АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отделение дробления спека

Читайте также:
  1. Б) характеристика дробления зародыша и бластулы человека
  2. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  3. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  4. Взрослое отделение.
  5. Вопрос 11. Стружкообразование при резании. Методы стружкодробления.
  6. Высшее образование (заочное отделение)
  7. Высшее образование (очное отделение)
  8. Дать понятие о крупности продуктов дробления и измельчения. Как производится исчисление крупности. Рассмотреть методику определения гранулометрического состава продуктов.
  9. Детское отделение.
  10. Лечащий врач ______________________________ 22. Заведующий отделением ______________________________
  11. МАШИНЫ ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ И СОРТИРОВКИ КАМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ
  12. МЕХАНИЗМ ДРОБЛЕНИЯ

Отделение дробления спека предназначено для измельчения спека до крупности 20мм и последующей его транспортировкой в отделение выщелачивания цеха гидрохимии.

Технологическое оборудование размещено в соответствии с технологической схемой в трех зданиях (перегрузочные узлы С-1, С-2, корпус дробления, перегрузочный узел С-3А), связанных между собой наклонными конвейерными галереями ГК-20, ГК-21, ГК-23, ГК-24, ГК-25А. Опытно-промышленная установка очистки аспирационного воздуха размещена в отдельном здании. Перегрузочный узел С-3А связан с силосами спека отделения выщелачивания галереей ГК-25А (конвейеры № 13, 14).

Из холодильника через бункер-течку охлажденный спек поступает на конвейеры № 1, 2 (ГК-20) и транспортируется в перегрузочный узел С-1, где перегружается на конвейеры № 3, 4 (ГК-21). Сбрасывающими тележками конвейеров № 3, 4 спек распределяется по бункерам-накопителям ГК-21 (емкость одного бункера 100 т, количество – 14). Из каждого бункера спек по течкам, через лотковые дозаторы подается на инерционный грохот ГР-173.

Верхний надрешетный продукт каждого из трех грохотов подается на дробилку мелкого дробления КМД-2200 на дробление. Количество дробилок КМД-2200 – 4 штуки.

Дробленный спек после дробилок КМД-2200 через бункер-течку разгружается на конвейеры № 9, 10 (ГК-23) и транспортируется в перегрузочный узел С-2 совместно со спеком от печей №11-12, где через промежуточные конвейера № 11, 12 перегружается в основной поток спека, транспортируемый конвейерами № 3, 4 (ГК-21).

Нижний подрешетный продукт грохотов (фракция спека менее 20 мм) через бункер-течки подается на ленточные конвейеры № 5, 6 (ГК-24) и транспортируется в перегрузочный узел С-3А, где перегружается на конвейеры № 13, 14 (ГК-25А) и сбрасывающими тележками

распределяется по силосам-накопителям отделения выщелачивания. Количество силосов – 5 штук, емкость каждого – 6000 т.

На перегрузочных узлах С-1, С-2 смонтирована «безвыбросная» пылеулавливающая установка, где с мест перегрузки пыль отсасывается вентилятором ВВСМ-2у и подается в колосниковые холодильники № 1,2. В качестве резервной используется система очистки состоящая из дымососов типа ВДН и рукавных фильтров ФРКИ-180. Пыль, уловленная с помощью рукавных фильтров, сбрасывается в основной поток спека.

Пылеулавливание в местах пересыпок в корпусе дробления осуществляется опытно-промышленной установкой аспирации воздуха. Отсос пыли с мест пересыпок происходит за счет разряжения, создаваемого дымососом Д-20 (количество – 5 штук).

Запыленный воздух последовательно просасывается через сборный коллектор и электрофильтр. Уловленная пыль через ячейковые питатели и сборные шнеки подается на конвейеры № 5, 6 (ГК-24). Отсос пыли с мест пересыпок в С-3А и от силосов производится аспирационно-техническими установками, включающими дымососы ВДН и рукавные фильтры типа ФРЖКН-220. Уловленная пыль разгружается на конвейеры № 13, 14.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)