АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

производственного шума»

Читайте также:
  1. Анализ производственного потенциала ООО «Ананье»
  2. Безопасность производственного оборудования в мартеновском цехе
  3. Безопасность производственного процесса и оборудования
  4. Безопасность производственного процесса.
  5. Выбор и расчет системы производственного освещения, расчет естественного и искусственного освещения
  6. Дайте характеристику производственного предприятия. Назовите основные признаки предприятия.
  7. Действие производственного шума на организм человека. Величины, характеризующие шум
  8. Доля капитальных вложений в объекты производственного назначания в сельском хозяйстве в капитальных вложених в целом в экономике СССР, 1946–1990 гг.
  9. Задача «Расчет снижения шума»
  10. Измерение производственного шума
  11. Измерение производственного шума
  12. Источники производственного шума и их характеристики

Поставить в соответствие номер ответа номеру вопроса

Вопросы Ответы Соответствие вопрос-ответ
1. Дать определение понятиям
1). Шум 1. Область пространства (среды), где происходит распространение звуковых волн.  
2). Звуковое поле 2. Разность между значениями мгновенного полного давления и среднего давления, которое наблюдается в невозмущенной среде (атмосфере).  
3). Сила звука 3. Совокупность периодических звуков различной интенсивности и частоты оказывающих неблагоприятное воздействие (влияние) на человека.  
4). Звуковое давление 4. Количество энергии, переносимое волной в звуковом поле в 1 секунду через площадь в 1 м2, перпендикулярной распространению волны.  
2. Единицы измерения
1). Звуковое поле 1. Па  
2). Сила звука 2.дБ  
3). Звуковое давление 3. Вт/м2  
4). Уровень громкости 4. ρ (кг/м3); с (м/с); р (Па)  
3. Нормирование шума
1). В соответствии с ГОСТ и СН нормируемыми характеристиками (параметрами) постоянного шума на рабочих местах являются 1. Уровни звукового давления в дБ в октавных полосах со среднегеометрическими частотами, в зависимости от вида трудовой деятельности  
2). В соответствии с ГОСТ и СН нормируемыми характеристиками непостоянного шума на рабочих местах являются 2. Эквивалентный по энергии уровень звука дБ, в зависимости от вида трудовой деятельности  
3). Предельно допустимый уровень шума - 3. Уровень шума, который при ежедневной (кроме выходных дней) работе, но не более 40 часов в неделю в течение всего рабочего стажа, не должен вызывать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследований в процессе работы или отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений  
4. Негативное воздействие шума на человека
1). Сердечнососудистая система 1. Изменение нормальной функции адаптации, возникновение глухоты  
2). Центральная нервная система 2. Периодические головокружения, ощущение неустойчивости, потемнение в глазах  
3). Органы слуха 3. Изменение кровяного давления, повышение внутричерепного давления, болевые ощущения в области сердца.  
4). Вестибулярный аппарат 4. Снижение устойчивого и ясного видения, чувствительность глаз к кранному и оранжевому свету  
5). Органы зрения 5. Рассеянность, раздражительность, ослабление памяти и внимания, вялость, увеличение времени двигательной реакции на звуковые и световые сигналы, повышенная потливость  
5. Методы и средства защиты от шума
1). Защита по мощности 1. Применение рационального режима труда и отдыха работников  
2). Защита по расстоянию 2. Звукоизоляция, звукопоглощение, звукоотражение, применение малошумных технических процессов  
3). Защита по времени 3. Рациональное размещение технологического оборудования, машин и механизмов на рабочих местах, дистанционное управление, автоматизация, роботизация технологических процессов.  
6. Определить физический смысл
1). Звукоотражение 1. Уменьшение уровня шума с помощью защитного устройства, которое устанавливается между источником и приемником и имеет большую отражающую и (или) поглощающую способность.  
2). Звукоизоляция 2. Звуковые волны, падающие на пористый материал, приводят воздух в порах и скелет материала в колебательные движения, при котором возникает вязкое трение и переход звуковой энергии в теплоту.  
3). Звукопоглощение 3. Способность экрана отражать часть звуковой энергии.  
7. Физическая сущность звукоизоляции
1). Коэффициент звукоизоляции 1. Часть энергии звуковой волны отраженной от преграды  
2). Коэффициент рассеивания 2. Часть энергии звуковой волны поглощенной преградой  
3). Коэффициент отражения 3. Отношение интенсивностей звука в падающих на преграду волнах к интенсивности звука в волнах, прошедших через преграду.  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)