АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ammonium lauryl sulphate (ALS) – Лаурил сульфат аммония

Читайте также:
  1. Sodium lauryl sulfate (SLS, лаурил сульфат, содиум лаурил сульфат, лаурил сульфат натрия),
  2. Вопрос 37 Конечные продукты азотистого обмена: соли аммония и мочевина.
  3. Какие дефекты теста и готовых изделий из него могут возникать при использовании больших количеств соды и углекислого аммония при химическом способе разрыхления.
  4. Кривая кондуктометрического титрования раствора сульфата меди.
  5. Растворение горных пород в промывочной жидкости характерно для галлоидов и сульфатов, в меньшей степени карбонатов.
  6. Реакции и ход анализа смеси катионов группы щелочных металлов и аммония (первая аналитическая группа катионов)
  7. Соли серной кислоты (сульфаты и гидросульфаты)
  8. Сульфатиазол
  9. Сульфаты – соли серной кислоты
  10. Укажіть йони, на які дисоціює у водному розчині алюміній сульфат.
  11. Хворому призначено блокатор М-холiнорецепторiв атропiну сульфат. Як змiниться секрецiя пiдшлункової залози?

Ammonium laureth sulphate (ALES) – Лаурет сульфат аммония

Вводят в средства бытовой химии и косметики вместо лаурил сульфата натрия или лаурет сульфата натрия. Легко проникают через кожу. Обладают теми же вредными качествами, что и лаурил и лаурет сульфаты натрия, но меньше раздражают кожу.


Propilene Glycol (пропилен гликоль):

Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость.
В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость.
Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Пропилен гликоль — общий ингредиент в ароматизаторах.
Широко используется косметическими компаниями для изготовления очистителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи вещества на внешний слой кожи, чем и достигает временного ощущения гладкости кожи. То есть нижние слои кожи лишаются влаги и полезных веществ. Платой за это становится ускоренное старение кожи.

Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистрофические изменения в почках, печени. Может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему.

В январе 1991 г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

 

Glycerin (глицерин)
Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем взаимодействия воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты – глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. А ведь в городских помещениях воздух практически всегда сухой. Таким образом, глицерин способствует ускоренной деградации кожи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)