АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При ссылке на многотомное издание указывают также и номер тома, например: (21, т. 2, С. 77)

Читайте также:
  1. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  2. IV. Государственные преступники третьего разряда, осуждённые к ссылке вечно в каторжную работу.
  3. IX. Государственные преступники восьмого разряда, осуждённые к лишению чинов, дворянства и к ссылке на поселение.
  4. V. Государственные преступники четвёртого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 15 лет, а потом на поселение.
  5. VI. Государственные преступники пятого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 10 лет, а потом на поселение.
  6. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  7. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  8. X. Государственные преступники девятого разряда, осуждаемые к лишению чинов, дворянства и к ссылке в Сибирь.
  9. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  10. А также многочисленные убранства, и пристанище в вечном месте,
  11. А также, волонтеров приветствовал известный артист
  12. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...

Если ссылки на несколько работ одного автора или работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ, например: «Ряд авторов (2, 34, 50) придерживаются точки зрения...».

Оформление подстрочных ссылок. В подстрочных ссылках приводят полностью библиографическое описание источника, на которое даётся ссылка. Библиографическое описание состоит из следующих элементов: сведения об авторе или авторах книг, название монографии, учебника, статьи, выходные данные (место издания, издательство, год издания, количество страниц).

Например: Психология: Словарь / Под ред. А.В. Петровского, М.Г. Ярошевского. — М.: Политиздат, 1990. — 494с.

Ссылка на статью, опубликованную в журнале:

В тексте: Белавин В.А., Князева Е.Н., Курдюмов С.П. отмечают, что «модели синергетики характеризуют развитие человечества»*

В ссылке: *Белавин В.А., Князева Е.Н., Курдюмов С.П. Модели синергетики и развития человечества // Синергетика и образование. — М.: Гнозис, 1997. — С. 13 -32.

Если в тексте дана цитата, которая приведена в другой работе, то в ссылке приводят эту работу, например:

В тексте: Мы согласны с трактовкой И.П. Подласого: «Дидактические принципы - это основные положения, определяющие содержание, организационные формы и методы учебного процесса в соответствии с его общими целями и закономерностями»*.

В ссылке: *Цит. по: Демчук О.Н. «Педагогические условия взаимосвязи...» Дисс...канд. пед. наук. —Челябинск, 1998. — 176 с.

Если в тексте работы дана ссылка на произведение, опубликованное на другом языке, то в ссылке приводят библиографические сведения о нём на языке оригинала, например:

В тексте: В книге американского экономиста Г. Ротмела «Маркетинг в сфере сервиса»... *

 

В ссылке:

*Rathmell G. М. Marketing in the Service Sector, Winthrop Publishers, Inc., Cambridge, M.A., 1974. 180p,

При повторных ссылках на одно и то же произведение приводятся только фамилия и инициалы автора, заглавие произведения и соответствующие страницы. При повторной ссылке на монографию опускаются её выходные данные, на статью — источник, в котором она опубликована.

Допускается сокращение длинных названий - опущенные слова заменяются многоточием, например:

Карасова И.С. Комплексные семинары... С. 125.

Если на одной странице дают подряд несколько ссылок на одну работу, при повторных ссылках приводят слова:

«Там же» и номер страницы, из которой взята цитата, например: Там же, С. 8.

При следующих ссылках на то же издание, но уже на других страницах работы, указываются фамилия и инициалы, приводятся слова «Указ. соч.» и номер страницы, из которой взята цитата, например:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)