АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сказка на Новый год

Читайте также:
  1. Вставка гиперссылки на существующий или новый документ, файл или веб-страницу
  2. Какую функцию у членистоногих не выполняет хитиновый покров?
  3. Курортное дело в новый, новейший и современный периоды
  4. Новый виток противостояния
  5. Новый воспитанник.
  6. Новый год
  7. Новый жилец
  8. Новый консенсус
  9. Норвежская народная сказка
  10. Операция «Новый рассвет» и завершение войны
  11. Осиновый кол
  12. Открытое заседание ученического самоуправления.Набор новый участников в ученическое самоуправление.

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Постановка сказки.

Дед Мороз — любимый персонаж новогодних праздников. Поэтому,невзирая на возраст, он всегда добр, бодр и весел. Правда, временами страдаетсклерозом. Однако достойно выходит из любого положения. После того как однаждыв Новый год неожиданно очутился в Зимбабве, стал говорить: «С Новым годом! Пошел на фиг!»

Снегурочка —ближайшая родственница Деда Мороза, красива, молода,задорна. Деда Мороза не отпускает ни на шаг. Активно помогает ему во всем,неравнодушна к Верке Сердючке, поэтому радостно припевает: «А я только с мороза. А я майская роза...»

Ледянойдворец —жилище Деда Мороза. Величественное сооружение в духе ЗурабаЦеретели. Там вполне комфортабельно, но в силу сурового природного климатадостаточно холодно, поэтому Ледяной Дворец всегда всех предупреждает: «Вы что, обалдели? Закрывайте двери!»

Мобильник,кличка «Самсунг», последнее техническое приобретение Деда Мороза. Прост иудобен в обращении, весит легче снежинки, но не дистрофик, поэтому очень любитобращать на себя внимание. По желанию Деда Мороза может насвистеть любуюмелодию. В последнее время перешел на рефрен: «Кукареку, я все могу!!!»

Занавес — красивая театральная декорация. С него всеначинается, и им все заканчивается. Поэтому он пребывает в полнейшем молчании,но свою работу знает четко.

Главнаяелка стройна, красива, величава, с густой и пышной кроной. В лесу уже непервый год выступает в качестве главной, прекрасно знает себе цену, поэтому свызовом восклицает: «А я такая, блин,такая!»

Посох является волшебным и чудодейственным средством в руках Деда Мороза. Без негоДед Мороз как без рук: ни опереться, ни поколдовать по нормальному не может.Посох это знает и любит иногда пошутить: «Подержись,не ошибись!!!»

Сани-Мерседес — своего рода эксклюзив,последняя разработка народных умельцев, заводится со ста грамм спирта иработает на нем, пока не добавят еще сто. Сами себе на уме, но Деда Морозаслушаются во всем. Снегурочку за руль не пускают. Любимая фраза:«Наливай! Прокачу!»

 

Действие 1.

Занавес открывается. Стоит Ледяной дворец. В Ледяном дворце живут Дед Мороз и Снегурочка, их лицасветятся неподдельной радостью. Скоро Новый год. Дед Мороз и Снегурочка собирают подарки. Рядом лежит Посох. Вдруг Дед Мороз слышит знакомыепозывные Мобильника, берет Мобильник и из SMS-сообщения узнает,что надо зажигать Главную елку. Дед Мороз немедленно садится в Сани-Мерседес и уезжает. Снегурочка видит, что он забыл взять Посох, хватает Посох, а заодно и Мобильник,и с ними выбегает из Ледяного дворца. Занавес закрывается.

Действие 2.

