АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание гиперссылок средствами ActivStudio

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  3. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  4. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  5. Автоматическое создание тегов
  6. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  7. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  8. Б. Создание оптимальной водной среды
  9. БИЛЕТ. Создание и деятельность профсоюзов в Англии (19 начало 20 вв.)
  10. Будьте не такими, как все: создание социальной среды
  11. Быстрое создание отправного пункта
  12. В) создание схем из прототипов и их модификация

 

Переход (возврат) на следующую (предыдущую) страницу с помощью фигур

В Библиотеке выбираете в Фигурах тот вид стрелки, который Вам необходим и перетаскиваете его на страницу. Устанавливаете размер и на место, куда необходимо.

Дважды щелкнув левой кнопкой мыши, вызываете окно Редактировать объект. В нем выбираете Свойства – Действия, ставите флажок Страница и в низу выбираете на какую. Далее можно копировать стрелки.

Также можно указать на номер страницы, если надо перескочить через несколько страниц: выбирается Другая страница – Установить и выбираете из списка.

Задание для самостоятельной работы. Создайте несколько стрелок для перехода на следующую (предыдущую) страницу и на страницу с номером.

Создание текстовых ссылок, например Содержание

Для этого выбираете текс, на котором хотите установить ссылку на другую страницу, вызываете окно Редактировать объект – Свойства – Действия – Страница – Другая страница – Установить и выбираете на какую.

Задание для самостоятельной работы. Создайте оглавление из пяти пунктов. На каждой странице установите возврат к оглавлению.

 

Оформление красивого перелистывания страниц

В панели инструментов, где расположены стрелки для перехода на другую страницу. У этих стрелок в нижнем правом углу расположен треугольник, нажимаем на него правой кнопкой мыши, появиться окно Эффект поворота страницы. Выбираете подходящий для Вас эффект и время перелистывания.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)