АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Секрет семейного счастья

Читайте также:
  1. IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров.
  2. VII. АЛЫЙ «СЕКРЕТ»
  3. Бокаловидные клетки секретируют__________ (1)
  4. В. Моторної і секреторної функції
  5. Виды СЕКРЕТНОЙ И конфиденциальной информации, особенности защиты и порядок документирования. Защищенный документооборот
  6. Виталий Правдивцев. Совершенно секретно, № 10 2002
  7. Военно-морские коллизии или как наша подводная лодка случайно украла американский секрет.
  8. ВОЕННО-МОРСКИЕ СЕКРЕТЫ
  9. Восьмой секрет любви. Растворение
  10. Восьмой секрет счастья.
  11. Вот величайший секрет: быть всем вместе водимыми Святым Духом, пребывая в гармонии и единстве с Богом и друг с другом.
  12. Второй секрет любви.Вдохновение

Однажды в центре города, когда я ещё училась в Университете, меня остановил репортёр и спросил: «Что для тебя является Родиной?» Я ответила, что моей Родиной является моя семья- мама, папа и сестра. Моё мнение и сейчас, спустя 25 лет, осталось прежним. Моя Родина- это моя семья, я всех и каждого просто люблю. Но мало того, я училась их всех любить. Именно! Ведь у меня понятие любви было заменено на понятие вожделение. Многие из нас так и живут, даже не задумываясь, почему одни любят и прощают всё, а другие любят, но не прощая, расстаются? Можно ли сказать, что любовь- это наслаждение чувств другого человека? Тогда вожделение- это наслаждение собственных чувств посредством другого человека. Послушайте свою душу, она соврать не даст, чем живёте вы.

Вспомните своё детство: какие были отношения родителей? Или мама растила вас одна? А может вообще ни мама, а бабушка, сестра, папа или тётя? Сразу выйдут искажения вашей проекции семьи. Если перед глазами выходит картинка, когда папа дарит маме цветы или просто подходит и нежно целует её, значит, всё в вашей проекции семьи прекрасно! Если такой образ семейного благополучия пропадает, значит, нужна помощь.

Главный секрет семейного счастья состоит в том, чтоб жить душа в душу со своим близким человеком. Но сначала смотрим вышеперечисленные пункты и делаем все упражнения, но особенно- учимся говорить ДУШОЙ. А потом, как Золотая рыбка окунаемся в безбрежный океан внутреннего мира близкого человека и познаём чистоту, богатство и характер. Истинное счастье заключается в наполнении души безусловной любовью. Обидчивость, вызванная типа дефицитом любви или синдром отличницы, у которой всё по местам и всё под контролем, производные гордыни. От этого качества необходимо избавляться, если хочешь иметь счастливую семью. Я тоже работаю с гордынным духом, который терзает мою душу. Он то уходит, то приходит. Справиться с ним сложно, но можно. Настройся на разговор «по душам», поговори или напиши, что тебя так волнует и донеси до близкого тебе человека.

 

Техника «Семейное счастье».

Удобно сядьте или лягте. Войдите в поток Святой Троицы. Наполнитесь состоянием любви и лёгкости. Ощутите себя ребёнком, вам 7 лет. Представьте, как ваш папа оказывает знаки внимания к маме, дарит цветы, нежно обнимает и целует. Зафиксируйте радость от того, что ваши родители были счастливы. В состоянии расслабленного ума, эту картинку можно визуализировать и наполнив эмоциями, создать самую благополучную проекцию вашей семейной жизни. Представьте, как родители зовут вас и обнимают, они вас любят, просто любят, без-условно любят. Почувствуйте, что значит, пребывать в потоке любви. Представьте, что вы в огромной пчелиной семье. Вы- матка. Одна на всех. И каждого мужа вы вдохновляете на труд ежедневно, ежечасно и на всех у вас есть силы, энергия, любовь. Всем вы даёте вдохновение. Ощутите, как вы любимы и нужны им! А теперь ощутите, как вы нужны людям. Наполняйте каждую вашу мысль осознанием всё новых и новых высот, которые вы преодолеваете пусть с трудом, но достойно. А теперь вообразите, что вы на вершине огромной горы, но вместо кратера там глубокое чистое озеро, которое сияет изнутри божественным светом. Наполните свою душу светом этого озера, станьте им, этим озером. По столбу света над озером поднимитесь над Землёй, произнесите свою молитву… поблагодарите вашего духовного Отца от себя, за родителей, за любимых, за детей, за тех, кого рядом нет: «Отец Небесный! Я благодарю тебя за всё, что было, есть и будет в моей жизни! Я благодарю за тех людей, кто учил меня падать, подниматься и прощать! Я благодарю тебя за то, что каждая душевная рана усиливала во мне Твою глубину любви к нам. Прошу у тебя, Господи, прощения за все свои ошибки, я не ведала, что творила! Прошу тебя, Господи, пусть и меня простят все люди, кому я причинила боль. Пусть твоя воля проходит через меня и чудеса будут благодатным потоком входить в жизнь всех людей! Молю тебя, Отец Небесный, наполни каждую ушедшую в мир иной душу моего рода, моих предков, всех людей своей любовью, наполни их истиной, мудростью, чтоб они осознали, в чем заблуждаются и вошли в Твоё Царствие, Царствие Небесное. Да будет воля Твоя, Господи, благодарю! Во имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа. Аминь.»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)