АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Печное отделение №2

Читайте также:
  1. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  2. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  3. Взрослое отделение.
  4. Высшее образование (заочное отделение)
  5. Высшее образование (очное отделение)
  6. Детское отделение.
  7. Лечащий врач ______________________________ 22. Заведующий отделением ______________________________
  8. МЕХАНИЗМ СЛЮНООБРАЗОВАНИЯ. РЕГУЛЯЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ. ПРИСПОСОБИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР СЛЮНООТДЕЛЕНИЯ К ПИЩЕВЫМ И ОТВЕРГАЕМЫМ ВЕЩЕСТВАМ. УСЛОВНО-РЕФЛЕКТОРНОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ
  9. Миксерное отделение.
  10. Отделение
  11. Отделение дробления спека
  12. Отделение покупателей от продавцов для нахождения волатильности с помощью рыночных колебаний

Печное отделение №2 включает в себя 11, 12 печи спекания и оборудование для приготовления пылеугольного топлива.

Снабжение отделения сырым углем производится с угольных складов ТЭЦ комбината. Снабжение электроэнергией производится с РП-II. Снабжение сжатым воздухом, паром, мазутом, водой производится с общих сетей комбината.

Со склада ТЭЦ сырой уголь системой ленточных конвейеров и сбрасывателей подается в бункера мельниц.

Посредством ленточных (мельницы № 1, 2) и пластинчатых (мельницы № 3, 4) питателей сырой уголь подается в шаровые мельницы. В полости мельницы за счет кинетической энергии шаровой загрузки уголь измельчается до порошкообразного состояния. Одновременно для удаления влаги из угля в мельницу подается сушильный агент – смесь горючих газов (продуктов сгорания мазута) с воздухом.

Получение сушильного агента производится в топке путем сжигания мазута. Мазут поступает из общей системы комбината под давлением до 25 мПа с температурой до 95 0С. С помощью мазутных форсунок производится распыление мазута с целью более полного сжигания. Для подачи воздуха для горения мазутного факела установлены дутьевые вентиляторы. Для поддержания необходимой температуры сушильного агента применяется клапан присадки атмосферного воздуха.

Размолотая угольная пыль подхватывается газовым потоком, создаваемым мельничным вентилятором, и поступает в воздушно-проходной сепаратор. В сепараторе за счет гравитационных и центробежных сил происходит отделение крупной фракции из пылегазовой смеси. Крупная фракция из сепараторов мельниц № 1, 2 по течке возвращается на вход мельницы. На мельницах № 3, 4 возврат крупки из сепараторов на вход мельниц осуществляется по зазору между наружной частью корпуса и кожухом, пространство это имеет спиральные пластины для перемещения материала.

Конструкция сепараторов предусматривает регулирование тонины помола посредством поворота лопаток. Газопылевая смесь из сепараторов поступает в циклоны, где за счет центробежных сил происходит осаждение угольного порошка из газо-пылеугольной смеси. Осажденный пылеугольный порошок сбрасывается в бункера готового продукта. На угольных мельницах № 1, 2 смесь тонкодисперсного угольного порошка с газами из циклонов диаметром 2650 мм поступает в батарею циклонов типа НИИОГаз. В батарее циклонов за

счет центробежных сил производится дальнейшая очистка газов. Осажденная угольная пыль собирается в пылесборнике, затем транспортируется по течке в бункера готового продукта.

Сепараторы и циклоны оснащены «мигалками» с конусными клапанами с целью ликвидации подсосов и увеличения КПД этих аппаратов.

Для развития тяги в пылеугольном тракте применяется мельничный вентилятор.

В угольных мельницах № 1, 2 смесь тонкодисперсного порошка с газами, просасываемая мельничным вентилятором, поступает в вертикальные электрофильтры сухой очист-

ки, работающие под давлением, где происходит конечная очистка газов до санитарных норм. Осадительные электроды электрофильтров периодически встряхиваются посредством встряхивающих механизмов, осевшая на электродах пыль ссыпается в пылесборные бункера, откуда системой шнеков транспортируется в бункера готового продукта.

Подача угольного порошка в расходные бункера вращающихся печей осуществляется пневмовинтовыми насосами. Трассы трубопроводов угольного порошка оснащены двухходовыми переключателями и заглушками, позволяющими снабжать угольным порошком любую печь с различных трубопроводов.


На угольных мельницах № 3, 4 угольный порошок, уловленный в циклонах через ячейковые питатели, разгружается в бункера готового продукта, откуда расходуется на печи.

Разрежение в системе пылеприготовления мельниц № 3, 4 создается мельничным вентилятором, который, просасывая пылеугольную смесь через циклоны после ее частичной очистки, сбрасывает ее основную массу (до 60 %) на вентилятор высокого давления (ВВД) печи, остальное количество по рециркулярному газоходу возвращается в сепаратор.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)