АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дипломное задание

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Выбор и утверждение темы. Оформление задания на дипломное проектирование
  3. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение
  6. Задание
  7. ЗАДАНИЕ
  8. ЗАДАНИЕ
  9. ЗАДАНИЕ
  10. Задание
  11. Задание

Дипломное задание (Приложение В) составляется руководителем дипломного проекта совместно с консультантами и утверждается заведующий кафедрой. Дипломное задание составляется при участии студента.

Дипломное задание содержит название темы дипломного проекта и исходные данные для проектирования. В задании указывают источники информации, т.е. проектную и технологическую документацию, основную учебную, периодическую и монографическую литературу. При необходимости выполнения патентного поиска в задании следует указать основные классы патентов соответствующих стран и глубину патентного поиска.

Конкретные требования к содержанию и структуре всех частей проекта приведены в настоящих методических указаниях. По решению руководителя или консультантов содержание соответствующих частей проекта может быть расширено или, при необходимости, конкретизировано.

В дипломном задании должен быть сформулирован перечень вопросов, подлежащих разработке в специальной части проекта или тема исследовательской части. В задании приводится примерный перечень графического материала.

Целесообразно темы дипломных проектов сообщать студентам в 7-8 семестрах, а дипломные задания выдавать в 9 семестре с тем, чтобы студенты имели возможность при изучении специальных курсов и выполнении курсовых проектов и работ более обстоятельно изучать вопросы, связанные с предстоящим выполнением дипломных проектов.

Руководители проектов совместно с консультантами, в случае необходимости, уточняют дипломные задания в соответствии с результатами сбора исходных данных для проектирования.

Задание на ВКР оформляется в двух экземплярах, которые подписываются руководителем, консультантами, студентом и утверждаются заведующим кафедрой. Один экземпляр утвержденного задания выдается студенту и прикладывается к пояснительной записке законченной ВКР. Второй экземпляр остается на кафедре и является основанием для включения темы ВКР, руководителя и консультантов в приказ по университету.

Ведомость дипломного проекта

Ведомость дипломного проекта – стандартная форма, которая содержит данные обо всех частях дипломного проекта (чертежах, схемах, пояснительной записке и т.п.). Пример оформления ведомости дан в Приложении Г.

Графу ”Обозначение” следует заполнять в соответствии с ГОСТ 2.201–80 [2]. В МИСиС установлена следующая структура обозначения документов:

ХХХ. Х. ХХ. ХХ. ХХХ. ХХ.

1 2 3 4 5 6

Здесь 1 – индекс кафедры по АСУ МИСиС (кафедра ОМП – 022).

2 – индекс вида проекта (дипломный проект – Д, дипломная работа – Р).

3 – год выполнения проекта (последние две цифры).

4 – характеристика проекта по классификатору кафедры:

01 – оборудование обогатительных фабрик и доменных цехов;

02 – оборудование металлургических цехов;

03 – оборудование цехов обработки металлов давлением;

04 – оборудование трубных цехов;

05 – оборудование термообработки и отделки металлопродукции;

06 – оборудование полупроводникового производства;

07 – оборудование предприятий порошковой металлургии;

08 – подъёмно-транспортные машины и устройства;

09 – оборудование специального назначения.

5 – порядковый регистрационный номер задания на проект по кафедре.

6 – код конструкторского документа (ПЗ, ВО, ГЧ, СБ, ТБ и др.).

Код конструкторскому документу присваивается по ГОСТ 2.102-68 [3]:

 

Наименование документа Код Наименование документа Код
1. Сборочный чертёж 2. Чертёж общего вида 3. Габаритный чертёж 4. Монтажный чертёж СБ ВО ГЧ МЧ 5. Таблица 6. Плакат 7. Схема 8. Пояснительная записка ТБ ПЛ ГОСТ 2.701-84 ПЗ

 

Для обозначения чертежей узла, входящего в общий вид изделия, подузла, входящего в узел, и деталей вводятся дополнительные двухзначные цифры. Например:

022.Д.03.03.012.ВО – номер общего вида изделия;

022.Д.03.03.012.01.СБ – номер узла;

022.Д.03.03.012.01.01.СБ – номер подузла;

022.Д.03.03.012.01.01.01 – номер детали.

Шифр схемы состоит из буквенного (вид) и цифрового (тип) обозначения. Например: ”Э3” – электрическая принципиальная; ”Г1” – гидравлическая структурная.


Вид и тип схем обозначают по ГОСТ 2.701-84 [4]:

 

Вид схемы Обозначение Тип схемы Обозначение
1. Электрическая 2. Гидравлическая 3. Пневматическая 4. Газовая 5. Кинематическая 6. Вакуумная 7. Оптическая 8. Технологическая Э Г П Х К В Л Т 1. Структурная 2. Функциональная 3. Принципиальная 4. Монтажная 5. Подключения 6. Общая 7. Расположения 8. Объединенные  

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)