АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВА- РИНГ - КОЛЬЦО ВАГИНАЛЬНОЕ

Читайте также:
  1. Внутриматочное кольцо
  2. Глава 11 ВОССТАНАВЛИВАЕМ КОЛЬЦО
  3. Глава 12 КОЛЬЦО КАК КОНЦЕНТРАТОР ПОТОКОВ
  4. Глотка, ее отделы, топография, строение стенки. Глоточное лимфоидное кольцо.
  5. Импульсное кольцо
  6. КОЛЬЦО УГЛОМЕРА И КОЛЬЦО БАРАБАНА
  7. МАГИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО
  8. Топология «Кольцо» (ring topology)
 
 
Режим дозирования Каждое кольцо предназначено для применения в течение 1 менструального цикла, включающего 3 недели его применения и 1 неделю перерыва. Кольцо вводится женщиной самостоятельно с 1-го по 5-й день цикла. После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 21 дня, затем удаляется в тот же самый день недели, в который было введено, затем перерыв 7 дней, затем вводиться новое кольцо.
 

Пластырь «Евра»
«Евра» – комбинированный трансдермальный контрацептивный пластырь.
Контрацептивный пластырь Евра относится к пролонгированным (длительного действия), комбинированным методам гормональной контрацепции. 1 пластырь содержит 6 мг норэлгестромина и 0,75 мг этинилэстрадиола.
Пластырь используется в течение недели, затем меняется. За один минструальный цикл используется три пластыря, затем делается 7-дневный перерыв, в течение которого наступает менструальноподобная реакция. Эффективность Евра не зависит от места аппликации, влажности, погружения в воду, повышенной температуры, физических нагрузок.
После прикрепления пластыря Евра норэлгестромин и этинилэстрадиол быстро появляются в сыворотке, достигая плато приблизительно через 48 часов, и сохраняются в равновесной концентрации на протяжении всего периода ношения пластыря. Это исключает ежедневные подъемы и падения уровня гормонов в сыворотке, возникающие при применении оральных контрацептивов. Как и любой контрацептив, пластырь Евра имеет набор противопоказан

О внутриматочном контрацептиве "Мирена"

Революция в контрацепции свершилась еще в середине 80-х годов. По заказу и при финансировании Всемирной организации здравоохранения в Финляндии была разработана абсолютно надежная система контрацепции " Mirena ", обладающая всеми достоинствами прежних методов (внутриматочных и гормональных), но не имеющая их недостатков. Сегодня системой контрацепции " Мирена " (" Mirena ") только в Европе пользуются 350 тыс. женщин. Новое средство внутриматочной контрацепции представляет собой спираль традиционной Т-образной формы, стержень которой покрыт мембраной, содержащей гормон (гестаген). Таким образом, гестаген действует только на уровне матки, практически не поступая в кровь и не подавляя овуляцию. Противозачаточное действие обеспечивается трояко. Во-первых, гестаген способствует сгущению слизи в шейке матки. Образуется пробка, препятствующая проникновению в полость матки сперматозоидов и инфекции - банальной флоры из уретры и влагалища. Во-вторых, гестаген замедляет подвижность сперматозоидов в матке и маточных трубах. В-третьих, гормон утончает ее слизистую оболочку (эндометрий). Если вопреки перечисленным барьерам яйцеклетка все-таки оплодотворяется, она не может укрепиться на эндометрии и погибает. Это свойство системы определяет одну замечательную особенность ее применения: не происходит ежемесячного утолщения эндометрия и наполнения его кровью. Менструация постепенно становится легче и короче, а у 20% женщин она пропадает совсем. На этом основано терапевтическое действие "Мирены". Она показана женщинам, страдающим чересчур обильными и болезненными менструациями, малокровием и гиперплазией (патологическим утолщением) эндометрия и даже миомами. Да и остальным существенно облегчает ежемесячные тяготы из-за кровотечения и предменструального синдрома.


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)