АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение прибыли и убытков Кооператива

Читайте также:
  1. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли
  2. Анализ прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину.
  3. Аудит чп и нераспределенной прибыли
  4. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  5. Виды прибыли
  6. Виды прибыли в строительстве
  7. Виды прибыли п/п и их характеристика
  8. Виды прибыли.
  9. Возврат пая выходящему Члену Кооператива.
  10. Возмещение убытков и морального вреда
  11. Вопрос 21. Распределение времени и повседневный порядок. ( Устав внутренней службы.)
  12. ВОПРОС: Загрузка шихтовых материалов и их распределение на калошнике.

5.1. Порядок распределения прибыли и убытков Кооператива должен быть утвержден на Общем собрании членов Кооператива в течение трех месяцев после окончания финансового года.

5.2. Прибыль Кооператива, определяемая по бухгалтерскому балансу, распределяется следующим образом:

5.2.1. на погашение просроченных долгов;

5.2.2. в Резервный и Неделимый фонд;

5.2.3. для осуществления в соответствии с действующим законодательством РФ обязательных платежей в бюджет и во внебюджетные фонды;

5.2.4. на выплату причитающихся по дополнительным паевым взносам Членов и паевым взносам Ассоциированных членов Кооператива дивидендов, общая сумма которых не должна превышать 30% от прибыли Кооператива, подлежащей распределению, и на премирование работников Кооператива;

5.2.5. на кооперативные выплаты.

5.3. Кооперативные выплаты распределяются между Членами Кооператива пропорционально оплате их труда в Кооперативе за год.

5.4. Кооперативные выплаты используются в следующем порядке:

5.4.1. не менее чем 70% от суммы кооперативных выплат направляется на пополнение приращенного пая Члена Кооператива;

5.4.2. погашение полностью или частично паев выходящих Членов и Ассоциированных членов Кооператива;

5.4.3. остаток кооперативных выплат выплачивается Члену Кооператива.

5.5. Средства, зачисленные в приращенные паи, используются на:

5.5.1. создание и расширение производственных фондов Кооператива;

5.5.2. погашение приращенных паев, которое осуществляется при наличии в Кооперативе необходимых средств и при условии формирования соответствующих фондов, предусмотренных настоящим Уставом. При этом в первую очередь погашаются приращенные паи, сформированные в наиболее ранний период по отношению к году
их погашения.

5.6. Убытки Кооператива, определенные по бухгалтерскому балансу, распределяются между Членами Кооператива в соответствии с размерами оплаты их труда в Кооперативе за год.

5.7. Убытки Кооператива покрываются в первую очередь за счет Резервного фонда, во вторую очередь за счет уменьшения размеров приращенных паев или за счет дополнительного внесения паевых взносов.

5.8. Убытки Кооператива, причиненные ему по вине Члена данного Кооператива, возмещаются за счет уменьшения размера пая этого Члена или в ином порядке, установленном действующим законодательством РФ.

5.9. Обращение взыскания по собственным долгам Члена Кооператива на его пай допускается только при недостатке иного его имущества для покрытия таких долгов. Взыскание по долгам Члена Кооператива или Ассоциированного члена Кооператива не может быть обращено на Неделимые фонды Кооператива и его землю.

Выплата стоимости паевого взноса либо выдача имущества, соответствующего паевому взносу, в случае обращения взыскания по собственным долгам Члена Кооператива (Ассоциированного члена Кооператива) на его пай осуществляется в порядке и сроки, определенные для возврата пая выходящему (исключенному) Члену Кооператива (Ассоциированному члену Кооператива).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)