АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Семинарские занятия со студентами проводятся в объеме 20 часов

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. Пояснительная записка
  3. ГЛАВА 7: Загадочная записка.
  4. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  5. Докладная записка
  6. Записка.
  7. МЕТОДИЧНА ЗАПИСКА
  8. Объяснительная записка
  9. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. Пояснительная записка
  11. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  12. Пояснительная записка

Семинарские занятия со студентами проводятся в объеме 20 часов. Темы занятий на семинаре отражают последовательность и значимость курса в соответствии с программой.

Цель семинаров заключается в том, чтобы студенты на основании предварительного изучения законодательных, иных нормативно-правовых актов, рекомендованной литературы, лекционного материала, анализа судебной практики и других источников усвоили положения хозяйственного права, уяснили роль и значение правоотношений, получили правильное представление об особенностях гражданских правоотношений, возникающих в хозяйственной деятельности, получили правильное представление о защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, приобрели навыки эффективного применения полученных знаний в последующей практической деятельности.

В ходе проведения семинаров студентам предлагается ответить на вопросы по рассматриваемым темам, а также на контрольные вопросы преподавателя по тематике предыдущих семинарских занятий, с целью выяснения степени усвоения пройденного материала.

Преподаватель может предложить студентам решение конкретных практических задач по пройденной на лекциях и семинарах программе; провести контрольный письменный опрос, тестирование; выполнить работу по составлению и правильному оформлению правовых договоров, найти и объяснить в предложенных проектах договоров ошибки правового и смыслового характера.

При подготовке к семинарским занятиям возможно также предварительное распределение между студентами наиболее сложных вопросов темы для творческой подготовки на семинаре доклада (сообщения в пределах, как правило, 20 минут) с последующим обсуждением студентами поставленных докладчиком дискуссионных вопросов, предполагающих различные точки зрения по тому или иному аспекту гражданских правоотношений.

Семинарские занятия по предлагаемым темам курса помогут студенту:

- самостоятельно работать с нормативной базой, литературой;

- реально оценивать конкретные жизненные ситуации и правильно применять соответствующие нормативные акты;

- определять содержание гражданско-правовых договоров, порядок их заключения и расторжения;

- качественно осуществлять правовое обеспечение деятельности юридических лиц в хозяйственных отношениях.

Для изучения конкретной темы предлагается перечень источников и правовой литературы, который доступен для приобретения и ориентирован на глубокое изучение студентами данной проблематики.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)