АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знак обращения на рынке

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ФИРМЫ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. Б) Ответ. Если Коля не придет в школу, равновесие на данном рынке не установится.
  4. Дистрибьютор, дилер, сбытовой агент, комиссионер: сфера деятельности, условия работы на рынке, способы выплат вознаграждения.
  5. Закон денежного обращения.
  6. Методика анализа издержек обращения в целом по предприятию.
  7. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  8. Минимальные стандартные правила обращения с заключенными (одобрены 25 мая 1984 г. Экономическим и Социальным Советом ООН, резолюция 1984/47)
  9. Модуль 2. ФИЗИОЛОГИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ И ДЫХАНИЯ
  10. Нарушение водно-электролитного баланса. Расстройства кровообращения: венозный застой, кровотечения, кровоизлияния. Шок.
  11. Нарушения периферического кровообращения: аретриальная и венозная гиперемия, ишемия, стаз

 

Продукция, соответствие которой требованиям технических регламентов подтверждено в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О техническом регулировании» [3], маркируется знаком обращения на рынке.

Знак обращения на рынке по своему функциональному назначению сменил знак соответствия, предусмотренный Законом РФ «О сертификации продукции и услуг»: им маркируется продукция, прошедшая обязательное подтверждение соответствия на соответствие требованиям техническим регламентов. Но в отличие от знака соответствия (порядок применения которого был четко прописан в Законе РФ «О сертификации продукции и услуг») применение знака обращения упрощено: он наносится в информационных целях и не является специальным защищенным знаком, маркировка знаком осуществляется самостоятельно, лицензии на его применение не требуется. Описание и изображение знака обращения на рынке утверждено Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2003 г. № 696 [6].

Знак обращения на рынке (рисунок 2.16) представляет собой сочетание букв «Т» (с точкой над ней) и «Р», вписанных в букву «С», стилизованную под измерительную скобу, имеющую одинаковые высоту и ширину.

Изображение знака обращения на рынке должно быть одноцветным и контрастировать с цветом поверхности, на которую оно нанесено.

Маркировка знаком обращения на рынке осуществляется заявителем самостоятельно любым удобным для него способом.



Рисунок 2.16 – Знак обращения на рынке

 

Маркировка знаком обращения на рынке продукции, не прошедшей обязательное подтверждение соответствия требованиям технических регламентов, влечет ответственность за обман потребителей по ст. 14.7 КоАП РФ. Здесь необходимо подчеркнуть, что в обоих случаях (и при неправомерной маркировке знаком соответствия, и при неправомерной маркировке знаком обращения на рынке) ответственность применяется только к продавцу, т.к. объективная сторона правонарушения предусматривает совершение обмана в организациях, осуществляющих реализацию товаров или индивидуальных предпринимателей в сфере торговли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)