АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прекращение Членства в Кооперативе

Читайте также:
  1. В обмен на прекращение атаки на доллар США дали России карт-бланш на постсоветском пространстве.
  2. ВИДЫ СЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО СЧЕТА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
  3. Вопрос 24. Прекращение юридических лиц.
  4. Вопрос 63. Прекращение права собственности.
  5. Вопрос 85. Прекращение обязательства.
  6. Глава 29. ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
  7. Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА
  8. Глава VII. ПРЕКРАЩЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ
  9. Досрочное прекращение полномочий членов Ревизионной комиссии
  10. Единственным условием для членства в CoDA является стремление к здоровым, наполненным любовью отношениям.
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ
  12. Изменение и прекращение залогового правоотношения

8.1. Членство в Кооперативе прекращается в случаях:

8.1.1. выхода из Кооператива;

8.1.2. передачи пая другим Членам Кооператива;

8.1.3. смерти Члена Кооператива;

8.1.4. ликвидации крестьянского (фермерского) хозяйства или юридического лица, являющихся Ассоциированными членами Кооператива;

8.1.5. исключения из Кооператива.

8.2. Член Кооператива вправе с согласия Кооператива передать другому лицу свой пай и выйти, таким образом, из Кооператива.

8.3. Передача пая гражданину, не являющемуся Членом Кооператива, допускается только с согласия Кооператива. В этом случае Члены Кооператива пользуются преимущественным правом покупки такого пая.

8.4. В случае смерти Члена Кооператива его наследники могут быть приняты в Члены Кооператива.

8.5. Член Кооператива может быть исключен из Членов Кооператива по окончании текущего финансового года в случаях, если:

8.5.1. не выполняет обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, несмотря на предупреждение в письменной форме;

8.5.2. Кооперативу причинен ущерб невыполнением Членом Кооператива обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, либо Кооперативу предъявлены исковые требования в результате невыполнения Членом Кооператива своих обязательств;

8.5.3. в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и (или) положений настоящего Устава не имел права на вступление в Кооператив или утратил право быть Членом Кооператива;

8.5.4. не выполняет без уважительных причин обязательств по личному трудовому участию, предусмотренному настоящим Уставом.

8.6. Вопрос об исключении из Членов Кооператива предварительно рассматривает Правление Кооператива, решение которого подлежит утверждению Наблюдательным Советом Кооператива, а затем Общим собранием членов Кооператива. Члены Правления Кооператива или члены Наблюдательного Совета Кооператива могут быть исключены из Членов Кооператива только по решению Общего собрания членов Кооператива.

8.7. Член Кооператива должен быть извещен Правлением Кооператива о причинах постановки вопроса перед Общим собранием членов Кооператива об его исключении и приглашен на Общее собрание членов Кооператива, где ему предоставляется право высказать свое мнение по поводу предстоящего исключения.

8.8. Членство в Кооперативе прекращается с момента получения уведомления в письменной форме об исключении из членов Кооператива.

8.9. Решение об исключении из Членов Кооператива может быть обжаловано в Суд.

8.10. Ассоциированный член Кооператива в случае нарушения им условий заключаемого с Кооперативом договора или осуществления им действий, причиняющих Кооперативу убытки, может быть исключен из Ассоциированных членов Кооператива в порядке, определенном настоящим Уставом для Членов Кооператива.

8.11. Исключенный из Членов Кооператива имеет право на получение пая в порядке, определенном в разделе 9 настоящего Устава.

8.12. Каждый Член и каждый Ассоциированный член имеет право по своему усмотрению выйти из Кооператива, уведомив Правление Кооператива о своем выходе путем подачи заявления не позднее
чем за две недели до выхода. Датой выхода считается дата, указанная в заявлении. На момент выхода Член, Ассоциированный член, выходящий из Кооператива, теряет право голоса на Общем собрании членов Кооператива, а также право участия в Наблюдательном Совете Кооператива.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)