Занавес открывается. Главная елка замерла вожидании, когда ее зажгут. Тут неожиданно появляется на Санях-Мерседесе Дед Мороз, который паркует Сани-Мерседес неподалеку от Главнойелки и внимательно оглядывается по сторонам. Но пока больше никого нет. Главная елка ждет решительных действий.В это время появляется Снегурочка, в руках у нее Посох, на шее висит Мобильник. Дед Мороз радостно обнимает Снегурочку, целует Посох и забирает Мобильник. Главная елка чувствует приближениерешающего момента. Дед Мороз касается Посохом стройных ветвей Главной елки. От волшебныхприкосновений Главная елка тут жезаискрилась чудным светом. Увидев все произошедшее, Снегурочка громко хлопает в ладоши, Сани-Мерседес неожиданно пускаются в пляс, радостно кричит Дед Мороз, энергично помахивая Посохом. Всеобщее ликование под громкиезвуки Мобильника. Занавес закрывается.

Игра Вызываю из числа гостейучастников раздаю им роли и ставлюзадачу: слушать рассказ, изображать все, что они в нем услышат, и при каждомупоминании своего имени произносить определенные слова:

– три-пять снежинок — «Ах!Ах!»,

– Снегурочка — «Ля-ля-ля!»,

– Телепузик — «Обнимемся?..»,

– Пенек — «Ядреный корень!»,

– Дубок — «Опля!»,

– Баба Яга — «Фу-фу, русскийдух!»,

–Избушка — «Вигвам».

Дедушка Мороз – «С новымгодом!»

Затем начинаю свой рассказ.

Зимний лес. СНЕЖИНКИ порхаюти падают на землю. СНЕГУРОЧКА гуляет по лесу, СНЕЖИНКИ ловит и рассматривает.Аза ней по пятам крадется ТЕЛЕПУЗИК. Устала СНЕГУРОЧКА, смотрит — ПЕНЕК стоит,весь СНЕЖИНКАМИ усыпан. Стряхнула их с ПЕНЬКА и села. И тут ТЕЛЕПУЗИК осмелел,подошел поближе. «Давай, — говорит, — СНЕГУРОЧКА, дружить с тобой!» СНЕГУРОЧКАрассердилась, вскочила, по ПЕНЬКУ ладошкой хлоп, по снежку ножкой топ. «Небывать этому, коварный ТЕЛЕПУЗИК!» И пошла дальше. ТЕЛЕПУЗИК обиделся, сел наПЕНЕК, достал ножик и стал плохое слово на ПЕНЬКЕ вырезать. А СНЕЖИНКИ на неготак и падают, так и падают. Вышла СНЕГУРОЧКА на полянку и поняла, чтозаблудилась. Смотрит — ДУБОК стоит молоденький. Подошла к нему СНЕГУРОЧКА,обняла его за ствол и говорит жалобным голосом: «Напугал меня ТЕЛЕПУЗИК,засыпали дорожку СНЕЖИНКИ глупые, не знаю, куда и идти теперь». Тут БАБА ЯГАпримчалась, смотрит — ДУБОК, а под ним — СНЕГУРОЧКА. Оторвала она ее от ДУБКА,на метлу позади себя посадила и полетела. Ветер в ушах свистит, СНЕЖИНКИ —вихрем за ними. Прилетаем к бабкиной ИЗБУШКЕ, а ИЗБУШКА стоит — к лесу передом, к бабке задом. БАБА ЯГА и говорит: «Ану, ИЗБУШКА, разворачивайся к лесу задом, ко мне передом!» А она ей что-тотакое ответила, ИЗБУШКА-то... А, спасибо за подсказку. Так и сказала. Но потомвсе же развернулась, как велено, БАБА ЯГА посадила в нее СНЕГУРОЧКУ и полетелаБАБА ЯГА приглашать змея Горыныча на Новогодний пир. Вдруг прямо из леса появился ДЕДУШКА МОРОЗ. Подошел ДЕДУШКА МОРОЗк ИЗБУШКЕ. Стукнул своим посохом и освободил ДЕДУШКА МОРОЗ СНЕГУРОЧКУ. Посадил ДЕДУШКА МОРОЗ СНЕГУРОЧКУв свою волшебную тройку, и отправилисьони на Новогоднюю елку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)