АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процесс нанесения печатной краски в трафаретной печати

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.1 Газетная метафора и процесс интенсификации ее выразительности
  4. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  5. III. Литературный процесс
  6. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  7. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  8. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  9. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  10. V1: Процессы в сложных электрических цепях, цепи с распределенными параметрами
  11. XVIII. Жесты в процессе ставки
  12. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.

Печать на цилиндрических и конических предметах также выполняется с плоских печатных форм (рис. 1.3-24,б). Рама подводится тангенциально над вращающимся предметом, подлежащим запечатке. Совмещение вращения запечатываемого предмета с движением сетки происходит, например, с помощью зубчатого колеса и зубчатой рейки. Ракель прямым краем находится жестко на линии, по которой происходит соприкосновение сетки и предмета. Могут запечатываться при необходимости также конические предметы, например, бокалы. Мягкие конические и цилиндрические предметы требуют соответственно изготовленной оправки, используемой в качестве зажимного устройства. Бутылки из синтетического материала для обеспечения печатного процесса можно наполнять сжатым воздухом.

Реализована печать на вогнутых, выпуклых, шарообразных, а также на цилиндрических и конических изделиях (этот процесс называется "круглой" печатью). Для того чтобы обеспечить равномерное давление (рис. 1.3-24,б), необходимо приспособить край ракеля к профилю изделия. Также необходимо соединение вращательного движения запечатываемых изделий с тангенциальным движением трафаретной формы. Поперечное (к направлению печати) натяжение сетки должно быть сильно снижено в случае контакта с изогнутой поверхностью, имеющей, например, сферическую форму. На практике это может происходить за счет освобождения сетки в направлении печати по краям рамы таким образом, чтобы сетка в печатном процессе облегала поверхность изделия как лента.

Ротационная трафаретная печать

Применение круглых трафаретных сеток позволяет осуществить бесконечное повторение изображений и реализовать печать бесконечных полотен (текстильной, декоративной, обойной продукции). Применяется непрерывный ротационный метод, и при соответствующем изготовлении форм печать выполняется без швов. Трафаретная ротационная печатная форма на цилиндре, как было описано ранее, открыта с торцов (рис. 4-10). Через них ракель подводится к зоне контакта и останавливается. Печатная краска закачивается в трафаретную форму насосом по трубопроводу.

Сушка

В трафаретной печати наносится красочный слой большой толщины, что требует относительно большого времени сушки красок. Сушка такой печатной продукции, как плакаты, изделия одежды, выполняется на сушильной установке с вытяжкой. Применяются также открытые печи с различными тепловен тиляторами или источниками излучения (например, с УФсветом для УФкрасок).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)