АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкция. На сегодняшний момент разработаны и применяются батареи биполярной и монополярной конструкции

Читайте также:
  1. Вентилируемая кровельная конструкция
  2. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  3. Действительность как конструкция мозга.
  4. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  5. Зенитные фонари, их конструкция.
  6. КИП и арматура ПК, конструкция и назначение.
  7. Комплектность и конструкция прибора
  8. Конструкция
  9. Конструкция
  10. Конструкция
  11. КОНСТРУКЦИЯ

На сегодняшний момент разработаны и применяются батареи биполярной и монополярной конструкции. Монополярные элементы соединяются проволочными или фольговыми токоотводами. Биполярные электроды соединяются слоем графита и связующего, нанесенного на магниевый анод или на сшивку из медной проволоки. Батареи изготавливаются погружного, наливного и проточного типов. Корпус батареи погружного типа имеет отверстия и щели или не имеет дна. При погружении морская вода поступает снизу или сбоку и активирует ХИТ. Наливные ХИТ имеют сепараторы, пропитанные раствором хлорида натрия и затем высушенные. В проточных батареях морская вода принудительно двигается между электродами. Специальный насос обеспечивает рециркуляцию воды. Благодаря циркуляции электролита, повышению температуры из-за выделения теплоты и применению непассивирующихся анодов достигаются высокие плотности тока (до 5 А/м2) и удельная мощность (до 1,2 кВт/кг).

Технические преимущества

  • Надежность
  • Длительная сохраняемость внеактивированном состоянии
  • Быстрота и простота активации
Водоактивируемая батарея 561 ММ – 10 000 «Нептун»
Номинальная емкость, Ач  
Номинальное напряжение,В  
Номинальный ток, А  
Масс без электролита, кг  
Габариты, мм 530 х 2
Номинальная емкость, Ач 10 000
Номинальное напряжение 1-го эл.,В 1.25
Номинальный ток, А 1.5
Масс без электролита, кг  
Габариты, мм 686х269х360

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)