АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Членство в Кооперативе

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. III. ЧЛЕНСТВО В САДОВОДЧЕСКОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ
  4. IV. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ
  5. ГЛАВА 3. ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ
  6. Прекращение Членства в Кооперативе.
  7. Статья 23. Членство в политической партии
  8. Членство в ГСК
  9. Членство в Жилищно-строительном кооперативе.
  10. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ
  11. Членство в Организации, права и обязанности членов

6.1. Членами Кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 16 лет, внесшие обязательный паевой взнос в Паевой фонд Кооператива, признающие настоящий Устав и принимающие личное трудовое участие в его деятельности, если они имеют квалификацию и специальность, которые необходимы для осуществления трудового участия в деятельности Кооператива, проживают на территории с. Кукарка Седельниковского района Омской области либо в близлежащих населенных пунктах, не имеют взысканий по последнему месту работы.

6.1.1. Работа в Кооперативе для его Членов является основной.

6.1.2. Членам Кооператива выплачиваются дивиденды по дополнительным паевым взносам и не выплачиваются дивиденды по их обязательным паевым взносам.

6.2. Ассоциированными членами Кооператива могут быть внесшие паевой взнос в Кооператив юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и граждане.

6.2.1. Гражданин или юридическое лицо, изъявившие желание вступить в Кооператив в качестве Ассоциированных членов, подает в Правление Кооператива заявление с просьбой о приеме в Ассоциированные члены Кооператива. Решение Правления Кооператива о приеме Ассоциированного члена Кооператива подлежит утверждению Наблюдательным Советом Кооператива.

6.3. Кооператив на основании решения Общего собрания членов Кооператива при прекращении Членом Кооператива трудовой деятельности в Кооперативе вправе переоформить его членство в Ассоциированное в случаях:

6.3.1. выхода на пенсию по возрасту или по состоянию здоровья;

6.3.2. перехода на выборную должность вне Кооператива;

6.3.3. службы в рядах Вооруженных Сил РФ;

6.3.4. отсутствия в Кооперативе подходящей работы.6.4. Размер паевых взносов Ассоциированных членов Кооператива и условия выплаты по ним дивидендов определяются в соответствии с настоящим Уставом на основании договора, заключаемого Кооперативом с Ассоциированными членами.

6.4.1. По договору в письменной форме с Ассоциированными членами Кооператива возможна выплата дивидендов полностью или частично различными услугами (обеспечение топливом, обработка земельного участка, поставка продовольствия, кормов и другими).

6.5. Ассоциированный член Кооператива не обязан участвовать в хозяйственной деятельности Кооператива или принимать в деятельности Кооператива личное трудовое участие.

6.6. При ликвидации Кооператива Ассоциированные члены Кооператива имеют право на выплату стоимости своих паев и на выплату объявленных, но не выплаченных дивидендов до выплаты стоимости паев Членам Кооператива.

6.7. Члены Кооператива имеют преимущественное право на получение работы в Кооперативе в соответствии со своей специальностью и квалификацией. Члены Кооператива также имеют право:

6.7.1. принимать участие в управлении делами Кооператива в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

6.7.2. получать полную и достоверную информацию по любым вопросам, связанным деятельностью и финансовым состоянием Кооператива;

6.7.3. получить свой пай и причитающиеся ему кооперативные выплаты при выходе и Кооператива.

6.8. Ассоциированные члены Кооператива имеют право:

6.8.1. право голоса в Кооперативе, однако общее число Ассоциированных членов с правом решающего голоса на Общем собрании членов Кооператива не должно превышать 20% от числа Членов Кооператива;

6.8.2. получать дивиденды на паевые взносы;

6.8.3. получать полную и достоверную информацию о деятельности и финансовом состоянии Кооператива;

6.8.4. выхода из Кооператива и получения стоимости паев и дивидендов в соответствии с настоящим Уставом
и договорами, заключенными с данными Ассоциированными членами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)