АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Карасова И.С. Указ. соч. С. 70

Читайте также:
  1. Grenfell-Hunt, Greek Papyri, Series II, № 73
  2. I. Нормативные акты
  3. POV Марата
  4. RONGA CLUB
  5. Vol. 18, N 1
  6. А. ЖУРАВЛЁВА
  7. А. Склонение имен и фамилий
  8. Анализ динамики коэффициентов финансовой устойчивости ОАО «Золото Якутии»
  9. Ангелы, ответственные за дождь, растения и пропитание
  10. Аннотация 6 страница
  11. Белов Сергей Владимирович
  12. Библиографическое описание рецензий и рефератов

Если ссылаются на статью из сборника, то библиографическое описание будет выглядеть следующим образом:

Чусавитина Г.Н. Новые информационные технологии образования — учебная дисциплина в педагогическом вузе//НАУКА-ВУЗ-ШКОЛА: Сб.науч.тр. молодых исследователей. — Магнитогорск: МГПИ, 1997. Вып. 3. — С.123-129.

Ссылка на сборник:

* НА УКА-ВУ3 - IJJ К О JIА: Сб. науч. тр. молодых исследователей. —■ Магнитогорск: МГПИ, 1997. Вып. 3.

Материалы, полученные через Internet: Аверьянова С.И. Новые информационные технологии. — http://www.magnitka.ru/yane.htm.

 

Оформление графических работ

Необходимым условием оформления курсового проекта является выполнение графических работ, которые могут быть представлены в виде рисунков, схем, таблиц, формул, графиков, диаграмм и иллюстраций. К выполнению графических работ также предъявляются определенные требования.

1. Таблицы, рисунки, чертежи, схемы и графики, как в тексте работы, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах или наклеены на листы того же формата.

2. Таблицы должны иметь номер и название, определяющие их тему и содержание. Сокращение в заголовках не допускаются. При оформлении таблицы пишется слово «Таблица» и проставляется номер арабскими цифрами (с правой стороны листа). Знак № не ставится. Ниже даётся заголовок. Точка в конце названия таблицы не ставится. Нумерация может быть свободной в порядке возрастания или по главам. Во втором случае таблицы имеют двойной номер, цифры отделяются точкой, например: в гл. II первая таблица оформляется: Таблица 2.1., где первая цифра означает номер главы, а вторая - номер таблицы.

3. Если таблица не умещается на одной странице стандартного листа бумаги, её нужно давать с продолжением на нескольких страниц. Над продолжением таблицы на новом листе ставится заголовок: «Продолжение таблицы 3» или «Окончание таблицы 3». Заглавие таблицы на новой странице не повторяется. Заголовок и слово “Таблица” начинают с прописной буквы. Заголовки граф пишут с прописных букв, подзаголовки со строчных (если они составляют одно предложение с заголовком). Если подзаголовки имеют самостоятельное значение, то они пишутся с прописных букв.

4. Подписи к иллюстрациям (рисункам, схемам, графикам) обозначают словом “Рис.” и нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, при этом номер рисунка состоит из номера раздела и номера рисунка, например, рис. 2.3.

 

Иллюстрации должны иметь наименование, например: «Рис. 4. Результаты расчёта критерия х2». При необходимости их снабжают поясняющими данными. В приложениях иллюстрации нумеруются в пределах каждого приложения в порядке, установленном для текста документа. Ссылки на иллюстрации дают по типу: “рис. 12” или “(рис. 12)”. Ссылки на ранее упомянутые иллюстрации дают с сокращенным словом “смотри”, например, “см. рис. 12”.

5. Иллюстрации и таблицы располагают в тексте после первой ссылки на них так, чтобы их можно было читать без поворота текста или с поворотом по часовой стрелке на 90 градусов.

6. Формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер состоит из номера раздела и порядкового номера формулы и помещается в круглых скобках у правого поля листа на строке самой формулы. Под формулой располагают пояснение значений символов в гой же последовательности, что и в формуле. Значение каждого символа пишется с новой строки, первому символу предшествует слово “где” без двоеточия. Ссылка на формулу производится путем указания ее номера в круглых скобках, например:

К= (3.4)

 

Где Ср1 – средний показатель уровня подготовленности к урокам технологии школьников экспериментальной группы.
Ср2 – средний показатель по обеим группам

 

Оформление списка литературы

Наиболее распространённые способы составления списка используемой литературы: алфавитный, систематический, по главам работ, хронологический в порядке упоминания в тексте. Для курсовой работы наиболее приемлем систематический способ в списке используемой литературы: указываются работы отдельных авторов в хронологическом порядке (прил. 2).

 

Библиографический список должен содержать не менее 50 работ. Оформленная работа сдаётся лаборанту кафедры ТМПО, который делает соответствующую пометку в ведомости о выполнении курсовой работы и передаёт её для проверки и оценки научному руководителю.

4. ЗАЩИТА курсовой работы

Защита курсовой работы подводит итог всей работы студента в те­чение семестра. Защита курсовых работ проходит, как правило, в период зачетной недели. Предварительно составляется график работы комиссий по приему курсовых работ. Защита осуществляется публично, кроме членов комиссии (2-3 преподавателя) и защищающегося, могут присутствовать другие преподаватели, сотрудники и студенты.

В начале защиты студент делает доклад с изложением сути проделанной работы, для иллюстрации основных положений рекомендуется использовать наглядный материал. После этого, как правило, следуют вопросы со стороны членов комиссии по теоретической и практической части, на которые студент обязан ответить. Доклад подготавливается студентом при помощи руководителя. Студент должен перед защитой совместно с преподавателем продумать ответы на возможные вопросы, определить основные достоинства и недостатки курсовой работы, что поможет при ответах на вопросы членов комиссии.

В научной литературе для оценки качества и эффективности исследований применяют более двух десятков критериев. Для оценки курсовой работы обычно применяют ряд показателей, среди которых мож­но выделить:

1) качество, глубину, самостоятельность проработки темы, соответствие работы поставленным задачам;

2) владение научным языком, наличие выводов, рекомендаций;

3) правильное оформление текста курсовой работы,

4) эффективность программного продукта, удобство его эксплуатации;

5) качество доклада, правильность ответов на вопросы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)