АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ротационные машины трафаретной печати

Читайте также:
  1. II. Разделение труда и машины
  2. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  3. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати
  4. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати.
  5. Газовые холодильные машины с вихревыми трубами. Классификация газовых холодильных машин.
  6. Гидравлические классификаторы и моечные машины
  7. ГЛАВА 10. СИНХРОННЫЕ МАШИНЫ
  8. Грузоподъемные машины
  9. Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора.
  10. Изготовление печати
  11. Информационные и аналитические материалы, размещенные в периодической печати и сети Интернет
  12. Какое сходство между зикром сердца и вождением машины? Как махмуд-афоня помогает зикр делать? Что, он в сердце залезает? Трасформатор дает знать, что афоня был матёрым электриком.

 

На ротационных машинах трафаретной печати достигается высокая производительность (более 1000 отт/ч). Имеются различные их исполнения для запечатки рулонных и листовых материалов.

Схема с комбинацией из плоской трафаретной формы и цилиндра "плоскостьцилиндр" (система "flach-rund") пришла от трафаретной классической печати (рис. 4-17). Лист берется со стапеля самонакладом по одному или каскадно, выравнивается и подводится к печатному цилиндру. В зависимости от конструкции фирмыизготовителя лист удерживается на нем либо захватом, либо вакуумом. Как показано на рис. 4-17,б, цилиндр и трафарет двигаются синхронно, ракель же остаётся неподвижным. Затем лист принимается вакуумными тесьмами и через сушильное устройство подводится к следующей печатной секции или выводится. Трафаретные устройства с различными сушильными и выводными устройствами представлены в настоящее время как одно- или двух красочные машины для формата листа до 1,45х1,88 м. Скорость печати на них достигает 3000 отт/ч.

До 4000 отт/ч позволяет печатать система "цилиндрцилиндр" (rund-rund), представленная на рис. 4-9. Плоская металлическая сетка со слоем шаблона RotaPlate фирмы Stork засвечивается и проявляется. Затем с помощью шин она закрепляется на специальном цилиндре и дополнительно натягивается в осевом направлении (рис. 4-9,в). Ракель при печати вводится внутри цилиндра. До настоящего времени предлагаются изготовителями одно- и двухкрасочные машины.

Рулонные машины используют формы, которые либо приклеиваются, либо привариваются на месте стыка, либо изготавливаются как сплошные круглые, бесшовные. При этом реализуются скорости печати около 2 м/с. Рис. 4-18,б показывает печатную секцию этикеточных печатных машин в комбинации с печатными секциями высокой печати. Рис. 4-19 представляет 12красочную печатную машину для печати на текстильных материалах. Для бесконечной печати используются круглые трафаретные бесшовные формы.

Рис. 4-18
Трафаретная этикеточная печать:
а гибридная машина (комбинация высокой и трафа ретной печати) (Gallus R 200, Heidelberg/Gallus);
б печатная секция с круглым трафаретом и бесшовной круглой сеткой (Stork)

Рис. 4-19
Система для многокрасочной печати на текстильных материалах:
а схема печатного аппарата;
б 12-красочная печатная машина "Pegasus" для печати на текстильных материалах (формы "RotaMesh" (Stork))

Рис. 4-20
Установка трафаретной печати для офисного применения (ризограф):
а структура "мастер-пленки";
б схема печатного устройства;
в печатный аппарат (Riso)

На рис. 4-20 показано устройство с трафаретной формой, изготовленной термозаписывающими головками. При этом используются специальные материалы, на которых формируется сеточная структура. Такое печатающее устройство с цифровой записью изображения на тонких полимерных пленках (так называется мастерпленка) находит применение в техническом оснащении различных бюро.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)