурил­ся. Но ужасное видение все так же стояло перед глазами.

«Я был молод, наивен. Я знал слишком мало, чтобы бояться. А следовало бы испугаться... ужас­нуться».

Воспоминания неумолимо уносили его в про­шлое — в другое время, другие места. Тогда он еще не был пленником. Он не сидел за решеткой. Он не понимал в полной мере, что такое страх.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)