АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возврат пая выходящему Члену Кооператива

Читайте также:
  1. D. защімлення головки крайньої плоті статевого члену
  2. Возврат
  3. Возвратим Осени память
  4. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  5. Групповой возврат в прошлое — встреча с теми, кого вы знали раньше
  6. Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю на расселинах гор.
  7. Имущество Кооператива. Паевой фонд и другие фонды.
  8. Как глава семьи должен научить его семьи спросить благословения и возврат Спасибо.
  9. Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
  10. КУВЫРОК БЕЗ ВОЗВРАТА
  11. Обоснование возвратных (используемых) отходов

9.1. Возврат пая и причитающихся Членам Кооператива и Ассоциированным членам Кооператива выплат осуществляется в случае их выхода или исключения из Кооператива по решению Общего собрания членов Кооператива.

9.2. Выходящему Члену Кооператива должна быть выплачена денежная стоимость его паевого взноса, определенная на основании данных бухгалтерской отчетности Кооператива за финансовый год, в течение которого было подано заявление о выходе из Членов Кооператива, или должно быть выдано имущество, соответствующее его паевому взносу, а также произведены другие причитающиеся ему выплаты.

9.2.1. Выплата стоимости пая денежными средствами осуществляется из кооперативных выплат равными долями в течение пяти лет после окончания финансового года, в течение которого было подано заявление о выходе из Членов Кооператива.

9.2.2. По решению Общего собрания членов Кооператива выходящему Члену Кооператива с его согласия возврат пая осуществляется путем выдачи имущества Кооператива (в том числе и продукции собственного производства Кооператива).

Имущество выдается с учетом структуры активов Кооператива, с тем условием, чтобы не нанести вред основной производственной деятельности Кооператива.

Стоимость имущества определяется по данным бухгалтерского учета Кооператива.

Выдача имущества в счет пая осуществляется в течение трех лет после окончания финансового года, в течение которого было подано заявление о выходе из Членов Кооператива.

9.2.3. Сумма, подлежащая выплате (стоимость имущества, подлежащего передаче) определяется исходя из стоимости чистых активов Кооператива за вычетом стоимости имущества, переданного в Неделимый фонд, и стоимости объектов социальной сферы. Полученное значение делится на Паевой фонд, а вычисленный коэффициент умножается на паевой взнос Члена Кооператива.

9.3. Выходящему (исключенному) Ассоциированному члену Кооператива выплата пая осуществляется на основании договора, заключенного между ним и Кооперативом. При отсутствии в договоре условий возврата пая, выплата производится по правилам для погашения пая Члена Кооператива.

9.4. Член Кооператива, выходящий из Кооператива, не принимает участия в голосовании на Общем собрании членов Кооператива относительно выплаты пая в натуре. При этом прекращается обязательство Члена Кооператива по выплате невыплаченной части его взноса в Паевой фонд. В случае несогласия одной из сторон с оценкой по бухгалтерскому балансу, несогласная сторона может за свой счет привлечь независимого оценщика и провести переоценку пая.

9.5. В случае передачи Членом Кооператива своего пая другому лицу, выплаты выходящему Члену Кооператива не производятся.

9.6. Кооператив вправе при осуществлении расчетов с выходящим из Членов Кооператива лицом вычесть из причитающихся этому лицу выплат долги этого лица непосредственно перед Кооперативом.

9.7. Наследникам умершего Члена Кооператива, не принятым в Члены Кооператива, выплачивается стоимость пая умершего Члена Кооператива.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)