АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вред протеина

Читайте также:
  1. Изолят протеина
  2. Питательная ценность протеина для жвачных животных
  3. Преодолевая ограничения протеина, чтобы улучшить мышечный рост...
  4. Употребление протеина
  5. Хромопротеинам
  6. Что такое гидролизат сывороточного протеина?

Вред протеина возможен, если у вас имеются некоторые заболевания почек, особенно при почечной недостаточности. Многие считают, что белки могут даже вызывать заболевания почек, но многочисленные исследования показали, что дозы, которые рекомендуются в современном бодибилдинге, никак не повреждают наши внутренние органы.

При употреблении соевого белка мужчинами могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вызванные содержанием в нем фитоэстрогенов(схожи по действию с женскими половыми гормонами эстрогенами). Иногда на этот соевый белок возникает аллергическая реакция.

Употреблять протеин вредно только если вы не соблюдаете дозировки. В белках много азота, а он выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет просто выводиться из организма. Из за этого возникает дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, если вы потребляете протеин необходимо пить много жидкости. Рекомендуют пить не меньше 4 литров воды в день. Доза протеина рассчитывается исходя из вашего веса и уровня физической нагрузки.

Если у вас нет патологии почек, то вы можете смело принимать белковый концентрат в количествах не превышающих норму.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)