АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ З: ХОРАРНАЯ И ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Общий раздел
  5. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II. Организационно-технический раздел.
  8. II. Разделение труда и машины
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  11. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  12. SWOT-анализ раздела «Студенты»

З.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Астрологи, отвечающие на вопрос путем построения гороскопа на момент заданного вопроса – хорарные астрологи. Хорарные астрологи отвечают на вопросы, относящиеся к деловым договоренностям, покупкам, утерянным предметам, решениям, касающимся работы, отношениям и по другим случаям, в которых требуется конкретный, точный ответ на частный вопрос.

Астрологи, помогающие клиентам в выборе или «элекции» особой даты/времени для определенного события – т.е. свадьбы, хирургической операции, учреждения бизнеса, инаугурации или подписания контракта – это элективные астрологи. Элективный астролог информирует клиента о том, что выбранное время указывает лучший потенциальный момент для начала действия или события, но не является гарантией успешного результата.

З.2. ДЕЛОВАЯ ПРАКТИКА

а) Природа и масштаб услуг
Когда консультация начата, астролог информирует клиентов о целях, задачах, техниках, методиках, ограничениях, потенциальном риске и преимуществах предоставляемых услуг. К примеру, хорарному клиенту необходимо знать о том, что один и тот же вопрос нельзя задавать дважды.

В элективной работе клиенту говорят, что элективная карта не может дать результатов, несовместимых с натальным гороскопом или действующими транзитами, прогрессиями и дирекциями. Клиентов информируют о том, что элективная астрология – это не точная наука, и что ответы, которые дает астролог, не непогрешимы, и что использование элективной астрологии не может предотвратить негативных последствий событий, затронувших жизнь клиентов. Ни в коем случае элективная астрология не должна быть использована в поддержку аморальной деятельности, то есть, к примеру, для нахождения лучшего времени для совершения кражи со взломом, или для любой попытки намеренно причинить вред другому человеку.

З.3. ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ

а) Принятие вопросов
Хорарные астрологи осознают, что ответы, которые они дают на вопросы, могут повлиять на последующие ожидания, мысли и поведение клиентов. Соответственно, они принимают на себя ответственность за то, что их ответы на вопросы могут повлиять на решения клиентов, которые могут повлечь за собой как негативные, так и позитивные последствия.

б) Отказ от ответа на вопросы
Хорарные астрологи не принимают вопросов, на которые они не могут или не хотят отвечать. Как только вопрос принят, они осознают, что их последующий отказ от ответа на вопрос может сам по себе быть неправильно истолкован как ответ. Если они предвидят ответ, который они не смогут дать, они не принимают вопроса.

в) Вопросы о смерти
Хорарные астрологи сверхосторожны в вопросах относительно жизни и смерти, и осознают, что ответы, которые они дают, могут повлиять на результат. Если это возможно, подобные вопросы не принимаются.

г) Поясняющие вопросы
Астрологи не пытаются ответить на вопросы или предлагать совет, если есть недоразумения и путаница по поводу того, на что просят астролога ответить или что выбрать. Если клиент задает много вопросов, которым недостает необходимой спецификации для хорошего определения, хорарный астролог не пытается ответить на такие вопросы. Хорарные астрологи помогают своим клиентам сформулировать вопросы так, чтобы можно было дать внятный ответ.

д) Избегание вопросов из серии "когда-нибудь"
Хорарные астрологи избегают ответов на вопросы, которые включают в себя абсолютную достоверность, типа "Я когда-нибудь еще раз женюсь?" или "Я когда-нибудь стану во главе своей компании?". Они осознают, что их ответы могут повлиять на ожидания клиента, а ожидания могут действовать как самоисполняющиеся пророчества. Соответственно, клиенту оказывается помощь в переформулировании вопроса в более подходящей форме, так, чтобы он не звучал как окончательный и подразумевал определенный временной период, например, "Женюсь ли я еще раз в грядущие три года?"

е) Вопросы третьей стороны
Хорарные астрологи избегают вопросов о жизни третьей стороны, т.е. кого-то другого, а не клиента, поскольку есть вероятность истощения точности при ответе на такой вопрос. Хорарные астрологи также осознают, что ответы на вопросы о третьей стороне могут повлечь за собой недолжное вмешательство в жизнь третьей стороны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)