АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможности

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  3. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  4. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  5. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  6. Аргументы против возможности движения
  7. Бесконечные возможности человека
  8. Большие возможности
  9. БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  10. БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ... И ВОЗМОЖНОСТИ
  11. Брайлевские дисплеи - возможности и стоимость.
  12. В случае невозможности выражения социальных показателей в денежной форме, значение их определяется на основе экспертных оценок.

Что умеет Мистер Умная Книжка? В меню ты обнаружишь, помимо ожидаемого «списка книг», еще и пункты «Изображения» и «Аудио» (тоже, впрочем, ожидаемые), но также и — «Интернет»! В ридере есть встроенный модуль Wi-Fi, поддерживающий стандарты IEEE 802.11b, IEEE 802.11g. При наличии рядом точки доступа ты непринужденно выйдешь в Интернет с Мистера Бука, используя встроенный браузер. Он, кстати, вполне полноценный: тут тебе и адресная строка, и кнопки «Переслать» и «Перезагрузить», и возврат на домашнюю страницу (со ссылками на CNN, BBC, Wikipedia, Google News и Books, Yahoo!) — все, что нужно.

Что до воспроизведения аудио — тебя ждет еще один сюрприз. Встроенный плеер воспроизводит только MP3 — ну и ладно; но когда включаешь музыку, звук начинает выходить из самой книжки. Через встроенные динамики. Лучше, конечно, воспользоваться наушниками со стандартным мини-джеком.

Изображения. Просматривать картинки на нецветном экране — пусть даже с 16 градациями серого — занятие, скажем так, для гурманов. Но с развертыванием больших картинок ридер вполне справляется, и вариант цветной фотографии в режиме оттенков серого неплохо смотрится. Но поверни-ка ридер по часовой стрелке, поменяй ориентацию — и подожди. Секунд пять. Опа! Изображение само перевернулось из портретной ориентации в альбомную. Шайтан? Нет, встроенный датчик положения G-sensor.

А как с главным — с чтением электронных книг? Тут тоже сюрприз, но другого рода: форматов ридер поддерживает не так чтобы много: FB2, PDF, EPUB, TXT и HTML. Но есть, есть надежда, что с эволюцией версий прошивок аппетиты Мистера Бука на форматы вырастут.

Вот открывает тексты (FB2 и PDF, например) гаджет неспешно. На открытие уходит от пяти до девяти секунд. Могло бы быть и побыстрее. Страницы перерисовываются за секунду (в режиме экономии энергии — до трех секунд). C форматом TXT — конфуз. Юникод ридер не понимает, выводит китайские иероглифы.

Зато «работать с текстом» можно от души: конечно, есть закладки, а еще — примечания, поиск по ключевому слову и переход на страницу по номеру. Увеличение и уменьшение шрифта — наличествует, само собой, как и подгонка под размер страницы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)