АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Д.1. ДОКЛАД О РЕЗУЛЬТАТАХ

Читайте также:
  1. IV. Перечень тем докладов
  2. Б) Отчет о финансовых результатах, или о прибылях и убытках
  3. В это время дежурный офицер докладывал командиру полка о драке.
  4. Доклад Международного комитета Красного Креста об условиях содержания в немецких концлагерях во время войны
  5. Доклад Международного Красного Креста - оправдательный документ для Германии
  6. ДОКЛАД О ПЕРЕГОВОРАХ С ДУХОНИНЫМ
  7. Доклад, сделанный по приглашению Германо-шведского общества 14 мая 1935 г. в Стокгольме.
  8. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  9. Докладная записка
  10. ДОКЛАДЫ ДЕЛЕГАЦИИ
  11. ЕВРЕИ И КОHЦЛАГЕРЯ. ДОКЛАД МЕЖДУHАРОДHОГО КРАСHОГО КРЕСТА

а) Информация, затрагивающая итоги
Докладывая о результатах исследования, исследователь недвусмысленно заявляет обо всех вариациях и условиях, ему известных, которые могли повлиять на результаты работы или на интерпретацию данных

б) Обозначение источника данных
От исследователей требуется докладывать об источниках их данных – и о том, кто собирал их, и о том, откуда получен оригинал данных времени рождения для каждого случая. Обозначение источника базы данных называется цитированием, например «из Родден». Обозначение источника данных о рождении называется «источником данных». От исследователей требуется использовать систему оценки источников, сходную с системой Родден, чтобы определять надежность данных.

в) Точность результатов
Исследователь планирует, ведет и докладывает об исследовании точно и в манере, минимизирующей возможность неверного истолкования. Он детально обсуждает ограничения, присущие используемым данным, и предлагает альтернативные гипотезы. Исследователь не участвует в мошеннических исследованиях, не пользуется искаженными данными и не подтасовывает результаты намеренно.

г) Обязательство докладывать о неудачных результатах
Исследователь сообщает другим астрологам о результатах любого исследования, которое может представлять профессиональную ценность. Хорошая наука требует, чтобы вы докладывали о полученных результатах независимо от того, соответствуют ли вашим ожиданиям полученные результаты или нет. Как позитивные, так и негативные результаты помогают приобрести знания в данной области. Результаты, отражающиеся неблагоприятно на институтах, программах, услугах, превалирующих мнениях или правовых интересах, не утаиваются.

д) Идентификация субъектов
Исследователи, занимающиеся исследовательским проектом, должным образом заботятся о сокрытии личности соответствующих субъектов, если отсутствует письменное разрешение от человека на иное. Исследовательская информация о публичных деятелях, заимствованная из общедоступных источников, не должна изменяться.

е) Повторное изучение
Исследователи обязаны делать доступным для квалифицированных профессионалов достаточное количество изначальных данных исследования – для тех, кто может захотеть повторить исследование этого предмета или провести мета-исследование. Вторичные исследователи должны уважать и поддерживать анонимность, установленную первым исследователем.

ж) Статистический анализ
Исследователи воздерживаются от определенных утверждений об изобилии или недостатке астрологических факторов в примере, если не была образована соответствующая правилам контрольная группа. Существует много удивительных астрономических нерегулярностей (к примеру, Марс в четыре раза чаще соединяется с Солнцем, чем встает к нему в оппозицию), которые легко могут превратиться в ложные астрологические выводы, если результаты не будут сравниваться с контрольной группой. Во время обсуждения результатов неформального исследования исследователь использует качественные обороты, такие, как "может", "вероятно", "похоже на", "предположительно", или "кажется, что".

Исследователь признает разницу между статистическим значением и предсказательным значением при анализе и обсуждении результатов астрологического исследования. Статистическое значение может получиться и при небольших различиях в примере, чем нельзя пользоваться, работая предсказательно для индивидуумов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)