АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ А: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Общий раздел
  5. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II. Организационно-технический раздел.
  8. II. Разделение труда и машины
  9. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  10. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  11. SWOT – анализ раздела
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

А.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Профессиональный астролог предоставляет астрологические услуги – это источник его доходов или основной род деятельности. Астролог – это некто, кто предлагает точку зрения или мнение, базирующееся на тщательном анализе астрологических карт, включая индивидуальные гороскопы, гороскопы пар, организаций, домашних животных и мировых событий, и может использовать в анализе транзиты, прогрессии и другие методы. Профессиональные астрологи стремятся использовать самые точные из доступных данные о рождении.

А.2. БАЗОВЫЕ СТАНДАРТЫ

а) Ответственность за то, что "Этические стандарты и руководства" будут изучены
Ответственность астрологов – прочесть, понять и следовать Этическим стандартам и руководствам. Незнание профессиональных руководящих документов не является приемлемым аргументом в защиту обвиняемого в неэтичном поведении.

б) Основная ответственность
Основное указание, заменяющее все остальные этические рекомендации, это – "Не навреди". Астрологи всегда и везде работают в интересах клиента.

в) Улучшение имиджа профессии
Астрологи не должны своим поведением портить статус профессии. Они должны демонстрировать профессионализм, когда представляют астрологию.

А.3. ЛИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И ЦЕННОСТИ

а) Личные потребности
Астрологи осознают близость и ответственность, являющиеся неотъемлемыми частями консультативных отношений, они уважают клиентов и избегают действий, служащих удовлетворению личных интересов за счет клиентов.

б) Личные ценности
Астрологи отслеживают, в чем состоит их собственная система ценностей, отношений или верований и, осознавая, что мы живем в неоднородном обществе, избегают навязывания клиентам своей системы ценностей.

А.4. УВАЖЕНИЕ К МНОГООБРАЗИЮ

а) Недискриминация
Астрологи не дискриминируют (не делают негативных отличий) клиентов, студентов или супервизируемых по возрасту, цвету кожи, культуре, инвалидности, принадлежности к этнической группе, полу, расе, религии, сексуальной ориентации, социо-экономическому или семейному статусу или по каким бы то ни было иным критериям.

б) Уважение к различиям
Астрологи должны активно стремиться понять своеобразие культурной принадлежности клиентов, с которыми они работают. Это включает в себя, но не ограничивается, знанием о том, как собственная культурная/этническая/расовая идентичность астролога влияет на его/ее собственные ценности и верования о консультативном процессе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)